Автор Тема: Небольшая подработка для любителей собак и природы  (Прочитано 4399 раз)

Zorro

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Здравствуйте.
Меня зовут Дарья. Мы с моей собакой занимаемся следовой работой: поиском потерявшихся людей.
Для тренировок нам очень нужны люди, готовые уйти в лес/парк/поле на дистанцию до 1 км и готовые там пробыть от получаса до часа.

Как это выглядит: я рассказываю вам примерную конфигурацию следа, который вы будете прокладывать, вы оставляете вещь с вашим запахом (бумажный стаканчик, тряпку, пачку от сигарет и т.п.) и уходите. Мы с собакой стартуем через 10-30 минут и находим вас в лесу. Когда собака пришла и завиляла хвостом - достаёте игрушку и радостно с ней играете минут пять. Или не находим. В такой ситуации у вас есть контрольное время, по истечении которого нужно выходить на старт.

Требования:
- Умение минимально ориентироваться в лесу.
- Возможность приезжать в ближнее западное Подмосковье (Одинцово, Лесной городок, Внуково, Усово, Заречье).
- Умение радоваться пришедшей собаке и играть с ней в мячик.

Оплата:
- Много платить, к сожалению, не смогу. 150-200 рублей за след.

Условия:
- Могу от некоторых ж/д станций подбирать на машине.
- Выдам подзадник, антикомариную жидкость, поделюсь чаем.
- Собака фокстерьер, очень добрая, не лает и не кусается.
- Никакого графика, договариваемся о каждой тренировке отдельно.
- Часы - любые. Хоть в 5 утра, хоть поздно вечером. Главное не в часы пик.
- Один след занимает в сумме около часа.

Цель:
- Получить надёжную следовую собаку для поиска потерявшихся людей.
- Никаких соревнований, выставок и охот. Только реальные поиски и спасение людей.

И о нас.
Мы работаем на неизвестных следах, как в реальной жизни. Занимаемся в основном с кинологами МЧС и Полиции. Но когда собаки постоянно ищут одних и тех же людей (а мы прячемся друг от друга), они привыкают и перестают хорошо искать незнакомых.
Мы с моей собакой участвовали в семинаре по ментрейлингу в Москве в ноябре 2016, жили в лагере по ментрейлингу в Латвии в апреле 2017 и ездили на семинар по ментрейлингу в Нижний Новгород в августе 2017. В октябре снова поедем в Латвию.

Здесь я описываю наши тренировки: https://www.facebook.com/profile.php?id=100014012839287
Ещё со мной можно списаться через "вконтакте" https://vk.com/id1804195
И написать письмо: dashswg (af-af) гмейл точка ком

Алекc

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
"Собака фокстерьер, очень добрая, не лает и не кусается."
А у Вас собака какого пола, М или Ж?

Zorro

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
"Собака фокстерьер, очень добрая, не лает и не кусается."
А у Вас собака какого пола, М или Ж?

Это сука фокстерьера. =)

штурман65

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 189
  • упремся-разберемся
    • Просмотр профиля
запад, конечно, не очень удобен, но обсуждаемо у вас какая-то оповещалка (типа: в субботу 12 часов едем в годюкино...)есть? заинтересован ИНОГДА выгулять свою "бабушку".

d lesha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1054
    • Просмотр профиля
Это сука фокстерьера. =)

Хвала творителю! Боялся услышать - "девочка"...
- Здесь грустно и одиноко, ... - Поговори со мной, путник.

Zorro

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Это сука фокстерьера. =)

Хвала творителю! Боялся услышать - "девочка"...

А я сначала написала просто "сука", но побоялась оскорбить чьи-нибудь чувства. =)))

Zorro

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
запад, конечно, не очень удобен, но обсуждаемо у вас какая-то оповещалка (типа: в субботу 12 часов едем в годюкино...)есть? заинтересован ИНОГДА выгулять свою "бабушку".

Оповещалки нет, мы как-то лично обычно вдвоём-втроём-вчетвером списываемся за день-два и едем.

Алекc

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля

Это сука фокстерьера. =)
[/quote]

У нас кобель породы эрдельтерьер. Слегка «бесбашенный». К людям, как и почти все эрдели, он весьма доброжелателен, чего не скажешь про его собратьев. Мясом не корми, дай с кем-нибудь подраться. Драки, конечно же, с кобелями. По этой причине у нас нет друзей в собачьих тусовках

А с сукой можно попробовать и подружиться. Живём мы в Зеленограде, на самом краю города. Из окна виден лес, настоящий, не лесопарк. И через дорогу огромный «памятник социализму» - брошенная стройка. Картинка как декорации к фильму о третьей мировой. Можно и там потренироваться в поиске, имитируя развалины после какой катастрофы.

Правда, сейчас разгар дачного сезона, мы все выхи на даче и пропадаем. А вот в октябре-ноябре можно и попробовать поискать.

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3043
    • Просмотр профиля
 Идея хорошая. Но мне, как охотнику не понять зачем использовать норную собаку на следовой работе? Для этого есть много других узко направленных пород от овчарок до ретриверов.

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4817
    • Просмотр профиля
кстати, как-то не заметил эту тему.

в принципе, согласен, идея хорошая. я бы поучаствовал (правда, строго в выходные), чего б в лес не вылезти :) да и оплата мне не нужна. но очень бы желательно договариваться заранее.

ну, правда, я в москве только в ноябре появлюсь.
Идея хорошая. Но мне, как охотнику не понять зачем использовать норную собаку на следовой работе? Для этого есть много других узко направленных пород от овчарок до ретриверов.
дык, наверное, какая собака есть - с той и работают...

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3043
    • Просмотр профиля
Как ты думаешь, для чего люди вывели столько разных пород собак? Я открою тебе тайну. Чтобы одна танцевала польку, другая искала уток, третья вытаскивала лису из норы, а четвертая сторожила дом. Какой смысл пускать в нору пуделя а искать по следу с фокстерьером?

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4817
    • Просмотр профиля
дык я ж говорю - что есть, с тем и работают. наверное...

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля
Как ты думаешь, для чего люди вывели столько разных пород собак?

Коль, дык и овчарок под следовую работу не выводили. Так...овечек погонять...

Россия - территория загадок. Дети азиатских пустынь побросали верблюдов и освоили у нас рубку таежных избушек, а лаготто романьоло, вместо трюфелей, ищет наркоту.
Всем удачи. Целых ног и бортов.

d lesha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1054
    • Просмотр профиля
дык я ж говорю - что есть, с тем и работают. наверное...
В лихие 90-е бичевали с напарником в поселке Талинском... Зарплату не платили, домой не на что было ехать. Так вот у хозяина балка, в котором мы бичевали, была псинка, помесь колли не понятно с кем. Дык не поверишь, ходили с ней на глухаря, вполне прилично облаивала, держала на месте.
- Здесь грустно и одиноко, ... - Поговори со мной, путник.

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля
[quote author=d lesha link=topic=65.msg615#msg615 date=1506 была псинка, помесь колли не понятно с кем. Дык не поверишь, ходили с ней на глухаря, вполне прилично облаивала, держала на месте.
[/quote]

Я охотно поверю...
Несколько лет назад пережидал шторм на Лене. Прибились  к лагерю две невзрачные собачонки и стреноженный мерен.
 Вот по следам мерина в лагерь и пришел не крупный мишка.
 Очень настойчивый товарищ.  Совершенно не реагировал на мой "сигнал охотника".

А вот собачки, что в этот момент мышковали в тайге, среагировали - прибежали и профессионально насели на мишу.
Сука, чисто по женски, сзади важные места покусывала, а кобель спереди уши и плечи атаковал.
Очень профессионально работали.

Этим летом я наконец то узнал, кто был хозяином этих собачек.
Всем удачи. Целых ног и бортов.