Автор Тема: А посоветуйте флисовое одеяло.  (Прочитано 11897 раз)

LeonidS

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1633
    • Просмотр профиля
    • LeonidS blog
Re: А посоветуйте флисовое одеяло.
« Ответ #30 : 16 Март 2018, 00:53:28 »
могу лишь заметить что этот флисовый плед здорово убирает прохладу при накидывании. сразу прям теплее становится. но это в комнате...

Не только в комнате, в палатке тоже :) У нас с Ленкой это "базовый" вариант дополнительного утепления для лайтовых спальников на случай "вдруг неожиданно похолодало" - тьфу, тьфу - отлично для этой цели работает!

ЗЫ: Правда, недавно купил (пока еще не опробовал) такой вот китайский пуховичок - в том числе, и для такого рода целей (т.е. когда вдвоем, то использовать как дополнительное одеяло при холоде, а когда я один - то как захочется) :) Я лично взял модель SPII (среднюю по количеству пуха и весу). Думаю, это выйдет НАМНОГО круче флисового одеяла - правда, и денежки куда больше... Но за удовольствие нужно платить! :)

Grond_rus

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 383
    • Просмотр профиля
Re: А посоветуйте флисовое одеяло.
« Ответ #31 : 16 Март 2018, 01:59:07 »
Sea to sammit хороший дорогой бренд, но к сожалению известность не добавляет физических градусов. Вроде насколько помню такие флисовые вкладыши добавляют комфорта и чуть занижают температурный диапазон. Фирма делает ставку на легкоходство. Потому они жертвуют температурой и убавляют вес.

Go

  • Гость
Re: А посоветуйте флисовое одеяло.
« Ответ #32 : 16 Март 2018, 10:34:53 »
ЗЫ: Правда, недавно купил (пока еще не опробовал) такой вот китайский пуховичок - в том числе, и для такого рода целей (т.е. когда вдвоем, то использовать как дополнительное одеяло при холоде, а когда я один - то как захочется) :) Я лично взял модель SPII (среднюю по количеству пуха и весу). Думаю, это выйдет НАМНОГО круче флисового одеяла - правда, и денежки куда больше... Но за удовольствие нужно платить! :)
И ты не ошибся))

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3151
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: А посоветуйте флисовое одеяло.
« Ответ #33 : 17 Март 2018, 12:08:13 »
Не только в комнате, в палатке тоже :)
прям так сразу и в палатке? ))) я рассчитывал на меньший объём - хотя бы в спальнике)
вчера, внезапно, сорвался в мск! и оказался в Меге на Тёплом Стане. И о чудо! в Ашане нашёл камуфлированный флисовый пледик!!! 100*150 за 185р, и я взял их сразу два, (от жадности)))) ибо они были последние) и даже не китай!
а вот зайдя в икею обнаружил ещё такую позицию. но китай. но взял))) один.
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

Thymallus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1312
    • Просмотр профиля
Re: А посоветуйте флисовое одеяло.
« Ответ #34 : 19 Март 2018, 11:26:59 »
Не только в комнате, в палатке тоже :)
прям так сразу и в палатке? ))) я рассчитывал на меньший объём - хотя бы в спальнике)
вчера, внезапно, сорвался в мск! и оказался в Меге на Тёплом Стане. И о чудо! в Ашане нашёл камуфлированный флисовый пледик!!! 100*150 за 185р, и я взял их сразу два, (от жадности)))) ибо они были последние) и даже не китай!
а вот зайдя в икею обнаружил ещё такую позицию. но китай. но взял))) один.

А чем китай то не угодил? Ну купили вы флис п-ва Бангладеш... а в чём разница то?

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3151
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: А посоветуйте флисовое одеяло.
« Ответ #35 : 19 Март 2018, 13:57:06 »
a где я говорил что он не угодил? я просто сообщил страну происхождения.
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

Thymallus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1312
    • Просмотр профиля
Re: А посоветуйте флисовое одеяло.
« Ответ #36 : 19 Март 2018, 21:08:06 »
a где я говорил что он не угодил? я просто сообщил страну происхождения.

" и даже не китай!" - окраска эмоциональная такова, что из слов вроде как следует некая радость, что это не производство КНР))).

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3151
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: А посоветуйте флисовое одеяло.
« Ответ #37 : 19 Март 2018, 22:07:54 »
это удивление! вроде бы всё по низкой цене должно быть китайское, а нет! приятная неожиданность.)))
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

Thymallus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1312
    • Просмотр профиля
Re: А посоветуйте флисовое одеяло.
« Ответ #38 : 20 Март 2018, 12:31:54 »
это удивление! вроде бы всё по низкой цене должно быть китайское, а нет! приятная неожиданность.)))
Бангладеш дешевле примерно на 10% при прочих равных, поэтому китайцы там строят фабрики. Ездил я по тамошним производствам).

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3151
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: А посоветуйте флисовое одеяло.
« Ответ #39 : 20 Март 2018, 13:59:45 »
Бангладеш дешевле примерно на 10% при прочих равных, поэтому китайцы там строят фабрики. Ездил я по тамошним производствам).
ну мне ни разу не попадались. по крайней мере в тех магазинах, которые я посещаю.
эта продукция вообще в российскую торговлю попадает?
да и эти 10% особо не роялят на одной-двух штуках , я ж не оптом беру. да и в продаже может оказаться в таком месте,, что проезд туда, в точку продажи, всю разницу в цене съест.
« Последнее редактирование: 20 Март 2018, 14:02:40 от -hairs- »
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3151
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: А посоветуйте флисовое одеяло.
« Ответ #40 : 23 Март 2018, 23:33:20 »
зашёл сегодня в нашу "большую" пятёрочку - действительно есть там китайские флисовые пледы 150х100 по 287р. не впечатлило)))
-------
ну ладно. есть такой плед. дальше, как я полагаю, его надо разместить в спальном мешке. так? и как это лучше сделать? просто обернувшись или ещё как?
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3151
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: А посоветуйте флисовое одеяло.
« Ответ #41 : 03 Май 2018, 00:39:19 »
кстати, очень большой выбор флисовых пледов и одеял разных размеров на озоне. по приемлимым ценам. даже рисунок и цвет выбрать можно.
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3151
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: А посоветуйте флисовое одеяло.
« Ответ #42 : 29 Июнь 2018, 14:10:26 »
для сведения: в фикс-прайсах появились флисовые одеяла 150*130 по 99р
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых