Автор Тема: Куплю мёд  (Прочитано 21308 раз)

siveri

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
Re: Куплю мёд
« Ответ #60 : 25 Май 2019, 21:53:44 »
Да куда уж дороже: 1500 р за 3 литра -сущая обдираловка!
Ага.. точно некуда..
У нас от 1800 р
я по 1200 продаю.но средняя цена 1500.хотя знакомая в москве продает по 3500 3л и берут.подсолнух можно и по 50..70 р кг купить

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3043
    • Просмотр профиля
Re: Куплю мёд
« Ответ #61 : 26 Май 2019, 08:47:28 »
Есть мнение, что молодая вылетевшая пчела "специализируется" на нектаре одного растения и не переключается на другие. Но жизнь ее невелика, не более 45 дней.  Но при массовом цветении таких медоносов, как липа и кипрей (в диком виде) пчелы перестраиваются именно на этот массовый взяток. Это особенно характерно для средне русской породы, которая может за две недели урожая с липы залить все рамки что есть в наличии.
Мед привозимый с юга страны (за исключением горного) не пользуется спросом из за  выращивания там технических культур; подсолнечника, рапса, кукурузы и пр. Мед из них не вкусный и в корне отличается от северного.
Стоимость в 500р за килограмм для медов средней полосы вполне оправдана. Он имеет хорошее качество из за цветочного сбора и липы. При убитом сельском хозяйстве присутствуют минимум посевных культур.
 Мед с Архангельской и Вологодской губернии стоит до 2000р за кг. Там вообще ничего не сеют и потому мед только цветочный и имеет самую высокую стоимость.
 Но на самом деле такая цена  это стоимость труда пчеловода за  7 месяцев тяжелых пасечных работ и заботы зимовки. Это действительно тяжелый физический труд и умение сохранить пчел. Плюс стоимость вощины, ульев, подкормки, мед препаратов, ветеринарных справок и заключений и еще множества текущих дел с рамками по столярке. Так что не робщите!

sks

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1048
    • Просмотр профиля
Re: Куплю мёд
« Ответ #62 : 26 Май 2019, 09:23:07 »
Так что не робщите!
А чего роптать? Спрос свободный.. не хочешь - не покупай
Или езжай за продуктом в место изготовления.. Гы.. дешевле не выйдет.
Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке

siveri

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
Re: Куплю мёд
« Ответ #63 : 26 Май 2019, 17:19:42 »
Так что не робщите!
А чего роптать? Спрос свободный.. не хочешь - не покупай
Или езжай за продуктом в место изготовления.. Гы.. дешевле не выйдет.
это да.пока не столкнешься то не поймешь...

siveri

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
Re: Куплю мёд
« Ответ #64 : 26 Май 2019, 17:21:44 »
тем более много сортов гречки и подсолнуха пошло гибриды и нектар не выделяют :(

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3043
    • Просмотр профиля
Re: Куплю мёд
« Ответ #65 : 27 Май 2019, 22:23:14 »
Главное, чтобы не поливали поля химией. Всем пчелам кирдык сразу! Вот  в смоленщине вовсю поливают но и предупреждают заранее о скорой борьбе с сорняками. Пчеловодам от этого не легче и многие подают иски в суд. Но судится с агрохолдингами смысла особо нет.

siveri

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
Re: Куплю мёд
« Ответ #66 : 28 Май 2019, 01:29:09 »
это даа...у нас в калужской области пасеки поредели как мираторг свой рапс чем то обработал...

Abi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 389
  • Татьяна Тарасова
    • Просмотр профиля
Re: Куплю мёд
« Ответ #67 : 10 Июнь 2019, 13:45:42 »
Я в этом году тоже готова купить миот (хороший только).
Остатки предыдущего мёда скормила медведю в Троицком. Прямо на обувную ложку выкладывала мёд и в дырочку предлагала мишке. Клетка у него маленькая очень, но решётки с приличными дырками. Ему понравилось ))))

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3043
    • Просмотр профиля
Re: Куплю мёд
« Ответ #68 : 11 Июнь 2019, 08:30:12 »
 - Тебе медведей кормить? ::)

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4817
    • Просмотр профиля
Re: Куплю мёд
« Ответ #69 : 11 Июнь 2019, 10:42:35 »
- Тебе медведей кормить? ::)

вспомнилось:
Цитировать
тут  же иногда можно увидеть небольшой сруб-клетку, в котором сидит молодой медведь: его убьют и съедят зимой на так  называемом  медвежьем  празднике.  Я  видел
однажды утром, как аинская девочка-подросток кормила медведя, просовывая ему на лопаточке сушеную рыбу, смоченную в воде.

ValeryLK

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 378
    • Просмотр профиля
Re: Куплю мёд
« Ответ #70 : 11 Июнь 2019, 15:52:41 »
А мне вот сегодня позвонили с Кавказа, сказали завтра будут мёд качать - акацию.
 Заказал три банки по 5 кг.

siveri

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
Re: Куплю мёд
« Ответ #71 : 11 Июнь 2019, 23:01:03 »
А мне вот сегодня позвонили с Кавказа, сказали завтра будут мёд качать - акацию.
 Заказал три банки по 5 кг.
ну да.с белой вовсю качают

siveri

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
Re: Куплю мёд
« Ответ #72 : 11 Июнь 2019, 23:02:44 »
Я в этом году тоже готова купить миот (хороший только).
Остатки предыдущего мёда скормила медведю в Троицком. Прямо на обувную ложку выкладывала мёд и в дырочку предлагала мишке. Клетка у него маленькая очень, но решётки с приличными дырками. Ему понравилось ))))
барклай ведь продает.не проблема думаю))

Abi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 389
  • Татьяна Тарасова
    • Просмотр профиля
Re: Куплю мёд
« Ответ #73 : 15 Июнь 2019, 00:33:25 »
А мне вот сегодня позвонили с Кавказа, сказали завтра будут мёд качать - акацию.
 Заказал три банки по 5 кг.

Я по Вашей рекомендации купила 3-х литровую банку себе и 2-х литровую приятельнице. Вроде по вкусу нормальный мёд был, но по консистенции - как масло подсолнечное. Прямо капал, не тянулся. К лету он наконец чуть засахарился, но почему-то сверху.
Медведю всё равно было. Съел всё. Просил ещё, но больше не было)))

Да, хотела ещё спросить знающих людей. Правда, что мёд имеет срок годности 1 год, а потом он не полезен?
И даже в качестве сахара его лучше не использовать.
« Последнее редактирование: 15 Июнь 2019, 00:38:21 от Abi »

abanamat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 411
    • Просмотр профиля
Re: Куплю мёд
« Ответ #74 : 15 Июнь 2019, 04:22:43 »
Медведь сидит в зоопарке напротив бегемота. И приговаривает, ну у тебя и харя, ну и харя у тебя. Бегемот - Мишь ну чо пристал то харя как харя. Эх говорит медведь такой бы харей медку бы хряпнуть.
 Куда в вас стока меда влазит.