Автор Тема: МОСКИТ-2018. Обсуждение сроков проведения.  (Прочитано 91501 раз)

Раш

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1661
  • На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите
    • Просмотр профиля
Re: МОСКИТ-2018. Обсуждение сроков проведения.
« Ответ #525 : 14 Ноябрь 2018, 18:10:40 »
так я и говорю - запросто может быть, что просто неграмотно организовано было. тем более, что было это давно (лет 30 назад), и ходил я со своими сверстниками.

а с другой стороны - с тех пор я у костра не ночевал, и нужды в этом не испытывал. потому - ну не умею я у костра спать, да и хрен с ним :) мало ли на свете умений, всем не обучишься :)
Прожженные спальник и одежда, прерывистый сон, голова квадратная от СО. Да еще тапки на два размера усыхают. Без особой нужды я бы так не ночевал.

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4820
    • Просмотр профиля
Re: МОСКИТ-2018. Обсуждение сроков проведения.
« Ответ #526 : 14 Ноябрь 2018, 19:10:13 »
Прожженные спальник и одежда, прерывистый сон, голова квадратная от СО. Да еще тапки на два размера усыхают. Без особой нужды я бы так не ночевал.
во-во. ну, правда, 30 лет назад мы в ватниках ходили, да с надувными матрасами... они к искрам значительно устойчивее. но всё равно мне не понравилось.

повторю - да, возможно, это от неумения данным методом пользоваться. но за последующие 30 лет он мне больше не пригодился, потому и хрен с ним :)

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3048
    • Просмотр профиля
Re: МОСКИТ 2018 10-11 НОЯБРЯ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
« Ответ #527 : 14 Ноябрь 2018, 19:33:23 »
а насчёт спанья у костра... фиг знает. я пару раз пробовал, но... при большой необходимости можно, конечно. но как-то малокомфортно. хотя запросто может быть, что я неправильно лежал и/или сам костёр был неправильный :)
Не в костре дело. Я вот тайно наблюдал за тобой утром, когда ваша светлость трапезничать изволила. Какие то магазинные тушеные овощи из банки обильно полил майонезом и съел запивая  красной жидкостью. :-X Поэтому пришел к выводу, что Фыва некий индивидуум которому пофиг чем питаться и что пить. Если ржаной самогон двойного выгона и чистки пахнет кофе! Поэтому решил больше не баловать общество своими трудами и привезти обычной магазинной водки.
 Что касается ночевки у огня, то тут важен принцип расположения тела под тентом. Там краем подходит прогал из которого тянет ветерок. Важно балаган поставить так, чтобы дым уходил  от спящего. Спину загораживает тент. Жар от сосновых бревен очень ровный и мощный. Чем они толще, тем дольше горят. Расстояние от костра до тела примерно 2 метра. До - 15* вполне комфортная ночевка если есть бензопила.
 Спал отлично. Подбрасывал три раза за ночь. Одежда ; теплая куртка с капюшоном, вязанные дешевые перчатки, на ноги шерстяные носки и домашние меховые тапочки. Больше ничего даже вторых штанов.

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4820
    • Просмотр профиля
Re: МОСКИТ 2018 10-11 НОЯБРЯ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
« Ответ #528 : 14 Ноябрь 2018, 19:40:03 »
пришел к выводу, что Фыва некий индивидуум которому пофиг чем питаться и что пить
нну... это не вполне так. но особыми заморочками я по этому поводу не страдаю, это верно.
Если ржаной самогон двойного выгона и чистки пахнет кофе!
ну вот же ж...  :( ну если мне так показалось - что ж я, врать буду? а потом - разве в этом есть что-то плохое? по-моему, нет...
Поэтому решил больше не баловать общество своими трудами и привезти обычной магазинной водки.
:( :( :(

не, водку не буду. это как раз тот случай, когда мне не всё равно. невкусная она :(
Что касается ночевки у огня, то тут важен принцип расположения тела под тентом. Там краем подходит прогал из которого тянет ветерок. Важно балаган поставить так, чтобы дым уходил  от спящего. Спину загораживает тент. Жар от сосновых бревен очень ровный и мощный. Чем они толще, тем дольше горят. Расстояние от костра до тела примерно 2 метра. До - 15* вполне комфортная ночевка если есть бензопила.
наверное... но этому учиться надо. а мне лень :)

sks

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1048
    • Просмотр профиля
Re: МОСКИТ 2018 10-11 НОЯБРЯ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
« Ответ #529 : 14 Ноябрь 2018, 20:48:29 »
мне не всё равно. невкусная она :(
Разве может ВОДКА быть не вкусной??  ;D

И таки да, водка - ВОДКЕ рознь..
В 90е многие сбегались посмотреть, как я водку на компанию выбираю.. Гы..
Это после водки сормовского завода(не самопал), была почти чистый ацетон..
Менять за 300+км ехать мы отказались.. :(
Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3151
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: МОСКИТ-2018. Обсуждение сроков проведения.
« Ответ #530 : 14 Ноябрь 2018, 21:21:21 »
ай-яй-яй.... ты мне сам ее на свой скотч помогал крепить над столом.
после ты ножом срезал скотч ибо примотали мы ее в слоя 2, наверное )))
да. помню. что-то приматывал))) как срезал не помню)
фонарь был куплен лет 6-7 назад, таких же еще нигде не встречал. даже в интернете искал - не нашел.
теперь уже на Скитульце лично тебе продемонстрирую его в работе.
да покажешь. там я должен быть в гораздо лучшем состоянии)))
но в застёгнутом спальнике даже во вторую ночь жарко было.
блин. хороший спальник наверно. я во вторую ночь проснулся от холода в своём спальнике, и по некоторым другим причинам)))
.конечно, не смалец чешский, но вполне съедАбельно.
то что делают чехи и подают к пиву называется "шкваркова помазанка"  и рецепт там посложнее будет.
я не великий повар и кулинар, но просили ведь....если на любителя, то звиняйте...
всё равно себе ещё делать буду - у меня её тут домашние распробовали.
------
а девушка, которая просила кедровую настойку, её попробовала? я помню зажимал остатки и кому-то наливал))))
------
я сейчас задам бестолковые вопросы
фото делал и Василий.
Была еще прекрасная фраза от Гарри
я не помню ни Василия ни Гарри!!!))))
а вот что полковник фоткал - помню!
« Последнее редактирование: 14 Ноябрь 2018, 23:55:39 от -hairs- »
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля
Re: МОСКИТ 2018 10-11 НОЯБРЯ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
« Ответ #531 : 15 Ноябрь 2018, 01:45:07 »
Если ржаной самогон двойного выгона и чистки пахнет кофе! Поэтому решил больше не баловать общество своими трудами и привезти обычной магазинной водки.
 

Ты эта...давай так народ не пугай...Мне дык, даже попробовать сего "кофейного запаха" не удалось...

А вообще, старание участников сей встречи, что то самостоятельно приготовить для коллег из "пищи и питья" - есть серьезная и приятная изюминка "МоСкита".
Я такого не встречал на других, схожих мероприятиях и в других коллективах.

Дык, пусть все сие и будет...
Всем удачи. Целых ног и бортов.

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4820
    • Просмотр профиля
Re: МОСКИТ 2018 10-11 НОЯБРЯ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
« Ответ #532 : 15 Ноябрь 2018, 13:24:17 »
мне не всё равно. невкусная она :(
Разве может ВОДКА быть не вкусной??  ;D
для меня - может. любую водку не люблю, и разницы между ними не ощущаю.

а вот колины самогоны весьма вкусны.

sam7

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
    • Походные коптильни и складные печки
Re: МОСКИТ 2018 10-11 НОЯБРЯ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
« Ответ #533 : 15 Ноябрь 2018, 13:43:09 »
Если ржаной самогон двойного выгона и чистки пахнет кофе! Поэтому решил больше не баловать общество своими трудами и привезти обычной магазинной водки.

Не!!! Так не пойдёт!!! Магазинную мы и сами найдём, а вот ржаной самогон да ещё двойного выгона нигде!!!! Поэтому, просьба нижайшая, привозить обязательно, но наливать избирательно.

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3151
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: МОСКИТ-2018. Обсуждение сроков проведения.
« Ответ #534 : 15 Ноябрь 2018, 16:38:29 »
А вообще, старание участников сей встречи, что то самостоятельно приготовить для коллег из "пищи и питья" - есть серьезная и приятная изюминка "МоСкита".
вот кстати. может это и есть основополагающая концепция мероприятия? предлагаю это "узаконить", если ранее этого никто не сделал))))
мне понравилась остренькая штучка, которую Валентин привёз. борщ - великолепен. плов не попробовал, но прекрасно знаю что он вкусный.
в своей настойке постараюсь сладость уменьшить.
и лично вот я старался привезти из "магазинного" то, что себя хорошо зарекомендовало, но исключительного нашего местного производства. если кто обратил внимание настойка была сделана из тульской водки, тушёнка была тульская ну и есс-но пряники)))
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4820
    • Просмотр профиля
Re: МОСКИТ-2018. Обсуждение сроков проведения.
« Ответ #535 : 15 Ноябрь 2018, 16:48:46 »
я бы сказал, что все испробованные мной самодельные "фирменные" блюда и напитки были замечательны :)

Валентин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
Re: МОСКИТ-2018. Обсуждение сроков проведения.
« Ответ #536 : 16 Ноябрь 2018, 11:30:23 »
мне понравилась остренькая штучка, которую Валентин привёз.
остренькая штучка - это не моё ) тёща постаралась.
моё было морской окунь в коптильне от Андрея и Арбуз в воскресенье  ::)

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3151
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: МОСКИТ-2018. Обсуждение сроков проведения.
« Ответ #537 : 16 Ноябрь 2018, 12:21:08 »
ну ладно домой приехал с красной, обгоревшей у костра мордой лица и одеждой пропитанной запахом свободы, в экспрессе никто вроде не шарахался, но до сих пор ощущение недосыпа и того что ноги не могу отогреть....
зато могу записать в актив ночёвку при -5...))))
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4820
    • Просмотр профиля
Re: МОСКИТ-2018. Обсуждение сроков проведения.
« Ответ #538 : 16 Ноябрь 2018, 12:23:38 »
спальник, значит, у тебя не для минуса...

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3151
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: МОСКИТ-2018. Обсуждение сроков проведения.
« Ответ #539 : 16 Ноябрь 2018, 14:07:51 »
спальник, значит, у тебя не для минуса...
расскажи про свой спальник, в котором тебе на вторую ночь было жарко. только желательно в соответствующей теме.
--------
фоток больше ни у кого нету что ли?)))
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых