Автор Тема: Посоветуйте рюкзак ~90-100 л  (Прочитано 13608 раз)

КВН

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте рюкзак ~90-100 л
« Ответ #30 : 01 Август 2018, 09:43:44 »

да привёл то, что понравилось по форме и содержанию.
вот допустим ещё пара вариантов: раз и два
Такое пришите лямок на рюкзаках видел только у сумочников, которые решив увеличить сортимент, начинают шить рюкзаки.
Идеальное фото с названием "Анатомические лямки правильн6о облегают грудную клетку" , за одно зажимают шею помогая потерять сознание при переноске груза.
 Похоже в ПИК99 остались одни неходячие продавцы.
Конструктор туристического снаряжения

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3151
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте рюкзак ~75-80 л
« Ответ #31 : 01 Август 2018, 12:10:45 »
Вот читаю и никак не пойму. На что влияет точный замер V рюкзака. По мне плюс минус поллаптя вполне достаточно.
a мне и не нужен точный V. главное что б был "не менее". будет там плюс-минус поллаптя - по фигу.
но по приведённым геометрическим размерам отсеков, я уже могу судить о "подойдёт/не подойдёт"
« Последнее редактирование: 01 Август 2018, 12:14:06 от -hairs- »
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3151
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте рюкзак ~75-80 л
« Ответ #32 : 01 Август 2018, 12:13:37 »
Похоже в ПИК99 остались одни неходячие продавцы.
может конструктора?))))
я и акцентировал в одном из постов о неизвестности, лично для меня, данного ПИК99.
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

Lunz

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте рюкзак ~90-100 л
« Ответ #33 : 01 Август 2018, 12:53:30 »
Вот читаю и никак не пойму. На что влияет точный замер V рюкзака. По мне плюс минус поллаптя вполне достаточно.
Вот Вам, допустим, всё равно. Позиция достойная уважения. А топикстартёр озаботился :) А сколько копий было сломано по этому поводу на старом скитальце лучше не вспоминать.
Тоже считаю что т.с. правильно делает что хочет до покупки узнать геометрические размеры это хоть даст хоть какое-то представление, пусть приближенное, о объеме, я уже убедился что доверять производителю о заявленном объеме не всегда можно, особенно если покупаешь рюкзак дистанционно. У разных производителей разные же методы определения объема поэтому он может значительно различаться.

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3151
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте рюкзак ~75-80 л
« Ответ #34 : 01 Август 2018, 13:23:03 »
Тоже считаю что т.с. правильно делает что хочет до покупки узнать геометрические размеры это хоть даст хоть какое-то представление, пусть приближенное, о объеме,
вы совершенно правы. я же знаю что и как запихиваю в имеющийся у меня рюкзак с известными мне размерами. поэтому сделать выводы об упаковке в выбранный я смогу на основе своего опыта. при условии что продаван привёл размеры.
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3151
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте рюкзак ~75-80 л
« Ответ #35 : 04 Август 2018, 21:10:40 »
сегодня поглядёл на декатлоновский рюкзак серого цвета. и пощупал заодно. а в принципе пойдёт)))
надо было в начальном посте указать цвета в порядке убывания предпочтений: камуфляж, хаки, тёмно-зелёный, маренго, что-нибудь из болотно-зелёного или бурого, серый, чёрный. )))
на самом деле - хз. какой из цветов может приглянуться...))))
« Последнее редактирование: 06 Август 2018, 23:42:34 от -hairs- »
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3048
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте рюкзак ~90-100 л
« Ответ #36 : 05 Август 2018, 09:44:38 »
С какой целью выбирать такие расцветки? Чтобы прятать его  и сделать малозаметным или чтобы не искать его долго. Мне больше нравятся яркие рюкзаки. Его легче найти издалека даже ночью. Почему большинство каяков и байдарок выпускаются ярких цветов. Видимо чтобы легче обнаружить.

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3151
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте рюкзак ~75-80 л
« Ответ #37 : 05 Август 2018, 11:23:07 »
вот в данном случае не люблю яркие цвета. не хочу на природе быть типа "вот он я , смотрите на меня все".
« Последнее редактирование: 06 Август 2018, 23:42:56 от -hairs- »
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

Former

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте рюкзак ~90-100 л
« Ответ #38 : 05 Август 2018, 15:56:44 »
С какой целью выбирать такие расцветки?
При групповых походах всегда назначается дежурный который за лагерем присматривает, пока остальные отсутствуют. Как тут замечали, с возрастом в силу разных причин, многие начинают ходить в одно лицо. При этом ограничивать свою свободу, ни отходя ни на шаг от своей снаряги, желания не появляется. Для того и нужна неброская расцветка, чтобы будучи другой раз на долго оставлено без присмотра, снаряжение не привлекало издали лишнего внимания. А для того что бы рядом не терялось,  ярких ленточек и веревочек достаточно. Камуфляж тоже не нравится, по тем же причинам что здесь высказывали, хотя местные в нем во всю ходят. На темной расцветке еще и грязь не так заметна, и сохнет оно на солнце лучше.


Ballard

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте рюкзак ~90-100 л
« Ответ #39 : 05 Август 2018, 18:21:01 »
вот в данном случае не люблю яркие цвета. не хочу на природе быть типа "вот он я , смотрите на меня все".

А в этом направлении есть еще один вариант, совершенно неожиданный потому что его дают сами рейнджеры национальных парков  8) http://www.kombrig.net/snar-hilleberg-staika.htm#katmai


-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3151
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте рюкзак ~75-80 л
« Ответ #40 : 07 Август 2018, 17:10:15 »
есть возможность взять татонку еол за 250 р. то есть только за доставку. я беру!)
п.с. у меня в одной конторе накопились бонусы - трачу)))
« Последнее редактирование: 08 Август 2018, 00:33:16 от -hairs- »
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3048
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте рюкзак ~90-100 л
« Ответ #41 : 08 Август 2018, 22:29:42 »
- Чего ж тебе еще надобно....!

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3151
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте рюкзак ~75-80 л
« Ответ #42 : 08 Август 2018, 23:35:38 »
- Чего ж тебе еще надобно....!
да в принципе уж наверно ничего)))
за такую цену я даже нонейм не найду. а тут татонка, да ещё нужного объёма...
только я чего-то так и не нашёл инфы: какой это рюкзак? каркасный или мягкий?
« Последнее редактирование: 08 Август 2018, 23:55:08 от -hairs- »
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

Lunz

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте рюкзак ~75-80 л
« Ответ #43 : 09 Август 2018, 01:04:24 »
только я чего-то так и не нашёл инфы: какой это рюкзак? каркасный или мягкий?
Из описания - Подвеска система Y1, со сьемными шинами.

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3151
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте рюкзак ~75-80 л
« Ответ #44 : 09 Август 2018, 16:20:06 »

Из описания - Подвеска система Y1, со сьемными шинами.
я - тёмный лес. переведите!))))
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых