Автор Тема: здесь моё видео о том, как приготовить ночевку у костра голыми руками, на 22стр.  (Прочитано 97929 раз)

Harding

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 785
    • Просмотр профиля
Re: здесь моё видео о том,
« Ответ #450 : 24 Август 2018, 13:09:09 »
Цитата: RedRick от 09 Марта 2018, 21:08:32


Уважаемый  Harding !
Поймите, что Мытищенский лес это не показатель. Те же самые не любимые Вами выживальщики вдруг решат попробовать переночевать в -20 в другом (не Мытищенском) лесу, и с удивлением не найдут там столько сухостоя. Какие будут последствия? На чей совести? Если Вам все равно - продолжайте дальше пиарится.
С уважением.
Уважаемый  Николай  !
Отвечать за всех садовых визживальщиков с ихим богатым лесным опытом я не могу. Они на такое способны, удивляешься просто. Всякому человеку я предлагаю думать предварительно, а не опосля. Из того следует , что надобно, особливо в незнакомый лес, предмет иметь соответствующий таскать с собой топор али пилу.
я пробовал свой способ именно в -20, во вполне себе настоящей тайге, заготавливая дрова просто руками.
 И Вы знаете, что чем глуше лес, тем толще партизаны тем больше в нем сухостоя разных размеров, в том числе заготавливаемого руками. Слабым женщинам и нежным юношам, неспособным сломать себе сушинку я рекомендую сидеть дома, и особенно зимой.
Все о чем я пишу, что рекомендую, проверено мной лично.
ПС Пиар, равно как и прочее тщеславие мне безразличен.
« Последнее редактирование: 24 Август 2018, 13:31:58 от Harding »

Harding

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 785
    • Просмотр профиля
Re: здесь моё видео о том,
« Ответ #451 : 24 Август 2018, 13:12:09 »
В Ваших сообщениях иной раз можно что-то полезное найти. Не часто, кстати.
Но Ваша любовь к поучениям, спорам, ссорам, постоянная уверенность в собственной непогрешимости формирует психологический портрет довольно неприятного человека, и отбивает охоту читать ваши сообщения.
Период самоутверждения желательно приходить к концу подросткового периода.
Мои недостатки- следствие моих достоинств, есть пословица такая французская.
Любви к ссорам у меня никакой нет. То, что много людей невежественных, любящих говорить чушь, я в этом не виноват. Их еще и бесит , когда кто-то говорит  что-то уверенно и знающе. И ссоры они начинают со мной сами, а реальных то знаний у них ноль.

Harding

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 785
    • Просмотр профиля
Re: здесь моё видео о том,
« Ответ #452 : 24 Август 2018, 13:21:45 »
при первой же попытке уйдёт в бан (это можно рассматривать как официальное предупреждение).
достал, в общем.
з.ы. обсуждать это не нужно. это просто к сведению.
Присоедениясь. Попытки объяснить этому человеку хоть чтото, отличное от его мнения обречены на неудачу. Предупреждений вынесено не меряно. Поэтому переходим в режим - "нарушил - ф топпку"
Да, Юрий, видимо вы некоторое время назад меня банили. Удивительное дело-вы обзывали меня, хамски мне отвечали, и вам это все можно и без наказаний, равно и Лёне С или еще кому-то из здешних болтунов.
И обратите внимание, я ни разу никого не обозвал. Для высмеивания моих супостатчиков я использовал ихние же слова, ихую же собственную глупость.
Да, и еще, мне в вину вы поставили якобы я себя выпячиваю и прославляю. Посмотрите на себя сперва. Вы делаете тоже самое , что и я ,только в разы больше.  Рассказываете, как вы общаетесь с 8 и 9 данами, как вы ножичком умеете  махать итд. Все так круто. Но я сказал вам несколько раньше о простейших вещах в области выживания, хоть про этот костер, и вы этого н е знали. В области  БИ я рассказал вам про элементарнейшие  базовые вещи, которые знали лет 30 назад мои "неподпоясанные" инструктора(не имеющие никакого пояса) и вам это все показалось диковиной...  Да ножичек острием к себе не держат если что умные люди.

Harding

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 785
    • Просмотр профиля
Re: здесь моё видео о том,
« Ответ #453 : 24 Август 2018, 13:22:25 »

да не молчит. в других ветках про них талдычит)))
талдычишь это ты. я говорю и пишу. )))

Harding

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 785
    • Просмотр профиля
Re: здесь моё видео о том,
« Ответ #454 : 24 Август 2018, 13:35:22 »
В Ваших сообщениях иной раз можно что-то полезное найти. Не часто, кстати.
Но Ваша любовь к поучениям, спорам, ссорам, постоянная уверенность в собственной непогрешимости формирует психологический портрет довольно неприятного человека, и отбивает охоту читать ваши сообщения.
Думаю стоит ответить словами Карлсона из советского мутфильма, обращенными к домоправительнице, поскольку серьезно нельзя -
"но ведь я же еще и талантлив" ))))))
Весело от вашего поста, нельзя же такое смешное писать, не смешите так, я ж тут не один сижу, чтоб так хохотать.

но лучше пусть будут мои посты, неприятные, уверенные, не считающиеся с чужим невежественным мнением, чем обычная визживальческая чушь. Кому то это может спасти жизнь. По выживанию инфы с инете - ноль.  То что говорият всякие инструктора по визживанию, эксперты- дурь полнейшая, их городские фантазии. На ютубе кроме Макса Медведева  я ничего дельного не видел о выживании. Ганса с разделом визживание- это недотуризм, причем очень матрасный. Всякие непропадушечные-савеюшные сайты- ау просто, очутись они в неприятной ситуации на лоне природы.
Мне , за мою скромную туристическую жизнь, 2 раз пришлось столкнуться с ситуациями, где навыки выживания были необходимы. Масса людей подвержены риску остаться, к примеру , зимой в лесу. Встала машина на трассе, а телефончик то что-то сел и до утра никого делай что хочешь. Туристы, да они постоянно мёрзнут, везде найдутся обсуждения- как бы спальничек утеплить. До канистру с кипятком они не додумались, никто им не подсказал. Люди теряются в лесу даже в Подмосковье, ежегодно. 
« Последнее редактирование: 24 Август 2018, 14:32:23 от Harding »

Harding

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 785
    • Просмотр профиля
Re: здесь моё видео о том,
« Ответ #455 : 24 Август 2018, 14:34:02 »
В период перестройки мне приходилось добывать деньги, вытаскивая из болот клюкву. За сезон - 500кг. Последние заходы в ноябре сопровождались ночными заморозками (-10град). Чтобы вытащить побольше клюквы, из снаряжения, кроме спичек, я брал только полиэтиленовую пленку, которую ставил для защиты от ветра и дождя. Около болот полно сухостоя и поваленных деревьев. Если развести огонь под толстенным бревном, то костер легко поддерживать, подкидывая сухие сосенки, размером 2-5 метров, через 2 часа они перегорают и дров становится больше. На заготовку таких хлыстов, как я их называл "спички", уходил час. Спать можно было на лапнике, тепло, как в комнате дома. Таким образом, я ходил за клюквой несколько сезонов.
    Потом я освоил еще один способ, но это другая история.
Спасибо, дельно. Верхнее дерево- должно "висеть над " землей? Детали какие-то можно, или тут их просто нет, так все просто?
Какой другой способ?

aleksazag

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 196
    • Просмотр профиля
Harding, ты крут, как вареное яйцо.

Gonsales

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
Re: здесь моё видео о том,
« Ответ #457 : 24 Август 2018, 15:52:50 »
В Ваших сообщениях иной раз можно что-то полезное найти. Не часто, кстати.
Но Ваша любовь к поучениям, спорам, ссорам, постоянная уверенность в собственной непогрешимости формирует психологический портрет довольно неприятного человека, и отбивает охоту читать ваши сообщения.
Думаю стоит ответить словами Карлсона из советского мутфильма, обращенными к домоправительнице, поскольку серьезно нельзя -
"но ведь я же еще и талантлив" ))))))
Весело от вашего поста, нельзя же такое смешное писать, не смешите так, я ж тут не один сижу, чтоб так хохотать.

но лучше пусть будут мои посты, неприятные, уверенные, не считающиеся с чужим невежественным мнением, чем обычная визживальческая чушь. Кому то это может спасти жизнь. По выживанию инфы с инете - ноль.  То что говорият всякие инструктора по визживанию, эксперты- дурь полнейшая, их городские фантазии. На ютубе кроме Макса Медведева  я ничего дельного не видел о выживании. Ганса с разделом визживание- это недотуризм, причем очень матрасный. Всякие непропадушечные-савеюшные сайты- ау просто, очутись они в неприятной ситуации на лоне природы.
Мне , за мою скромную туристическую жизнь, 2 раз пришлось столкнуться с ситуациями, где навыки выживания были необходимы. Масса людей подвержены риску остаться, к примеру , зимой в лесу. Встала машина на трассе, а телефончик то что-то сел и до утра никого делай что хочешь. Туристы, да они постоянно мёрзнут, везде найдутся обсуждения- как бы спальничек утеплить. До канистру с кипятком они не додумались, никто им не подсказал. Люди теряются в лесу даже в Подмосковье, ежегодно.

Канистра с кипятком, конгениально, это и есть ваш уровень. Могу тоже словами киногероя сказать: "...Вы тут самые умные? Это вам кто-то сказал...?"

Все тут считают вас надоедливым @#@#. Намёками все вас посылают очень далеко. Не думайте, что можете кого-то чему-то здесь научить. Идите в дошкольную школу туризма преподавать.
« Последнее редактирование: 24 Август 2018, 17:00:34 от LeonidS »

MNT

  • Администратор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 144
  • Лишний байт в файле не помеха
    • Просмотр профиля
Похоже, я что то пропустил)))))
"Игра приобретает интерес,
Какой накал - по всей площадке бой..."(с)