Автор Тема: Срочно: ищем попутчиков 13-28.09.2018 в поход на каяках по Черному морю (ЮБК)  (Прочитано 2959 раз)

bme

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Для удешевления заброски (из Самары в Крым и обратно) срочно ищем попутчиков в интересный морской поход, аналогичный прошлогоднему, см. отчет на форуме морских каякеров.

В отличие от нашего предыдущего морского похода, где было много дневок и радиальных выходов, в этом походе предполагается уделить больше внимания именно знакомству с водной стихией и развлечениям на воде и в воде.
Также, в отличие от прошлого похода - предлагается больше ночевать в красивых местах вдали от цивилизации.

Поход начинается от пос. Черноморское, рядом с нац. парком возле м. Тарханкут, а заканчивается в п. Коктебель.
около 420 км пути, 11 ходовых дней при среднем пробеге 38 км в день (5 часов хода, в среднем, в день), 2 запасных дня на случай непогоды, 1 день на дневку возле горного массива Карадаг для похода по данному массиву.

Планируемые даты: 13-28 сентября 2018г - чистое время похода, каяки отправляются транспортной компанией заранее, примерно за 8 дней до начала похода, нам самим на дорогу нужно по 2.5 дня туда и обратно (на поезде) - т.е. всего нужно на поход 20 календарных дней при варианте заброски поездом их Самары.

Желающим ускорить дорогу - доступен вариант на самолете (Самара-Симферополь - примерно по 110-120 евро в одну сторону на эти даты). Возможно из другого города заброска будет дешевле.

Поход требует предварительной подготовки (см подробнее здесь) и предварительного опыта, однако для желающих симпатичных девушек - наш суровый мужской костяк команды (нас пока трое) - может сделать исключение в последнем требовании: от вас в этом случае необходимы: а) дружба со спортом, б) отсутствие боязни воды (в идеале - дружба с водой) и в) желание учиться - тогда минимально-необходимым каякерским навыкам мы научим за оставшееся время до начала похода в ходе интенсивных тренировок на берегу Волги в Самаре + будут тренировки по ходу движения по морю + пара тренировочных выездов в акваториях близ Самары до начала похода.

Для желающих есть прокатные морские каяки, от Вас в этом случае - оплата перевозки транспортной компанией + небольшой предварительный сбор.

bme

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
разместил подробное описание 1-ой половины маршрута, см.
http://forum.kayaksamara.ru/viewtopic.php?f=9&t=71&p=204#p204
в топике темы