Автор Тема: Сходил на Чаю(приток Лены)  (Прочитано 3299 раз)

Аркадий1959

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Сходил на Чаю(приток Лены)
« : 15 Сентябрь 2017, 22:50:40 »
Река в целом понравилась. Заброска решается легко, выброска тоже. Пейзажи замечательные. Течение по все реке быстрое, так, что при желании можно не грести, а только любоваться природой. Пороги для катамарана наверное интересны, только коротки по общему протяжению относительно длины реки. Рыбалка достаточка, чтобы наесться, но для любителей заядлых в этом плане не интересна. Ленок мелковат, да и хариус не крупный. Душу не отведешь.
Сделал обзорный фильм, может быть кому то будет полезен для ознакомления с маршрутом.
https://youtu.be/M2jNtiwq0OE

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля
Re: Сходил на Чаю(приток Лены)
« Ответ #1 : 15 Сентябрь 2017, 23:48:35 »
Спасибо. С удовольствием посмотрел.
Отдельная благодарность за оперативность монтажа и оформления фильма-отчета. Сие мне лодырю укор - тяну с якутским отчетом.
Всем удачи. Целых ног и бортов.

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3048
    • Просмотр профиля
Re: Сходил на Чаю(приток Лены)
« Ответ #2 : 17 Сентябрь 2017, 09:48:02 »
Аркадий привет! Смотрю ты снова в пути. И Лось с тобой вроде? Места красивые и линок хороший. Это ты просто заелся. Вот кто надоумил тебя чистить эту рыбу? ;D

Аркадий1959

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Re: Сходил на Чаю(приток Лены)
« Ответ #3 : 17 Сентябрь 2017, 20:12:29 »
Привет, Николай! Рад тебя слышать. Где был в этом году?
Насчет чистки, так вроде бы раньше чистили, хотя может быть это и пережитки.

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3048
    • Просмотр профиля
Re: Сходил на Чаю(приток Лены)
« Ответ #4 : 17 Сентябрь 2017, 20:52:14 »
Деньги отданы на поддержание работоспособности УАЗика. Но это к теме не относится. Ездил "подышать" в Мурманскую. Иначе каюк. А у ленка чещуя кожистая и сидит глубоко в карманах. Она вполне съедобная при любом виде приготовления. https://my.mail.ru/inbox/koyra/photo/1294/1419.html

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля
Re: Сходил на Чаю(приток Лены)
« Ответ #5 : 17 Сентябрь 2017, 21:54:44 »
А у ленка чещуя кожистая и сидит глубоко в карманах. Она вполне съедобная при любом виде приготовления.

Согласен - ленка можно и не чистить. Я в этот раз в Якутии, его вообще сырым откушивал - дневной перекус был у меня из сырой рыбы.

А вот в прошлом году захватил с собой в Якутию попутчиков, дык одна мужская парочка, мне все мозги вынесла, что я ленка не чищеным жарю. Причем чистить и жарить должен был я.
Всем удачи. Целых ног и бортов.

hotvv

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: Сходил на Чаю(приток Лены)
« Ответ #6 : 23 Февраль 2018, 11:21:09 »
К кому обращались за помощью по заброске? Если несложно, поделитесь координатами. Собираемся в те края этим летом. Заранее благодарен. Если удобно, сюда: hotvaliko@gmail.com или hotvv@yandex.ru
« Последнее редактирование: 23 Февраль 2018, 12:59:09 от hotvv »