Автор Тема: Вернулись с Умкой с Ладоги;)  (Прочитано 20088 раз)

Umka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
Re: Вернулись с Умкой с Ладоги;)
« Ответ #75 : 20 Январь 2019, 10:21:19 »
Здорова, мужики ;) Смотрите приключенческий фильм о двух отважных путешественниках Лешке и Умке🤣🐺
https://youtu.be/AM6SPqhYF_c
Приятный фильм, а собакевич вообще шикарный :).
У меня к вам есть вопрос - а почему было выбрано канойное весло? Есть очевидное превосходство перед байдарочным? Ну или так: Какие плюсы канойного весла "перевесили" в пользу его выбора? (возможно вы это упоминали в фильме, но у меня сейчас звук не работает...)
Спасибо😊👍 Я перед походом тестировал лодку на Москве-реке. Пробовал и так и так грести. И мне на тот момент показалось, что однолопастным грести вполне удобно. Что доказал и сам поход. Площадь рафтового весла больше, чем у обычных весел, поэтому гребок получается вполне мощным. Недостатков не заметил. Разве что его перекладывать из одной руки а другую надо каждые 3-4 гребка. Но я никуда не спешил, греб в свое удовольствие, наслаждался процессом) да, вода с весла не капает на колени. Тоже плюс.
Фыва Цукену и всем спасибо за рекомендации. Вы мне помогли😊👍
Теперь в апреле есть планы сходить на побережье Баренцева моря. Нужно все таки туда добраться.
« Последнее редактирование: 20 Январь 2019, 10:23:35 от Umka »
Друг зверей

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4820
    • Просмотр профиля
Re: Вернулись с Умкой с Ладоги;)
« Ответ #76 : 22 Январь 2019, 21:13:49 »
в апреле есть планы сходить на побережье Баренцева моря. Нужно все таки туда добраться.
эммм...

по земле или по морю? если по земле - то это не лучшее время. скорее всего, будете передвигаться по снежной каше. если же по морю - то помимо того, что сезон тоже крайне неудачный, это ещё и весьма непросто и опасно - шторма, приливно-отливные течения. ну, и если это кольский - там берега в очень большом количестве мест не позволяют на них выйти (отвесные скалы).

Shubka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Вернулись с Умкой с Ладоги;)
« Ответ #77 : 23 Апрель 2019, 17:22:37 »
Классный рассказ! Хотим тоже в июле в поход по шхерам. У нас таймень двойка. Немного страшно за волны. С нами будут 2 собаки, большая и маленькая.

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4820
    • Просмотр профиля
Re: Вернулись с Умкой с Ладоги;)
« Ответ #78 : 23 Апрель 2019, 18:41:23 »
У нас таймень двойка. Немного страшно за волны.
если отслеживать погоду и при усилении ветра не соваться в открытую акваторию - то всё будет хорошо :) ну и крайне желателен фартук. не знаю, правда, как он с собаками будет сочетаться...

штурман65

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 189
  • упремся-разберемся
    • Просмотр профиля
Re: Вернулись с Умкой с Ладоги;)
« Ответ #79 : 13 Июнь 2019, 11:59:11 »
собака, лодка Ильмень, зеленый тент, Ладога... прям от нас не сразу отличишь. ну, да, мы все-таки группой ходим. фотки хороши. успехов
« Последнее редактирование: 13 Июнь 2019, 12:01:10 от штурман65 »

Umka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
Re: Вернулись с Умкой с Ладоги;)
« Ответ #80 : 01 Август 2019, 18:29:53 »
собака, лодка Ильмень, зеленый тент, Ладога... прям от нас не сразу отличишь. ну, да, мы все-таки группой ходим. фотки хороши. успехов

Ахаха👍 Точно, очень похожи!
Друг зверей