Автор Тема: Магаданское  (Прочитано 9542 раз)

vuk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 427
    • Просмотр профиля
Магаданское
« : 05 Сентябрь 2018, 17:23:04 »
Ну, в обчем, из Магадана вернулись уже месяц как. Плавали по одной речуге, название просили не оглашать (по мне так детский сад, но очень уж просили). Ходили тремя Скаутами. Речка оказалась вполне так ничего. Поначалу чем-то напоминало что-нибудь типа Шахе по средней воде, очень похожие препятствия в виде перекатов, прижимов, разбоев, галечных отмелей. Ну вот очень похоже, правда, природа другая: по берегам лиственницы, в реке хариус и красная рыба.
Потом, конечно, воды поднабралось и масштабы поменялись. Было два с половиной киля, по экземпляру на экипаж. На мой пришлась эта половинка - намотало на камень но отпустило.
А потом спортилась погода, почти напрочь. До нормального такого дождевого паводка с плывущими по реке бревнами, было "весело".
Обещали медведей, вот прям чуть ли не строем ходящих вокруг лагеря. Не видели ни одного. Следов просто до фига и везде, живьем не показались. Еще следы волков, лосей, оленей, зайцев. Но единственный зверь, которого видели живьем - мышь.

Такие дела.

Фоток навлил сюда: http://vuk.website/photo/index.php?/category/107
Наверное, там еще кой-чего, по-мелочи, появится (в частности, хроника одного киля)...
Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля
Re: Магаданское
« Ответ #1 : 05 Сентябрь 2018, 19:29:57 »
Спасибо Алексей, с удовольствием посмотрел фотки. Рад, что паводок по здоровью команду не напряг.
 Ну, а тайны местонахождения воды... дык на Штирлице выросли - кому надо найдут...
Всем удачи. Целых ног и бортов.

vuk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 427
    • Просмотр профиля
Re: Магаданское
« Ответ #2 : 05 Сентябрь 2018, 19:39:14 »
Паводок неприятен обстановкой на реке - плыть рядом с бревнами не очень лично мне нравится. Несет при этом хорошо. Но открывается куча стрёмных проток, в том числе совсем стрёмных, куда-то через лес. До кучи завалы. Пару раз чуть не влетели. Но в целом всё хорошо. Речка оказалась бодрее и интереснее, чем ожидалось. :)
Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля
Re: Магаданское
« Ответ #3 : 05 Сентябрь 2018, 19:56:19 »
Но в целом всё хорошо. Речка оказалась бодрее и интереснее, чем ожидалось. :)
Ну и слава Богу. А меня последние три года какая нибудь паводковая гадость где нибудь да прихватит, не на одной реке, так на другой...
Всем удачи. Целых ног и бортов.

d lesha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1054
    • Просмотр профиля
Re: Магаданское
« Ответ #4 : 06 Сентябрь 2018, 08:01:46 »
Плавали по одной речуге, название просили не оглашать

Ну, наколочка-то одна на фото есть...

Обещали медведей, вот прям чуть ли не строем ходящих вокруг лагеря. Не видели ни одного.

Вам просто повезло...

- Здесь грустно и одиноко, ... - Поговори со мной, путник.

vuk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 427
    • Просмотр профиля
Re: Магаданское
« Ответ #5 : 06 Сентябрь 2018, 10:55:36 »
Вам просто повезло...
В целом думаю ровно так же. Может еще и фиговая погода как-то повлияла, не знаю. Ну и вообще, надо понимать, что если мы не видим медведя, это вовсе не значит, что он нас тоже не видит. :)
Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.

d lesha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1054
    • Просмотр профиля
Re: Магаданское
« Ответ #6 : 06 Сентябрь 2018, 12:30:05 »
Причина, по которой нам попалось столько косолапых, я считаю постоянный встречный ветер. Они нас просто не чуяли и не слышали. К тому же перекаты там чуть ли не через каждые полкилометра, шум воды был на протяжении всего маршрута. Хотя вы тоже к морю сплавлялись, там тоже ветер должен был быть встречный... Может из-за того, что на Лангери ход горбуши только начался, медведи еще не наевшиеся были, рыбачили без передыху. Судя по вашим фото, у вас кроме горбуши уже пошла кета, т.е. мишки первый голод уже утолили.
- Здесь грустно и одиноко, ... - Поговори со мной, путник.

d lesha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1054
    • Просмотр профиля
Re: Магаданское
« Ответ #7 : 06 Сентябрь 2018, 13:30:48 »
Заброска была с помощью знакомых  или воспользовались услугами тамошних забросчиков? Если услуги, то какова цена?
- Здесь грустно и одиноко, ... - Поговори со мной, путник.

vuk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 427
    • Просмотр профиля
Re: Магаданское
« Ответ #8 : 06 Сентябрь 2018, 15:26:39 »
Заброска была с помощью знакомых  или воспользовались услугами тамошних забросчиков?
Ася в Магадане не первый раз, у неё с прошлого раза контакты остались. Являются ли мужики тамошними забросчиками, мне то неведомо. Изначально планировалось на шишиге забрасываться, но она сломалась и в результате было два джипа.

Цитировать
Если услуги, то какова цена?
По цене, если честно, уже не помню, т.к. не я это всё организовывал.
Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.

vuk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 427
    • Просмотр профиля
Re: Магаданское
« Ответ #9 : 12 Сентябрь 2018, 20:40:00 »
О! Наконец-то нашел эту фотку. Тут меня немножко намотало на камушек. Но не сильно, чуток подержало и отпустило. Автор, ясен пень, не я.  ;D
http://vuk.website/photo/picture.php?/4662/category/115

Ну и до кучи хроники одного киля: http://vuk.website/photo/index.php?/category/114

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.

Go

  • Гость
Re: Магаданское
« Ответ #10 : 17 Сентябрь 2018, 17:44:33 »
О! Наконец-то нашел эту фотку. Тут меня немножко намотало на камушек. Но не сильно, чуток подержало и отпустило. Автор, ясен пень, не я.  ;D
http://vuk.website/photo/picture.php?/4662/category/115

Ну и до кучи хроники одного киля: http://vuk.website/photo/index.php?/category/114
Ну это рабочие  так сказать моменты))

vuk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 427
    • Просмотр профиля
Re: Магаданское
« Ответ #11 : 20 Сентябрь 2018, 00:00:44 »
Ну это рабочие  так сказать моменты))
Это да. Но надо ж было показать, кто как отжог.  ;)
Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.

vuk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 427
    • Просмотр профиля
Re: Магаданское
« Ответ #12 : 25 Ноябрь 2018, 13:23:22 »
Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.

Go

  • Гость
Re: Магаданское
« Ответ #13 : 25 Ноябрь 2018, 16:34:07 »
Кино
Интересное и познавательное кино. Вы каньон проходили, или обнесли?
Про "выброшенный в пропасть" золотой самородок не поверил ни разу, иначе зачем было брать кучу металлоискателей :)
« Последнее редактирование: 25 Ноябрь 2018, 16:57:34 от Go »

vuk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 427
    • Просмотр профиля
Re: Магаданское
« Ответ #14 : 25 Ноябрь 2018, 17:11:24 »
Вы каньон проходили, или обнесли?
Про "выброшенный в пропасть" золотой самородок не поверил ни разу, иначе зачем было брать кучу металлоискателей :)
Про каньон
А насчет самородка, наскока понимаю, ваще художественный вымысел.  :)
Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.