Автор Тема: газовая "плитка" из китая. муки выбора.  (Прочитано 33492 раз)

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля
Re: газовая "плитка" из китая. муки выбора.
« Ответ #45 : 19 Сентябрь 2018, 23:34:58 »

Не.е..
Греется только сама трубка..
И да, зимой баллон нужно греть.. но чревато.
Проще бензин..
В стародавние 80е мы пятилитровый баллон ставили на одну конфорку двухконфорочной, а готовили на другой.. при минус 35С..
Как только вентиль открывался - сразу баллон в иней уходил..

Стас, дык он к трубке разогрева при низких температурах, поступает по шлангу жидким - я про это говорю.
А по мне, дык пусть баллон от собственной горелки прогревается (в любом варианте...), что бы газ по шлангу уже в газообразной форме шел.

А бензин да...у меня до сих пор 4 или 5 "Шмелей" живы и сколько то там "Туристов" и "Огоньков".
Всем удачи. Целых ног и бортов.

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля
Re: газовая "плитка" из китая. муки выбора.
« Ответ #46 : 20 Сентябрь 2018, 08:08:30 »
Ровно поэтому я купил BioLite 2, и 3 недели шлялся по ПУ в этому году исключительно на дровах для полноценного тестирования. Доволен.
Вот мне интересно, Ваше мнение про печку с турбонаддувом, совпадает с мнением Александра "Geometr-а" , что сея печь не для "нормальной" готовки, а только воду "варить"? Напишите, если не затруднит, вот тут про ваши впечатления, ну и что готовили в тундре на сим дровяном агрегате.

Просто я то же в тундре пользовал щепотницу (правда на группу), но только без турбонаддува, типа "казимировки" и мне интересно сравнение пользователя двух девайсов.
Заранее благодарю.
Всем удачи. Целых ног и бортов.

Thymallus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1310
    • Просмотр профиля
Re: газовая "плитка" из китая. муки выбора.
« Ответ #47 : 20 Сентябрь 2018, 09:31:36 »
Ровно поэтому я купил BioLite 2, и 3 недели шлялся по ПУ в этому году исключительно на дровах для полноценного тестирования. Доволен.
Вот мне интересно, Ваше мнение про печку с турбонаддувом, совпадает с мнением Александра "Geometr-а" , что сея печь не для "нормальной" готовки, а только воду "варить"? Напишите, если не затруднит, вот тут про ваши впечатления, ну и что готовили в тундре на сим дровяном агрегате.

Просто я то же в тундре пользовал щепотницу (правда на группу), но только без турбонаддува, типа "казимировки" и мне интересно сравнение пользователя двух девайсов.
Заранее благодарю.
В печке с турбонаддувом я варил воду, гречку, макароны, супы. Это было обусловлено тем, что из посуды был только один штатный биолайтовский чайник.
Для жарки или для использования другого типа посуды, следует иметь минитаганок устанавливаемый  повех биолайта, дабы избежать оплавления блока.
По поводу варки воды и невозможности делать что-либо другое: скорее всего это зависит от типа турбопечки. Как я уже озвучивал выше, в Биолайт 2 есть 4 режима фена - задать можно весьма гибкую схему приготовления.

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3150
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: газовая "плитка" из китая. муки выбора.
« Ответ #48 : 23 Сентябрь 2018, 00:17:29 »
Котелок - 1000-1500 рублей. БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ...
а можно ссылки на радиаторные котелки стоимостью от 1000р ? из анодированного алюминия, как я полагаю?
и какого они объёма?
я рылся-рылся в файлопомойке, только в кетае нашёл за 1540 р, однолитровый и то их нет в продаже...
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

Thymallus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1310
    • Просмотр профиля
Re: газовая "плитка" из китая. муки выбора.
« Ответ #49 : 23 Сентябрь 2018, 03:50:20 »
Котелок - 1000-1500 рублей. БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ...
а можно ссылки на радиаторные котелки стоимостью от 1000р ? из анодированного алюминия, как я полагаю?
и какого они объёма?
я рылся-рылся в файлопомойке, только в кетае нашёл за 1540 р, однолитровый и то их нет в продаже...
Целых 5 минут пришлось порыться :)
Новый на открытом воздухе Кемпинг посуда альпинизмом Пособия по кулинарии Пикник Пот Пан
 https://s.click.aliexpress.com/e/cFWIZxiS

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3150
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: газовая "плитка" из китая. муки выбора.
« Ответ #50 : 23 Сентябрь 2018, 10:40:48 »
Целых 5 минут пришлось порыться :)
Новый на открытом воздухе Кемпинг посуда альпинизмом Пособия по кулинарии Пикник Пот Пан
 https://s.click.aliexpress.com/e/cFWIZxiS
эта корявая ссылка с мобильного инета что ли получена? я открыл и кроме 4-х изображений кастрюли, каждое из которых в экран размером, ни хрена не вижу!
а нельзя нормальную увидеть?
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

Thymallus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1310
    • Просмотр профиля
Re: газовая "плитка" из китая. муки выбора.
« Ответ #51 : 23 Сентябрь 2018, 11:12:43 »
 Эта ссылка на смарте открывает полный сайт с описанием... 934р и 185р доставка. Я не имею сейчас под рукой ноута, так что уж извольте зайти на алиэкспресс, забить на русском "Кастрюля для походов"
и сделав отборку "меньше-больше" полистать.


-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3150
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: газовая "плитка" из китая. муки выбора.
« Ответ #52 : 23 Сентябрь 2018, 11:18:53 »
да я порылся-порылся и наверно нашёл
сейчас покупать не буду. чуть позже.
да и али я недолюбливаю. (один раз нагрели с микросхемами)
предпочитаю магазины, работающие с палкой.
п.с. в соседней ветке человек говорит что "Про алюминий вообще молчу, здоровье дороже. " может ну их на фиг? хоть они и радиаторным дном. так и готовить в небольших котелках из нержавейки?
« Последнее редактирование: 23 Сентябрь 2018, 11:27:05 от -hairs- »
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

Go

  • Гость
Re: газовая "плитка" из китая. муки выбора.
« Ответ #53 : 23 Сентябрь 2018, 14:10:41 »
да я порылся-порылся и наверно нашёл
сейчас покупать не буду. чуть позже.
да и али я недолюбливаю. (один раз нагрели с микросхемами)
предпочитаю магазины, работающие с палкой.
п.с. в соседней ветке человек говорит что "Про алюминий вообще молчу, здоровье дороже. " может ну их на фиг? хоть они и радиаторным дном. так и готовить в небольших котелках из нержавейки?
Нормальный котелок ты нашел по цене. Для газовой горелки вообще алюминиевая посуда предпочтительнее, тк теплопроводность выше чем у стали. Анодирование - очень стойкое покрытие и хорошая защита (это про "здоровье дороже").Естественно ежели не шкрябать котелок напильнегом.
Недостаток такой посуды (особенно с радиаторным дном) в том что для готовки на костре она не предназначена и приходится для костра брать еще и обычный котелок...

tarle

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 108
    • Просмотр профиля
Re: газовая "плитка" из китая. муки выбора.
« Ответ #54 : 03 Декабрь 2018, 13:09:47 »
вот кстати совершенно бюджетный "свисток"
но мне всё же как-то больше импонирует вариант со шлангом.
1. Пользую такой "аналог" FireMaple уже два года.
2. В концу второго года сорвалась резьба на кране. На работоспособности горелки это почти никак не сказалось %). Просто теперь вместо того чтобы крутить кран я его тяну или надавливаю %).
3. На всякий случай куплю "оригинальный" свисток от FireMaple.
4. Отличная штука для недолгих прогулок до 4 дней. Старинный MFS теперь лежит на антресоли в ожидании сурьезных задач. %)
5. С подобным свистком и баллонами перезаправленными от дачного 50 л не испытывал проблем с получением кипятка до -15 (ниже не гулял).
6. Раньше всегда таскал стеклоткань, но в несерьезные ПВД перестал. Оказывается в ленобласти всегда можно спрятать горелку за какой-нибудь деталью рельефа, а экономия газа в перезаправленных баллонах в ПВД - не интересует. %)

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля
Re: газовая "плитка" из китая. муки выбора.
« Ответ #55 : 24 Декабрь 2018, 09:06:15 »
Господа, не сочтите за труд - покритикуйте вот сей агрегат.
Мои извинения за длинный ссыл - туплю, как обычно. поправил :)

И почему такая низкая цена или эта цена не всей плитки, а адаптора-переходника?
И почему там "на картинке" два переходника?
Или один переходник для резьбового баллона?
Или что то киньте свое на плитку, в том же типе-весе-размере и небольшой цены...

Основной упор делаю на "дихлофосные" баллоны, ибо сей газ будет как дублирующий вариант костровой готовки.

Заранее благодарю за хлопоты.
« Последнее редактирование: 24 Декабрь 2018, 12:10:16 от фыва цукен »
Всем удачи. Целых ног и бортов.

Thymallus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1310
    • Просмотр профиля
Re: газовая "плитка" из китая. муки выбора.
« Ответ #56 : 24 Декабрь 2018, 09:25:45 »
Обыкновенный переходник с резьбы на газ.
Разумеется, что за 183 рубля газовую горелку со шлангом можно сделать только из кизякового папье-маше... :)

sks

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1048
    • Просмотр профиля
Re: газовая "плитка" из китая. муки выбора.
« Ответ #57 : 24 Декабрь 2018, 09:29:03 »
или эта цена не всей плитки, а адаптора-переходника?
И почему там "на картинке" два переходника?
Саш, тут всё просто
цена именно адаптера.
А два адаптера - показан цвет.
Далее там написано:
"Цвет: отправлено в случайном порядке
Подходит для: длинных газовых баллонов
Диаметр: 3 см/1,18"
Посылка: 1 газовый преобразователь"
Так что всё просто
Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке

sks

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1048
    • Просмотр профиля
Re: газовая "плитка" из китая. муки выбора.
« Ответ #58 : 24 Декабрь 2018, 09:33:38 »
Мои извинения за длинный ссыл - туплю, как обычно.
(url=адрес]текст[/url]
Замени круглую скобку на квадратную
Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля
Re: газовая "плитка" из китая. муки выбора.
« Ответ #59 : 24 Декабрь 2018, 09:38:46 »
Обыкновенный переходник с резьбы на газ.
Разумеется, что за 183 рубля газовую горелку со шлангом можно сделать только из кизякового папье-маше... :)


Саш, тут всё просто
цена именно адаптера.
А два адаптера - показан цвет.

Да...это вам все просто, а я то от обезьяны произошел... :'(

Парни, ткните меня носом в ссыл на похожую плитку, что у меня с адаптором
показана.
А то у меня выходит только говно-поиск...
Всем удачи. Целых ног и бортов.