Автор Тема: как вы считаете раскладку?  (Прочитано 10118 раз)

штурман65

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 189
  • упремся-разберемся
    • Просмотр профиля
Re: как вы считаете раскладку?
« Ответ #30 : 11 Сентябрь 2018, 16:07:03 »
спасибо за вариант. я так понял маршрут пеший?

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля
Re: как вы считаете раскладку?
« Ответ #31 : 11 Сентябрь 2018, 16:14:37 »
"socman", у меня к Вам вопросы, уж извините...

Быстросуп всего в 17 гр., что это такое? Почему у Вас на ужин было два типа хлебных изделий - овсяная галета и хлеб?
И просьба...ткните меня в русскоязычный вариант сайта, где вы заказывали сублиматы от фирмы "Харчиi".
Спасибо...
Всем удачи. Целых ног и бортов.

socman

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
Re: как вы считаете раскладку?
« Ответ #32 : 11 Сентябрь 2018, 20:15:21 »
Быстросуп всего в 17 гр., что это такое? Почему у Вас на ужин было два типа хлебных изделий - овсяная галета и хлеб?
И просьба...ткните меня в русскоязычный вариант сайта, где вы заказывали сублиматы от фирмы "Харчиi".
Спасибо...

Быстросуп - обычный Магги. Написано на упаковке, что без глутамата и прочей лишней химии. Их существует четыре вида, три с сухариками внутри: куриный, гороховый и из шампиньонов, один - куриный с лапшой. Разводится кипятком или просто горячей водой около 200-250 мл и просто пьется из кружки. Я с утра заливал кипяточек в термофлягу, к обеду там вполне горячая вода сохранялась, чтобы развести супчик.

Овсяная галета - Nordic, покупал в Metro. Это не хлеб, а скорее сладкое к чаю. Их тоже три вида есть: с шоколадом, с фруктами и с брусникой.

Харчi заказывал тут: http://harchi.kiev.ua . Там на сайте вверху есть флажок, где можно переключить сайт с украинского на русский или английский. Соответственно, и цена на русском будет указана в рублях. Прежде чем заказывать, я с ними предварительно списался по обратной связи, чтобы уточнить, высылают ли они свою продукцию в Россию. Они подтвердили, что шлют через Пошту Украины. Оплата там через платежную службу LiqPay, которая принимает любые карты. Если делаешь заказ больше какой-то суммы, то они еще и подарки высылают: мне, к примеру, прислали прикольные пенные салфетки (с мылом, т.е. их можно вместо мыла использовать) и 5-литровую пластиковую флягу.

socman

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
Re: как вы считаете раскладку?
« Ответ #33 : 11 Сентябрь 2018, 20:18:09 »
спасибо за вариант. я так понял маршрут пеший?

Да, горная пешка.

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля
Re: как вы считаете раскладку?
« Ответ #34 : 11 Сентябрь 2018, 20:55:06 »
Харчi заказывал тут: http://harchi.kiev.ua .
Спасибо...посмотрел с интересом. Я так понял, что это тепловая сушка готовых продуктов, а не сублимация, или нет?
То же питаюсь на маршруте варено-сушеными блюдами, но собственного изготовления.
И эта... порции от сей фирмы для меня маловаты...раза в два...
У меня порция первого блюда с варено-сушеном мясом (20-25гр.) и жиром (смалец 10-15гр.) весит 75-85 гр. И заливаю я сею смесь 500-600 мл. воды.
 Ну и вторые блюда то же по весу больше...где то 100-110 гр. И воды лью 400 мл.

Мыльную бумагу (салфетки), то же сам делаю. Удобная штука.
« Последнее редактирование: 11 Сентябрь 2018, 22:38:19 от Boroda63 »
Всем удачи. Целых ног и бортов.

socman

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
Re: как вы считаете раскладку?
« Ответ #35 : 12 Сентябрь 2018, 10:23:43 »
Я так понял, что это тепловая сушка готовых продуктов, а не сублимация

Судя по всему, да.