Автор Тема: Влияние наводнения на байдарках в Бурятии. Оставайтесь или уходите?  (Прочитано 4418 раз)

momo034

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Всем привет. Я испанский парень, который скоро отправится на байдарках в Витим. Спасибо всем за помощь в предыдущих сообщениях.

Мы поедем в Иркутск на следующей неделе и прибудем к реке Витим 26-го числа (через 16 дней).

Мы увидели, что в этом районе происходит массовое наводнение (я сожалею о любом из вас, кто был затронут этим).

Наверное, у меня есть несколько вопросов ... во-первых, разумно ли верить, что (по крайней мере возможно), что в ближайшие две недели будет вести себя погода, и река будет в порядке, чтобы продолжить наши планы? Я вижу, что уровень воды в настоящее время на 2 метра выше среднего.

Как большие увеличения уровня воды влияют на такую поездку? Очевидно, что быстрее вода, плохая рыбалка, что еще?

Считаете ли вы, что слишком рано начинать думать об отмене этой поездки из-за условий?
« Последнее редактирование: 10 Июль 2018, 18:26:13 от momo034 »

biruko

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 391
    • Просмотр профиля
Тоже слежу за темой, пока ситуация очень неприятная и критическая даже. Очень надеюсь что через 10 дней (22 июля будем в Чите) погода нормализуется (вещи уже отправлены, билеты несдаваемые >:( >:( >:( >:( )
Элвис жив!
НЕТ ВОЙНЕ!

Zindolog

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Я вижу, что уровень воды в настоящее время на 2 метра выше среднего.
Хорошо, что не 13.


« Последнее редактирование: 13 Июль 2018, 15:16:52 от Zindolog »
«Чернокожего боксера от белокурого поляка вы можете отличить по светло-голубой каемке на трусах…»
Народно-Диванкаякерская присказка о прозорливости

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3043
    • Просмотр профиля
До соплей знакомая картина. Витим течет в "скальном каньоне" если можно так сказать. Берега высокие и скорость течения достаточно велика из за естественного уклона русла. Но помню лето 2010 года когда из за проливных дождей вода поднялась на 6 метров выше летнего уровня. В районе р. Бамбуйка вода несла меня со скоростью 27км/ч если верить навигатору на дэке. Страшного ничего если есть спас жилет и крепкая лодка. Там много камней и стоячих валов, быстрин и прижимов, водовороты всюду, но проходятся на скорости лодки. Одним словом  адреналин,   все спортивно и румяно. Минус это мокрая тайга и полное отсутствие рыбалки. Только сплав по мутной воде. Выбирать вам, но я бы повторно не поехал на такие расклады погоды.



biruko

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 391
    • Просмотр профиля
Всем привет. Я испанский парень, который скоро отправится на байдарках в Витим. Спасибо всем за помощь в предыдущих сообщениях.

Мы поедем в Иркутск на следующей неделе и прибудем к реке Витим 26-го числа (через 16 дней).

Мы увидели, что в этом районе происходит массовое наводнение (я сожалею о любом из вас, кто был затронут этим).

Наверное, у меня есть несколько вопросов ... во-первых, разумно ли верить, что (по крайней мере возможно), что в ближайшие две недели будет вести себя погода, и река будет в порядке, чтобы продолжить наши планы? Я вижу, что уровень воды в настоящее время на 2 метра выше среднего.

Как большие увеличения уровня воды влияют на такую поездку? Очевидно, что быстрее вода, плохая рыбалка, что еще?

Считаете ли вы, что слишком рано начинать думать об отмене этой поездки из-за условий?

Чем закончилось то мероприятие? Нам удалось подняться по верхней ципе, точе, проехать доронг, перевалить и сплавиться по катере. Все сроки поплыли, на заброске машина утонула, Ципа текла дико, на переходе была адская жара..... Ну и т.д. )))
Элвис жив!
НЕТ ВОЙНЕ!

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3043
    • Просмотр профиля
- А испанский парень молоток! :D Не ясно одно, чья машина утонула. Мисюра опытный мужик, может кто другой завозил.

white

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1065
    • Просмотр профиля
Я так понимаю что это у buriko на заброске машина утонула.
А про испанского парня хочется узнать, как они сходили в результате?
« Последнее редактирование: 22 Август 2018, 14:04:17 от white »

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3043
    • Просмотр профиля
Скорее это он комментировал слова испанского парня судя по коверканым оборотам речи. Значит утопили машину они. Подождем что скажет сам автор.

biruko

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 391
    • Просмотр профиля
Я так понимаю что это у buriko на заброске машина утонула.
Верно
Элвис жив!
НЕТ ВОЙНЕ!

sks

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1048
    • Просмотр профиля
Все сроки поплыли, на заброске машина утонула, Ципа текла дико,
Утонула - то есть с концами? Даже не доставали?
Или всё-таки потом завели?
Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке

biruko

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 391
    • Просмотр профиля
Все сроки поплыли, на заброске машина утонула, Ципа текла дико,
Утонула - то есть с концами? Даже не доставали?
Или всё-таки потом завели?
Машину (уазик "таблетка") достали, "ушла" в воду по стекло, масло слили, в итоге мы уехали на другой, вахтовка на базе урала или еще чего. Брод на реке Талой
Элвис жив!
НЕТ ВОЙНЕ!

sks

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1048
    • Просмотр профиля
Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке