Автор Тема: Ещё раз о безопасности...  (Прочитано 6347 раз)

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3150
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Ещё раз о безопасности...
« : 02 Сентябрь 2017, 12:26:34 »
https://myslo.ru/news/criminal/2017-07-06-turista-iz-tuly-nashli-mertvym-v-vodopade-v-karachaevo-cherkesii
это был одноклассник начальника...
http://www.chsvu.ru/turistka-iz-podmoskovya-pogibla-vo-vremya-splava-po-reke-v-karelii/
а в этой группе была моя сестра....
погибла дочь руководителя похода.
причём во всех статьях упор на то что группы были не зарегистрированы.
а чем бы помогла регистрация?
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

d lesha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1054
    • Просмотр профиля
Re: Ещё раз о безопасности...
« Ответ #1 : 02 Сентябрь 2017, 18:00:20 »
Может здесь важна не сама регистрация, а факт, что группа зарегистрировалась, т.е. люди выполняют требования безопасности, и в таком случае без спасжилетов бы в порог не пошли
- Здесь грустно и одиноко, ... - Поговори со мной, путник.

biruko

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 391
    • Просмотр профиля
Re: Ещё раз о безопасности...
« Ответ #2 : 04 Сентябрь 2017, 14:13:37 »
а чем бы помогла регистрация?
ИМХО, в этих случаях - вообще ничем не помогла бы, по моему, это очевидно
Элвис жив!
НЕТ ВОЙНЕ!

штурман65

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 189
  • упремся-разберемся
    • Просмотр профиля
Re: Ещё раз о безопасности...
« Ответ #3 : 05 Сентябрь 2017, 09:38:24 »
по таким заметкам ничего не понять. почему в них упор на незаяву- понятно- сведения пришли через МЧС, зачем им брать ВИНУ на себя?!

Zindolog

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Re: Ещё раз о безопасности...
« Ответ #4 : 14 Сентябрь 2017, 20:00:24 »
Господа, вы несете чушь какую-то. МЧС напрягается, если ее вызвали на зарегистрированную группу до смерти, а они не успели и это им предъявляют.
Если после или все остальное, то им пофиг. Пофиг, был ты зареган или нет, если сигнал был после летального НС... Мне б тоже было пофиг. Ну сожаления.  Но не более. Как врачам в скорой - не доехал пациент до больницы, ну судьба...
«Чернокожего боксера от белокурого поляка вы можете отличить по светло-голубой каемке на трусах…»
Народно-Диванкаякерская присказка о прозорливости

white

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1065
    • Просмотр профиля
Re: Ещё раз о безопасности...
« Ответ #5 : 21 Октябрь 2017, 00:22:01 »
Многие врачи очень парятся за смерть пациента, причём не по причине возможного наказания за это, а по морали.

LeonidS

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1633
    • Просмотр профиля
    • LeonidS blog
Re: Ещё раз о безопасности...
« Ответ #6 : 21 Октябрь 2017, 02:03:55 »
Многие врачи очень парятся за смерть пациента, причём не по причине возможного наказания за это, а по морали.

Наверное, многие... Но точно - далеко не все!

Когда у моего папы на даче случился сердечный приступ (а я в это время был в Зелике, не так чтобы уж очень далеко, но и не совсем рядом) - я попробовал организовать ему туда выезд скорой, даже и за деньги (хоть наличные, хоть еще какие), если нужно. Благо, центральная подстанция зеленоградской скорой помощи была от меня совсем рядышком...

Довольно быстро меня перенаправили к "начальнику отделения" - толстой, совершенно довольной жизнью тетке, которая с большим вкусом обедала в окружении нескольких подруг.

Меня она таки выслушала, а потом изрекла "вердикт" - цитирую дословно: "Неа, не интересно! Но вот когда умрет - обращайтесь, поможем". На том и расстались...

ЗЫ: Поскольку дача расположена на самой границе Клинского и Солнечногорского района МО, то ни оттуда, ни оттуда скорая тоже категорически не хотела ехать. Как ни странно, выручил тогда только звонок в МЧС (это были времена, когда данная служба только-только оформилась, им еще необходимо было "продемонстрировать лицо").

Алекc

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
Re: Ещё раз о безопасности...
« Ответ #7 : 23 Октябрь 2017, 14:45:42 »
Как врачам в скорой - не доехал пациент до больницы, ну судьба...

Ещё как ни пофигу, если не доехал до больницы. Вот если приехали, да во время, а он уже представился, вот тогда да, могут только посочувствовать.

Zindolog

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Re: Ещё раз о безопасности...
« Ответ #8 : 25 Октябрь 2017, 18:39:13 »
Ещё как ни пофигу

На сколько я понял, у врачей (я про них щаз) есть норма времени на доезд в разных случаях. А доезд зависит от дороги и сколько они на месте потратили на диагноз и первую помощь. Если уложились в норму и не очень ошиблись с первичным диагнозом, то им ничего не предъявляют. Мне девочки раз в скорой, передавая меня дальше, сказали, типа "Ок, вы счастливчик, мы уложились в норму, теперь дело за больницей. Удачи!"

Как это устроено у МЧСа, можно только догадываться. Всяко бывает, но боюсь, что чаще "что-то идет не так".

«Чернокожего боксера от белокурого поляка вы можете отличить по светло-голубой каемке на трусах…»
Народно-Диванкаякерская присказка о прозорливости

RedRick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1157
  • Проще быть, чем казаться...
    • Просмотр профиля
    • Лысые Странички, Берлога Водника
Re: Ещё раз о безопасности...
« Ответ #9 : 25 Октябрь 2017, 21:14:48 »
Мишка, читай 151 Федеральный закон. Там все прописано. У МЧС все как везде. Очень зависит от человека на месте. И от того как описана ситуация. Не помню при тебе или нет у нас мужик на Рахмонсаари тяпнул себе топориком по ноге. Так и сказал - тяпнул, когда вызывал МЧС. Нам так карелы и передали. По факту мужик себе перерубил голень от слова нафиг совсем. Еле успели вывезти. Обычно все наоборот - истерика на ровном месте. Вот и имеем регулярные задачки с неизвестными. Вот отсюда и я не чуткий на крики - "нас зажало штормом - нам не выйти - эвакуируйте нас срочно немедленно" задаю вопрос - "вода есть? еда есть? стоянка со снарягой есть? вот и сидите где сидите и без подвигов. Скучайте. ЧС не наблюдаю" А потом получаю люлей за не чуткое отношение к людям командира 5 ПСГ, те меня 8о))))
_______________________
Проще быть, чем казаться...

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4817
    • Просмотр профиля
Re: Ещё раз о безопасности...
« Ответ #10 : 25 Октябрь 2017, 21:19:01 »
мужик себе перерубил голень от слова нафиг совсем.
пипец... это ж как надо умудриться... :o пьяный что ли был?

хотя у нас в школе на упк один друг умудрился себе по лбу кувалдой съездить...

сорри за офф, но я в недоумении.

RedRick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1157
  • Проще быть, чем казаться...
    • Просмотр профиля
    • Лысые Странички, Берлога Водника
Re: Ещё раз о безопасности...
« Ответ #11 : 25 Октябрь 2017, 21:45:24 »
Нет, очень трезвый и вменяемый. Даже через чур. Ему просто захотелось потестить новый подаренный Фискарсовский колун. На сосенке, лежащей на камешках, свеженькой...Потестил.
_______________________
Проще быть, чем казаться...

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4817
    • Просмотр профиля
Re: Ещё раз о безопасности...
« Ответ #12 : 25 Октябрь 2017, 22:09:13 »
Нет, очень трезвый и вменяемый. Даже через чур. Ему просто захотелось потестить новый подаренный Фискарсовский колун. На сосенке, лежащей на камешках, свеженькой...Потестил.
мда...

ладно, не буду оффтопить.

Zindolog

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Re: Ещё раз о безопасности...
« Ответ #13 : 27 Октябрь 2017, 17:43:57 »
Ему просто захотелось потестить новый подаренный Фискарсовский колун.
И часто "тестят"?

А потом получаю люлей за не чуткое отношение к людям командира 5 ПСГ, те меня 8о))))
Ну качальству ж надо показывать, что подчиненные типа ниже плинтуса...
И в чем мерют люли?

А "5 ПСГ" это твой рафт?  :o
А тогда кто нам понты включал на вашем острове типа начальнег и все дела не пить не курить ...?
« Последнее редактирование: 27 Октябрь 2017, 17:49:48 от Zindolog »
«Чернокожего боксера от белокурого поляка вы можете отличить по светло-голубой каемке на трусах…»
Народно-Диванкаякерская присказка о прозорливости

RedRick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1157
  • Проще быть, чем казаться...
    • Просмотр профиля
    • Лысые Странички, Берлога Водника
Re: Ещё раз о безопасности...
« Ответ #14 : 29 Октябрь 2017, 14:05:59 »
1) И часто "тестят"?

2) в чем мерют люли?

3)А "5 ПСГ" это твой рафт?  :o

4)А тогда кто нам понты включал на вашем острове типа начальнег и все дела не пить не курить ...?
[/quote]
1)подобным образом за этот сезон 3 раза. 20 с чем то раз это проделавали с помощью мечете и один раз бензопилом.
2) В задущевных разговорах на тему как такой милый и хороший человек как я прикидывается таким мудаком. Я ведь буду проявлять чуткость вежливость и толерантность? Как на хер?
3) Пятая поисково спасательная группа 8о))
4) Ага, его только что вздрючили в Карельском МЧС 8о)) а так он мужик хороший 8))   
_______________________
Проще быть, чем казаться...