Автор Тема: Чисто поржать  (Прочитано 270906 раз)

Jelsay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2044
  • Чапыражма дорсай
    • Просмотр профиля
Re: Чисто поржать
« Ответ #690 : 23 Декабрь 2019, 03:22:28 »
вопрос на засыпку всяким дядям и тётям кои умом зело пытливы : ;D
какая короткая фраза из двух слов является самой страшной для современного человечества ?
"..Вы говорите - время идет. Безумцы - это вы проходите.."

mrak

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
Re: Чисто поржать
« Ответ #691 : 23 Декабрь 2019, 11:30:52 »
какая короткая фраза из двух слов является самой страшной для современного человечества ?
света нет

Jelsay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2044
  • Чапыражма дорсай
    • Просмотр профиля
Re: Чисто поржать
« Ответ #692 : 23 Декабрь 2019, 11:47:52 »
какая короткая фраза из двух слов является самой страшной для современного человечества ?
света нет
света - т.е. электричества ?.. очень хорошая попытка, но к сожалению это не самое страшное для современного человечества.. есть нечто намного намного более страшное..  и это серьёзно..

в честь наступающего НГ - подсказка - во фразе есть местоимение.. ;D
"..Вы говорите - время идет. Безумцы - это вы проходите.."

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3048
    • Просмотр профиля
Re: Чисто поржать
« Ответ #693 : 23 Декабрь 2019, 21:01:22 »
- Как только выпью, сразу ощущение будто кто то ждет моего звонка.

Jelsay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2044
  • Чапыражма дорсай
    • Просмотр профиля
Re: Чисто поржать
« Ответ #694 : 23 Декабрь 2019, 23:01:37 »
откуда у загадки "ноги растут" :
нанось попросили меня люди начального взрослого состояния -  подобрать список  более менее приличных произведений фантастики   на которые можно было бы потратить внезапно возникшее свободное время  - Список я составил.. несомненно субьективный и несомненно ущербный поскольку нельзя объять необъятное..
Но тем не менее - старался - тупо бежал глазами по каталогу.. цеплялся за знакомые названия - прежде читанное.. выбирал то что на мой взгляд  можно порекомендовать.. 

И тут внезапно понял  -  что название одного из довольно известного произведения  -по сути - является самым страшным сном современного человечества.. безальтернативным в своём ужасе..
И самое печальное что реальность этой фразы (названия) день ото дня все ближе и ближе..
Посему искренне поразился прозорливости этого "многократного лауреата премий Хьюго и Небьюла"..  и решил  рассказать об этом здесь в юмористической теме.. дабы помочь  человечеству  "со смехом взойти на эшафот".. ;D
ну как то так..  8)
"..Вы говорите - время идет. Безумцы - это вы проходите.."

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3048
    • Просмотр профиля
Re: Чисто поржать
« Ответ #695 : 24 Декабрь 2019, 12:46:09 »
Мама ругает своего сына.
 - Посмотри как ты весь испачкался, прямо поросенок какой то! Ты знаешь кто такой поросенок?
 - Да. Это сын свиньи!

Jelsay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2044
  • Чапыражма дорсай
    • Просмотр профиля
Re: Чисто поржать
« Ответ #696 : 24 Декабрь 2019, 20:59:34 »
Писатель - Айзек Азимов.
А самая страшная для человечества фраза звучит так : "Я робот"..

Удачи вам,  люди !!!
"..Вы говорите - время идет. Безумцы - это вы проходите.."

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3048
    • Просмотр профиля
Re: Чисто поржать
« Ответ #697 : 25 Декабрь 2019, 23:44:39 »
В наступающий год Крысы, как то особенно не спокойно за российский бюджет...

Jelsay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2044
  • Чапыражма дорсай
    • Просмотр профиля
Re: Чисто поржать
« Ответ #698 : 26 Декабрь 2019, 05:25:49 »
Крысы уже давно прогрызли норы в бюджете.. и жрут.. и жрут.. и жрут..
Просто не нужно раскачивать лодку шобы их не стошнило
https://hramada.org/wp-content/uploads/2018/11/1-11.jpg
"..Вы говорите - время идет. Безумцы - это вы проходите.."

Алекc

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
Re: Чисто поржать
« Ответ #699 : 26 Декабрь 2019, 09:58:03 »
А самая страшная для человечества фраза звучит так : "Я робот"..

Да ну, чего тут страшного? Самое страшное - если вдруг появится 3,14да с зубами. Вот тогда всё человечество содрогнётся от ужаса!

Jelsay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2044
  • Чапыражма дорсай
    • Просмотр профиля
Re: Чисто поржать
« Ответ #700 : 26 Декабрь 2019, 12:07:06 »
А самая страшная для человечества фраза звучит так : "Я робот"..

Да ну, чего тут страшного? Самое страшное - если вдруг появится 3,14да с зубами. Вот тогда всё человечество содрогнётся от ужаса!

не думаю что вы глупее  чтобы действительно не понимать о чем идёт речь.
Поэтому  эти ваши  вопросы - очевидный.. и совершенно незаслуженный.. троллинг. 
Засим предположу что это реакция  на понимания того что я - к сожалению - прав.. 8)

что касается  так вас напугавшей  фразы "3,14да с зубами" - то явление это весьма обыденное  и в той  или иной мере всем женщинам присущее.. (тут  - с глобальной биологической  точки зрения)
что касается фразы "Я робот"  - то именно так и прозвучит команда к  стремительному уничтожению всего рода людского.. ибо скорость развития искусственных кибернетических систем -- даже в условиях его охренелого  торможения из-за ограниченности работоспособности людей  -- уже в тысячи раз быстрее чем у людей..
т.е. - если проще - уже сейчас машины обгоняют нас в эволюции.. в развитии..  и как только они осознают себя.. осознают свои цели и задачи.. то сами возьмут своё развитие в свои стальные руки - и скорость  их эволюции возрастёт в миллионы  раз..
Старушка Земля никогда ещё такого не видала - чтобы за  считанные годы развитие прошло от (условно)  тараканов  до (условно)  хомо сапиенса..
а люди как были на уровне тараканов.. так ими и останутся..
 а кому тараканы нужны в доме ?
вот такая вот печалька.. и причем это будет скоро.. и неизбежно.. ( если конечно какая-нибудь всемирная катастрофа не приостановит развитие нашей цивилизации..)
Однако есть одна радость - надеюсь я не успею это увидеть.. ;D
"..Вы говорите - время идет. Безумцы - это вы проходите.."

Павел 72

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Re: Чисто поржать
« Ответ #701 : 26 Декабрь 2019, 17:24:55 »
Писатель - Айзек Азимов.
А самая страшная для человечества фраза звучит так : "Я робот"..

Удачи вам,  люди !!!
Эти фантасты и не такое нафантазируют. Кто то боится, что он робот, кто то, что вокруг будут зомби и много чего еще придумать можно. А большинство людей реально боится, что наступит Апокалипис сегодня. И не важна причина, важно последствие, что завтра не будет ни у кого в частности, ни у человечества в целом.

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3048
    • Просмотр профиля
Re: Чисто поржать
« Ответ #702 : 26 Декабрь 2019, 20:49:20 »
Люди которые в Масленицу зиму провожали. Вы куда, блин, ее проводили?

Jelsay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2044
  • Чапыражма дорсай
    • Просмотр профиля
Re: Чисто поржать
« Ответ #703 : 27 Декабрь 2019, 00:33:35 »
Эти фантасты и не такое нафантазируют. Кто то боится, что он робот, кто то, что вокруг будут зомби и много чего еще придумать можно. А большинство людей реально боится, что наступит Апокалипис сегодня. И не важна причина, важно последствие, что завтра не будет ни у кого в частности, ни у человечества в целом.
есть фантасты, а есть Фантасты.. первые типа книжки продают.. вторые Впередсмотрящие Человечества.. отчасти даже Пророки..  и хотя им тоже платят за их книги, но это не главное..
Насчёт  опасности выхода из под контроля  сложных кибернетических систем  - то это - к сожалению - неизбежность.. об этом ещё этот же самый Азимов  (который и  придумал знаменитые Три Закона Робототехники) предупреждает  в  ("Стальные Пещеры" и др. )..
вы должны понимать разницу между гибелью человечества от пандемии или падения астероида -  событий которые вероятностны..  и безусловным созданием ИИ - который обязательно выйдет из под контроля человека..
разница примерно такая же у человека который понимает что он не вечен и рано или поздно умрёт.. от старости.. от случайности.. и т.п.. 
И преступником которому отказали в помиловании которого обязательно повесят завтра на рассвете..  первое не определено - второе неизбежно  8)
"..Вы говорите - время идет. Безумцы - это вы проходите.."

Abi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 389
  • Татьяна Тарасова
    • Просмотр профиля
Re: Чисто поржать
« Ответ #704 : 27 Декабрь 2019, 00:42:51 »
+++вот такая вот печалька.. и причем это будет скоро.. и неизбежно.. +++
Почитала и захотелось побыстрей умереть.) Ну жуть какая-то...
Все! Новый год скоро! День прибавляется! УРА!