Автор Тема: Обзор снаряжения надо делать на маршруте. Рюкзак от RedFox  (Прочитано 3430 раз)

sibsolo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Часто мы видим обзоры рюкзаков, байдарок и прочего, которые пишутся либо в кабинете, либо, в лучшем случае, в пригородном лесу.
А я считаю, что писать обзоры надо прямо на маршруте. Когда оборудование уже заявило о себе, а нервы уже не позволяют сдерживать эмоции
К делу
Купил рюкзак RedFox Odyssey 80 V2
Как и полагается, перед походом три раза сходил в нем в небольшие радилалки под полной нагрузкой. Уже была масса эмоций! Написал письмо в компанию. Не ответили.
Ну, а тут уже пора и на маршрут (Центральный Саян, одиночный поход вокруг Фигуристого белка)
Вот там я и записал обзор.
Вернувшись, снова написал в компанию - теперь уже через группу ВК.
Молчат

Lunz

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
Некоторые претензии к производителю не совсем корректны: например цвет - зачем брать в цвете который вам не подходит, прочность - уже из характеристик ткани видно что что она тонкая, для использования в тяжелых таежных условиях явно нужен рюкзак с более прочной тканью, на элементы подвески тоже нужно было обратить внимание до покупки. Так что вы сами совершили ошибку при выборе рюкзака для условий в которых он используется.
А отзывы непосредственно после использования это конечно хорошо, возможно они помогут другим людям избежать избежать ошибок при выборе.
« Последнее редактирование: 22 Июль 2018, 14:36:36 от Lunz »

штурман65

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 189
  • упремся-разберемся
    • Просмотр профиля
не готов критиковать ЭТОТ рюкзак, но ролик слабенький- вариант В2 на сколько я помню ИЗНАЧАЛЬНО легкоходский, поэтому про прочность здесь вопроса нет. сам хожу с редфоксовой МАКАЛУХОЙ много лет

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3151
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
прочность - уже из характеристик ткани видно что что она тонкая, для использования в тяжелых таежных условиях явно нужен рюкзак с более прочной тканью,
моё мнение. туристический рюкзак должен быть изначально из прочной ткани. а всё пошитое из типа простынки рюкзаком не является.
поэтому да, надо при покупке обращать внимание на то, что приобретается. вещь или её МГМ...)))
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

КВН

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
Легкоходность и прочность, вполне совместимые вещи.
Технологии шагнули и сейчас можно получить рюкзак в три раза крепче 1000 кордуры на разрыв и раздир, плюс в два три раза легче.  За технологию нужно платить. Вспомните на сколько дороже в свое время были рюкзаки из кордуры по сравнению с брезентовыми (для тех кому за 40). Та же ситуация теперь на топовых тканях по сравнению с кордурой.
Другое дело просто уменьшение веса за счет более тонких и слабых тканей. Такая тенденция думаю заложена многими топовыми производителями для быстрого оборота рюкзаков. А то купят и по 15 лет таскают  в экспедиции :)
 Переделывал уже не однократно лямки на топовых рюкзаках. Сама емкость еще жива, а лямки превращаются в мягкие бесформенные сосиски. Хотя есть рюкзаки и у брендов, которые разрушаются лавинообразно. Что за бренд писать не хочу, он на пике популярности и всегда начинают отвечать что просто охаиваю других, рекламируя себя.  Только мне пришлось возобновить отшив самому себе, как раз от того, что не вижу ни чего в продаже готового которое мне нравится на 100%.

 По теме ТС.  В начале 90-х когда у видел у Вауде лямки на винтах, это конечно поразило сильно. Можно регулировать угол, ширину. Пришел в магазин, тебе по спине подогнали и счастливый ушел, сменив свой авизетн на технологическое чудо. Сейчас бы не пользовался таким даже в случае его подарка мне.

 Ремонтировал этой весной один рюкзак Вауде литров на 80-90. Такого в нем накрутили. Тросики, пластиковые вертушки, крутя крутилку на поясе, меняем угол наклона поясных лент. С регулировкой лямок вообще туши свет. Пластика, заклепок, роликов и тп как у чертика в табакерке. Человеку продавливало вся эта инженерия через подушку на спине, до почти кровавых синяков.
Посоветовал ему выкинуть всю спину и поставлю свою. Отказался, сославшись на то что кучу денег дал именно за спину. В итоге добавили еще слои с пеной во верху уже имеющихся с надеждой на то, что теперь не продавит. 
 
« Последнее редактирование: 28 Июль 2018, 11:01:42 от КВН »
Конструктор туристического снаряжения

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3151
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Другое дело просто уменьшение веса за счет более тонких и слабых тканей. 
речь именно об этом.
Что за бренд писать не хочу, он на пике популярности и всегда начинают отвечать что просто охаиваю других,
крупный и лояльный производитель не будет встречать конструктивную критику в штыки. да и что ему до одиночного пользователя, к тому же шьющего не на поток. и не составляющего конкуренции. я бы указал)
не вижу ни чего в продаже готового которое мне нравится на 100%.
вот именно. я тоже не вижу.
умел бы шить такие вещи, может и сам бы сшил....
Пластика, заклепок, роликов и тп как у чертика в табакерке.
 Человеку продавливало вся эта инженерия через подушку на спине, до почти кровавых синяков.
ну вот)))) "не множьте сущности сверх необходимого" (с) вероятно как раз про это чудо
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

КВН

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
крупный и лояльный производитель не будет встречать конструктивную критику в штыки. да и что ему до одиночного пользователя, к тому же шьющего не на поток. и не составляющего конкуренции. я бы указал)
В штыки воспринимают пользователи, а не производители ))))
Osprey
Некоторые купившие сразу предупреждают о том, что рюкзак (описывал конкретно модель которую купил) подходит только для обеспеченных пользователей. Он легкий, но прослужит не долго. С такой правильной критикой, мало кто дает отзыв на то что купил сам.

Рюкзак из Cuben fiber превосходит 1000 кордуру сильно.
Конструктор туристического снаряжения

Kvakosavrus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
2018 год

Цитировать
Вес, г: 2880

seriously, guys...