Автор Тема: МЧСы хотят баблосов - МЧС России предложило спасать за деньги  (Прочитано 14054 раз)

abanamat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 411
    • Просмотр профиля
Так. Анекдот в тему. Был у меня хороший знакомый служил адъютантом у одного из первых лиц МЧС Москвы. С обязанностями своими справлялся хорошо в связи с чем был выдвинут на самостоятельную работу. Кроме всего прочего ему в подчинение попал весь водный транспорт МЧС столицы. Он смотрит список подчинённых плавсредств, а там - Дебаркадер. В его сознании сразу представился мощняцкий катер об 100500 тысячь сил, и он тут же дал команду подготовить его к вояжу по Москве - реке с целью проверки остальных водных подразделений. Эту историю я услышал от него - человек умел посмеяться над собой, что как бэ характеризует.

abanamat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 411
    • Просмотр профиля
И да, есть у нас Школьное озеро в Зеленограде, по субботам  там в проруби купаюсь ( похмелье прогоняю, хрещенье мимо) озеро  как 3 футбольных поля не больше.  Так перед прорубью не всегда, но частенько старт такой агрегат МЧС что страшно из проруби вылезать. Какой-то гибрид аэросаней и десантного корабля. Мораль спасать людей надо там где легче.

Jelsay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2044
  • Чапыражма дорсай
    • Просмотр профиля
Цитировать
а там - Дебаркадер. В его сознании сразу представился мощняцкий катер об 100500 тысячь сил,
дак если из баржи - то почему бы и нет ?.. много ли пенсу надо ?..
поставь себе дизелёк.. крышу там какую-нибудь.. хозпристройки  с баней и  парником и бассейном на борту..  а так же с биллиардом.. баром  и тремя спальнями с теплыми сортирами..   
связь и интернет..при наличии скачка пенсиий вверх - тоже не проблема.. 
и катай себе девок почти круглый год.. с комфортом.. с ледохода до ледостава.. ;D
"..Вы говорите - время идет. Безумцы - это вы проходите.."

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля
Я написал про то, что я делаю прямо сейчас - я уже завтра уезжаю на север.
Понятно. что ты про свой опыт пишешь. Удачи тебе и приятного "отдыха". Фоток потом на сайт дай, что бы моему пузу стыдно стало...
Всем удачи. Целых ног и бортов.

ValeryLK

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 378
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 24 Март 2019, 14:13:43 от ValeryLK »

Serg514

  • Гость
Если пройтись по пруфам, то дзен ссылается на некий сайт мастер-фишинг, он в свою очередь ссылается на МК-Ярославль, последний же ссылками на источник информации себя не утруждает, но при этом пишет, что это только распоряжение МЧС по Ярославской области.
Так что отставить вырубку! )))

Jelsay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2044
  • Чапыражма дорсай
    • Просмотр профиля
Поехал  вырубать все хвойные на участке  ;D
мож дешевле будет вырубить все дубы в думе..?
"..Вы говорите - время идет. Безумцы - это вы проходите.."

white

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1065
    • Просмотр профиля
не дешевле, это очень дорого обойдётся. во много миллионов, не денег,, жизней.
слишком много длб-ов поддерживающих, они же и стрелять будут.

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля

слишком много длб-ов поддерживающих, они же и стрелять будут.
Таки да...протестные леберасты, разбившие лоб об пиндосскую ширинку, ужи разок расстреляли законно выбранную думу из танковых пушек...перебив сотни москвичей и демократически обворовав народ...
Больше не дадим...
Всем удачи. Целых ног и бортов.

Jelsay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2044
  • Чапыражма дорсай
    • Просмотр профиля
не дешевле, это очень дорого обойдётся. во много миллионов, не денег,, жизней.
слишком много длб-ов поддерживающих, они же и стрелять будут.
у вас - судя по всему - в голове революция и всё такое ?  Тогда - да, счёт пойдёт на миллионы.
И не только поскольку гражданская война - это когда свои против своих (а в нашей ситуации - никаких своих то уже и нету),   но в любом случае открытого противостояния.. 8)
но это не значит что сделать - в плане выкоса дубов - ничего нельзя ;D
"..Вы говорите - время идет. Безумцы - это вы проходите.."

Thymallus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1310
    • Просмотр профиля

слишком много длб-ов поддерживающих, они же и стрелять будут.
Таки да...протестные леберасты, разбившие лоб об пиндосскую ширинку, ужи разок расстреляли законно выбранную думу из танковых пушек...перебив сотни москвичей и демократически обворовав народ...
Больше не дадим...

 ;D
"Больше не дадим..."
Пока люди не изменятся ментально, всё так и останется, +/-.
 И Салтыкова-Щедрина никто покамест опровергнуть не смог.
Мы - достойны, к сожалению.

white

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1065
    • Просмотр профиля
у вас - судя по всему - в голове революция и всё такое ?  Тогда - да, счёт пойдёт на миллионы.
И не только поскольку гражданская война - это когда свои против своих (а в нашей ситуации - никаких своих то уже и нету),   но в любом случае открытого противостояния.. 8)
но это не значит что сделать - в плане выкоса дубов - ничего нельзя ;D

да упаси вас бог! у меня в голове нет ничего, я в неё только ем, но там ничего не остаётся :(
в плане выкоса дубов можно просто подождать, они сами сгниют,
но обидно то, что всю свою жизнь проживёшь в дубовой роще

Jelsay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2044
  • Чапыражма дорсай
    • Просмотр профиля

да упаси вас бог! у меня в голове нет ничего, я в неё только ем, но там ничего не остаётся :(
в плане выкоса дубов можно просто подождать, они сами сгниют,
но обидно то, что всю свою жизнь проживёшь в дубовой роще
дабы не провоцировать начальников форума около политическими разговорами
я вам отвечу неким надуманным примером из вашей бытовой жизни :
вот - предположим (!!!)-  вы вполне состоявшийся и опытный грабитель
и в НЕ совсем тёмном переулке (и на старуху бывает проруха) стали грабить очередную жертву..
хрясь ему по купомполу.. и по карманам..
А тут саквояж упал рядом.. на который вы сразу внимание не обратили - думали что там  штопанные носки..
А как открыли саквояж так и ахнули - бриллианты.. золото.. пачки импортных деньзнаков и т.п..  много много -  праправнукам хватит.. 
и что делать ? хватать чемоданчик и бежать на Запад ?
Так ведь светло было  в переулке.. ограбленный наверняка запомнил нападавшего..
а может быть - очнётся и скажет - "жив остался и ладно.." ..
но что то не вериться что человек  просто так откажется от такой кучи богатства.. наверняка станет искать и найдёт -  обратиться к прокурорам..
И  даже в  высоко в горах Швейцарии.. даже в маленьком красивом домике на берегу красивого озера..  вам жить будет неспокойно..
поэтому - может быть проще добить уже свидетеля\потерпевшего.. а его одежонку отдать пришлым таджикам которые не имеют никакого отношения к содержимого саквояжа.. ?

дак что вот - такой вот сюжет для размышления.. слава Богу что все персонажи выдуманы и не имеют ничего общего с реальностью..  8)
"..Вы говорите - время идет. Безумцы - это вы проходите.."

white

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1065
    • Просмотр профиля
фига се у вас бытовая жизнь )

Jelsay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2044
  • Чапыражма дорсай
    • Просмотр профиля
...предположим .. ..что все персонажи выдуманы и не имеют ничего общего с реальностью..
(с)
;D
"..Вы говорите - время идет. Безумцы - это вы проходите.."