Автор Тема: про магнитный полюс  (Прочитано 18352 раз)

Strannic

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
  • Это я
    • Просмотр профиля
    • Канал на ЮТУБе
Re: про магнитный полюс
« Ответ #105 : 14 Февраль 2019, 21:03:51 »
Может я, что то пропустил. Россию уже обвинили в аннексии ( похищении, захвате) магнитного полюса?))) Или в попытке такого злодейства?
Будете у нас на Колыме.....

SvetLana

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 212
    • Просмотр профиля
Re: про магнитный полюс
« Ответ #106 : 14 Февраль 2019, 21:30:47 »

а если серьёзно - думаю, особо этого никто не заметит.

магнитное поле земли же удерживает космическую радиацию, чтоб та на нас не упала, так что если сильно ослабнет, у нас все станет радиоактивненько, что нежелательно для большей части живых существ. Так что  вопрос  могу перефразировать в другой форме: мы сами все (ну или то поколение, на которое придется это событие) перемрем от лучевой болезни, потеряв предварительно зубы , волосы и т.п. при резком ослаблении МП, или этот процесс будет идти медленно, так что потомки успеют адаптироваться, отрастив по две головы, три руки и т.п. ( а потом и в какую-нибудь мыслящую плесень эволюционируют, устойчивую к комическим лучам), при этом особых страданий испытывать не будут , а будут просто удивляться, рассматривая  фотокарточки предыдущих поколений?...

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3043
    • Просмотр профиля
Re: про магнитный полюс
« Ответ #107 : 14 Февраль 2019, 21:36:06 »
Этак мы давно уже эволюционируем! Вот половина скитальцев уже потеряла волосья на голове, да и зубы проредились. А во что некоторые превращаются на утро после Москита......Полагаю процесс идет слишком медленно на наше счастье.

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4817
    • Просмотр профиля
Re: про магнитный полюс
« Ответ #108 : 14 Февраль 2019, 21:39:43 »
магнитное поле земли же удерживает космическую радиацию, чтоб та на нас не упала, так что если сильно ослабнет, у нас все станет радиоактивненько, что нежелательно для большей части живых существ. Так что  вопрос  могу перефразировать в другой форме: мы сами все (ну или то поколение, на которое придется это событие) перемрем от лучевой болезни
да ну. ионизация верхних слоёв атмосферы увеличится, и только.
« Последнее редактирование: 14 Февраль 2019, 22:17:02 от фыва цукен »

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4817
    • Просмотр профиля
Re: про магнитный полюс
« Ответ #109 : 14 Февраль 2019, 21:40:49 »
Есть знакомец в Чили. С ним иногда болтаем в Одноклассниках. Так он говорит, что выдергивая пробку в ванной вода крутится против часовой стрелки всегда. Даже пробовал завернуть по русски, ан нет, не выходит  ;D
не знаю уж, чего у него за ванна - а у меня в ванне вода может крутиться в любую сторону. причём специально я ей не помогаю.

Thymallus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1310
    • Просмотр профиля
Re: про магнитный полюс
« Ответ #110 : 15 Февраль 2019, 09:48:59 »
Есть знакомец в Чили. С ним иногда болтаем в Одноклассниках. Так он говорит, что выдергивая пробку в ванной вода крутится против часовой стрелки всегда. Даже пробовал завернуть по русски, ан нет, не выходит  ;D
не знаю уж, чего у него за ванна - а у меня в ванне вода может крутиться в любую сторону. причём специально я ей не помогаю.
Это говорит всего лишь о том, что живёте вы на экваторе :)

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4817
    • Просмотр профиля
Re: про магнитный полюс
« Ответ #111 : 15 Февраль 2019, 09:59:58 »
Это говорит всего лишь о том, что живёте вы на экваторе :)
оппаньки...

вот оно, значит, что... а я-то... ;D

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3043
    • Просмотр профиля
Re: про магнитный полюс
« Ответ #112 : 15 Февраль 2019, 10:02:41 »
- Не бы я ни  на каком Гаити. Нас и в Якутии погода радует ;)

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4817
    • Просмотр профиля
Re: про магнитный полюс
« Ответ #113 : 15 Февраль 2019, 10:20:13 »
- Не бы я ни  на каком Гаити. Нас и в Якутии погода радует ;)
э, коль... всяко может быть. я вот, оказывается, на экваторе живу. а ты - думаешь, что в якутии, ан окажется, что где-нить в боливии...