Автор Тема: Тушёнка  (Прочитано 34443 раз)

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля
Re: Тушёнка
« Ответ #45 : 15 Март 2019, 18:56:21 »
А в чем разница? И неужто в 2010 могли в принципе быть ГОСТы. Можно ссылку на ГОСТ 2010 года?
Дык вот Игорь, название сего документа...
"...ГОСТ Р 54033-2010 Консервы мясные. Мясо тушеное. Технические условия..."
Всем удачи. Целых ног и бортов.

Go

  • Гость
Re: Тушёнка
« Ответ #46 : 15 Март 2019, 19:08:10 »
А в чем разница? И неужто в 2010 могли в принципе быть ГОСТы. Можно ссылку на ГОСТ 2010 года?
Дык вот Игорь, название сего документа...
"...ГОСТ Р 54033-2010 Консервы мясные. Мясо тушеное. Технические условия..."
Спасибо Саша за инфу. И все же в чем разница? Вкус...состав ? ГОСТ таки

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля
Re: Тушёнка
« Ответ #47 : 15 Март 2019, 19:59:38 »
Спасибо Саша за инфу. И все же в чем разница? Вкус...состав ? ГОСТ таки
Вкус однозначно изменился - сравнивал с тушенкой, которая была заложено на спец хранение много лет назад. Причем сравнивал известную на Дальнем Востоке "Бурятскую тушёнку". У современной он показался каким  то химическим в сравнении со старенькой,...что ли.

По внешнему виду и заложенному "мясу" особой разницы не увидел, кроме явного присутствия загустителя у нового тушняка - не было бульона.
Всем удачи. Целых ног и бортов.

RedRick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1157
  • Проще быть, чем казаться...
    • Просмотр профиля
    • Лысые Странички, Берлога Водника
Re: Тушёнка
« Ответ #48 : 15 Март 2019, 21:55:32 »
"Кронидова" к сожалению ни когда не пробовал,  но хотелось бы интереса ради.
А вот белорусской ( на фото) пользуюсь давно,  более пяти лет.
Качество стабильно хорошее. Мне очень нравится
Это очень легко исправить. У меня с Кронидовым давняя дружба)))) Можно все закупать. Качество 4 года проверяю. и на Скитулец они приезжали.
_______________________
Проще быть, чем казаться...

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3150
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: Тушёнка
« Ответ #49 : 18 Март 2019, 01:05:30 »
вряд ли многие найдут такую, но конина тушеная производства ооо вурнавский мясокомбинат это нечто.
а фото банки нет случайно?
"...ГОСТ Р 54033-2010 Консервы мясные. Мясо тушеное. Технические условия..."
Спасибо Саша за инфу. И все же в чем разница? Вкус...состав ? ГОСТ таки
ГОСТ сейчас можно самому завести и пропихнуть. или левый пропечатать.
http://www.aif.ru/money/market/glava_rosstandarta_nadpis_gost_na_etiketke_ne_vsegda_garantiruet_kachestvo
« Последнее редактирование: 18 Март 2019, 01:07:56 от -hairs- »
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля
Re: Тушёнка
« Ответ #50 : 18 Март 2019, 07:31:07 »

ГОСТ сейчас можно самому завести и пропихнуть. или левый пропечатать.

Ты не равняйся на наше дебильное законодательство - дебильная дума, рождает дебильные законы.
И в Белоруссии и в Казахстане промышленность сильно ориентированна на экспорт в Россию. Их требование работы по ГОСТу несут за собой уголовное наказание и они за сим следят.
 А у нас теперь за гостовские нарушения, даже копчик не массируют.

Даже известные наши бренды стали хамничать - "Орская" тушенка набивается структурированной соей, а "Бурятская" забивается химией и теряет вкус.
Всем удачи. Целых ног и бортов.

sks

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1048
    • Просмотр профиля
Re: Тушёнка
« Ответ #51 : 18 Март 2019, 12:18:15 »
у нас теперь за гостовские нарушения, даже копчик не массируют
Так всё верно, отмена обязательного и неукоснительного  следования ГОСТу с уголовной ответственностью за нарушения так и должна была привести к полной несовместимости ожидаемого и получившегося.
Ты(компания) можешь придумывать любые нормы, называть их гордым именем ГОСТ, а ответственности ни какой.
Всё кончилось в 2010.. Хотя ещё и сейчас некоторые верят в это волшебное слово.
Не буду говорить про Белоруссию, а вот в Казахстане, уже другой стране, - государственный язык - казахский и ГОСТов Российских там нет, Если пишут - как минимум - лукавят. Гы.ы.. "Назарбаев велел русским Казахстана прикусить язык" (с)
В Казахстане действует — Государственная система технического регулирования Республики Казахстан — СТ-РК .
Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля
Re: Тушёнка
« Ответ #52 : 18 Март 2019, 12:30:37 »
а вот в Казахстане, уже другой стране, - государственный язык - казахский и ГОСТов Российских там нет, Если пишут - как минимум - лукавят.
В Казахстане действует — Государственная система технического регулирования Республики Казахстан — СТ-РК .
Привет Стас.
Все правильно ты написал - это я не четкой сформулировал свою мысль. Правовые рамки изготовления тушенки в Казахстане, как раз и базируются на старом, советском ГОСТе. На банках у "Кублея" нет упоминания про советский или российский ГОСТ.
Всем удачи. Целых ног и бортов.

Serg514

  • Гость
Re: Тушёнка
« Ответ #53 : 18 Март 2019, 12:54:50 »
Мне кажется, в наше время надписям про ГОСТы и вообще всем этим надписям мелким шрифтом про проценты закладки и прочее блаблабла сильно верить не стоит.
Даже белорусская, что говорить - знаменитая некогда берёзовская в/с конкретно испортилась. Гродфудовская, кстати, на мой взгляд тоже не ахти, по консистенции ближе к колбасному фаршу, хотя вкус нормальный. Видать, Бацька отвлёкся и перестал "жестачайшче паретрахивать" производителей  :-\
Так что, имхо - только читать отзывы, самому пробовать поштучно, а оптовые закупки делать уже лично проверенных марок. Ибо вкусовые рецепторы у всех разные.
У меня, повторюсь, в последние годы в топе Калинковичи и Снов, также весьма неплохая тушёнка из Слонима и Минского комбината.
Казахскую при случае попробую, на глаза не попадалась.

Российская тушёнка несколько раз тоже классная встречалась. Но - вся в стекле, так что увы...

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3150
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: Тушёнка
« Ответ #54 : 18 Март 2019, 12:57:17 »
Ты не равняйся на наше дебильное законодательство - дебильная дума, рождает дебильные законы.
э нет. не надо путать коричневое с мягким!
речь о том, что видя надпись "ГОСТ" не надо на неё вестись как папуасу на бусы.
я как раз и не равняюсь.
И в Белоруссии и в Казахстане промышленность сильно ориентированна на экспорт в Россию. Их требование работы по ГОСТу несут за собой уголовное наказание и они за сим следят.
хотелось бы верить, что какая-нибудь структура в РФ занимается проверкой экспортных консервов, с целью привлечения производителя к уголовной ответственности по нашим законам...
Правовые рамки изготовления тушенки в Казахстане, как раз и базируются на старом, советском ГОСТе.
очень интересно. как юридические нормы могут базироваться на техническом регламенте. хотя... в этой жизни сейчас всё возможно.
как раз и базируются на старом, советском ГОСТе. На банках у "Кублея" нет упоминания про советский или российский ГОСТ.
базируются на старом советском ГОСТе, но упоминания о нём нет...
а мне сдаётся, что как раз и есть, если последние две цифры до 92-го. Саша, там значит и ГОСТ должен быть указан что-то типа "ХХХХ-84". но банку с этикеткой я не вижу....
и вообще по логике вещей ГОСТ действует в пределах одного государства. и не факт что он будет соответствовать условиям другого.
это я к тому что нюансов много.
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля
Re: Тушёнка
« Ответ #55 : 18 Март 2019, 15:06:03 »


++++речь о том, что видя надпись "ГОСТ" не надо на неё вестись как папуасу на бусы.
я как раз и не равняюсь.+++

Интересно...Ты где сие взял? Я как раз и писал про ПРОИЗВОДСТВО, а не про БАНКИ.

+++хотелось бы верить, что какая-нибудь структура в РФ занимается проверкой экспортных консервов, с целью привлечения производителя к уголовной ответственности по нашим законам...+++
Сережа...ты эта...наши законы почитай - нет там уголовной ответственности за изгаженные продукты, если ты не получил вред здоровью. Вот в СССР бвла ответственность. В Китае за аферы с рецептурой тушенки, в 90-х годах расстреляли все руководство компании "Китайская стена".
 
+++очень интересно. как юридические нормы могут базироваться на техническом регламенте. хотя... в этой жизни сейчас всё возможно.+++

Элементарно - заложил не то мясо, сел на 3 года. Изменил рецепт - сел на 2 года. Получил от сих махинаций выгоду - сел на кол.
Ферштейн???

+++базируются на старом советском ГОСТе, но упоминания о нём нет...
а мне сдаётся, что как раз и есть, если последние две цифры до 92-го. Саша, там значит и ГОСТ должен быть указан что-то типа "ХХХХ-84". но банку с этикеткой я не вижу....
и вообще по логике вещей ГОСТ действует в пределах одного государства. и не факт что он будет соответствовать условиям другого.
это я к тому что нюансов много.+++

Нюансов везде много...особенно в Кама-Сутре.
У них как был техпроцесс отлажен под старые производственные нормы СССР, так и продолжается. И сие и по молоку и по хлубу и по тушенке и.т.д.

Просто наш "танцор диско" - долбодятел Дима, когда был президентом, много охренительных чудес накрутил... >:(
Всем удачи. Целых ног и бортов.

Sagittarius

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 133
    • Просмотр профиля
Re: Тушёнка
« Ответ #56 : 22 Март 2019, 18:36:00 »
Давний товарищ, неоднократно рекомендовал тушенку производства "Ямал Фактория" !
Сегодня на выставке взял две баночки на попробовать:







"Оленина тушеная в желе" - не впечатлила.
Не плохая, вполне едабельная, но на мой скромный взгляд своих денег не стоит.
А вот именно тушенка "Оленина" - великолепная. Очень понравилась! 

Thymallus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1310
    • Просмотр профиля
Re: Тушёнка
« Ответ #57 : 22 Март 2019, 19:27:34 »
Произведено где?
Всё что я слышал последние годы, так это то, что везут оленину с ПУ х..р знает куда, на юг, чуть ли не на 1500км на переработку, а потом обратно в Салехард/Лабытнанги. Интересно не изменилось ли положение вещей.


Sagittarius

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 133
    • Просмотр профиля
Re: Тушёнка
« Ответ #58 : 22 Март 2019, 20:34:43 »
Произведено где?
Всё что я слышал последние годы, так это то, что везут оленину с ПУ х..р знает куда, на юг, чуть ли не на 1500км на переработку, а потом обратно в Салехард/Лабытнанги. Интересно не изменилось ли положение вещей.
На банке написано: Троицк, Челябинской области

Thymallus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1310
    • Просмотр профиля
Re: Тушёнка
« Ответ #59 : 22 Март 2019, 20:43:51 »
Ничего не изменилось. Пздц, скоро 30-е годы 21-ого века... Долбаная Родина, только газ с Ямала могут гнать, а строят турки и индусы, и вся технологическая оснастка полностью буржуйская... Полный П.