Автор Тема: Как доехать с собакой?  (Прочитано 10977 раз)

Umka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
Как доехать с собакой?
« : 22 Июнь 2018, 22:59:50 »
Привет! Подскажите пожалуйста идеи или конкретные варианты как можно добраться до Кольского полуострова из Москвы с крупной веселой собакой Умкой (маламутом), но при этом не выкупать все купе. Я в принципе готов спать даже в товарном вагоне или в грузовом отсеке фуры лишь бы не платить 25 тысяч за 30 часов езды в одну сторону. На блабла каре что-то совсем мало машин ездит в Мурманскую область даже сейчас летом! В ВК тоже есть всякие группы по перевозке животных, но что-то тоже все очень не просто. Что скажите? А то охота в августе добраться до Ловозера, а оттуда по Вороньей в Ледовитый Океан, а там да по тундре, по озерам. Если не найду вариантов все накроется медным тазом:((
« Последнее редактирование: 24 Июнь 2018, 22:54:38 от Umka »
Друг зверей

white

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1065
    • Просмотр профиля
Re: Как доехать с собакой?
« Ответ #1 : 23 Июнь 2018, 12:51:26 »
поезд это рулетка, если не выкупать всё купе.
может прокатить, может нет.
машина  я думаю реальней всего.


aleksazag

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 196
    • Просмотр профиля
Re: Как доехать с собакой?
« Ответ #2 : 23 Июнь 2018, 13:21:09 »
Если есть свое авто, то лучший вариант доехать на нем со своей псиной до Ловозера и там оставить тачку. После завершения похода вернуться к ней и поехать домой.

Umka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
Re: Как доехать с собакой?
« Ответ #3 : 23 Июнь 2018, 14:44:17 »
Если есть свое авто, то лучший вариант доехать на нем со своей псиной до Ловозера и там оставить тачку. После завершения похода вернуться к ней и поехать домой.
В том то и проблема, что машины своей нет.
Друг зверей

aleksazag

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 196
    • Просмотр профиля
Re: Как доехать с собакой?
« Ответ #4 : 23 Июнь 2018, 16:44:33 »
Вот, жаль.

white

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1065
    • Просмотр профиля
Re: Как доехать с собакой?
« Ответ #5 : 24 Июнь 2018, 10:47:52 »
А собака в машине ездить умеет?  Это важно, особенно когда в чужой машине. Уже ездили с собакой куда-то далеко на машине?
Потому что если нет- это тоже проблема. Моя в своё время не сразу приучилась, и первые пару раз были проблемы, зато потом при виде машины возникала радость неописуемая.
Ищите частников  на бла-бла и иже с ними и в соцсетях полно групп с поиском попутчиков в смысле по пути на машине,
пишите там запросы и пишите сразу что собака.

Umka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
Re: Как доехать с собакой?
« Ответ #6 : 24 Июнь 2018, 21:58:52 »
А собака в машине ездить умеет?  Это важно, особенно когда в чужой машине. Уже ездили с собакой куда-то далеко на машине?
Потому что если нет- это тоже проблема. Моя в своё время не сразу приучилась, и первые пару раз были проблемы, зато потом при виде машины возникала радость неописуемая.
Ищите частников  на бла-бла и иже с ними и в соцсетях полно групп с поиском попутчиков в смысле по пути на машине,
пишите там запросы и пишите сразу что собака.
У меня маламутиха с настоящим нордическим характером. В машине, да и вообще везде ведет себя как истинная леди. Мне кажется людям до нее далеко в этом отношении. Какое потрясающее спокойствие и выдержка. Так что это не проблема. Я щас на форуме дальнобойщиков написал. Очень живо откликнулись ребята. Но вердикт: в фуре не вариант. Так что да, только бла бла кар остается. Либо копить на поезд.
Друг зверей

Сан Саныч

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Как доехать с собакой?
« Ответ #7 : 25 Июнь 2018, 01:49:27 »
Привет! Подскажите пожалуйста идеи или конкретные варианты как можно добраться до Кольского полуострова из Москвы с крупной веселой собакой Умкой (маламутом), но при этом не выкупать все купе.

В РЖД придумали, как отличить крупную собаку от некрупной: если собака умещается в переноску с размером 180 см по трём измерениям, то собака некрупная.

white

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1065
    • Просмотр профиля
Re: Как доехать с собакой?
« Ответ #8 : 25 Июнь 2018, 17:36:06 »
да, кстати про 180см это официально
"Критерием отнесения собаки к категории "крупной" или "мелкой" является возможность перевозки животного в переноске, размеры которой по сумме трех измерений не превышают 180 см."

Umka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
Re: Как доехать с собакой?
« Ответ #9 : 25 Июнь 2018, 22:00:35 »
В РЖД придумали, как отличить крупную собаку от некрупной: если собака умещается в переноску с размером 180 см по трём измерениям, то собака некрупная.
Я не пробовал Умку куда-то умещать. Но маламуты вообще здоровенные собаки. Ей по любому нужно свободное место. Вообще я подумал и пришел к выводу, что нечего мудрить. Нужны просто деньги и все. Выкупать купе и нормально ехать или лететь на самолете. Ну или искать того, кто довезет до Мурманской области. Но этот вариант всегда рулетка, особенно, когда дело зайдет о возврате обратно. Так что в этом году я решил не морочить себе голову, а доехать по бла бла кару до Шлиссебурга и походить по Ладожскому озеру. Уверен там есть что посмотреть, а самое главное проблем с транспортом до Питера быть не должно.
« Последнее редактирование: 25 Июнь 2018, 22:16:46 от Umka »
Друг зверей

white

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1065
    • Просмотр профиля
Re: Как доехать с собакой?
« Ответ #10 : 25 Июнь 2018, 23:45:51 »
я когда писал про клетку я не про маламута :)

кстати до СПБ можно доехать на обычных электричках. Правда в современное время это не так просто как раньше, это будет отдельным приключением на несколько дней.  но можно.


ps
а вообще с собакой можно просто ехать. уедешь в результате, если с характером у собаки (и у хозяина тоже) все нормально. собачников много. 
помню, когда моя была жива, очередной поздней осенью стоишь грустный с последней электрички где-то на дороге в дальнем подмосковье.
до места назначеня еще 30км, пешком далековато.  голосуешь.  снег, слякоть, собака выглядит соответственно. никто не останавливается, оно и понятно.
потом пролетает мимо мерседес, потом останавливается и сдает назад. спрашивает сходу, а как зовут родителей собаки собаки?, и заодно садись.  кожаный салон..
говорит, я очень знаю породу, остановился чтобы просто поинтересоваться.  подвёз 20км не по пути.


фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4817
    • Просмотр профиля
Re: Как доехать с собакой?
« Ответ #11 : 26 Июнь 2018, 06:47:55 »
кстати до СПБ можно доехать на обычных электричках. Правда в современное время это не так просто как раньше, это будет отдельным приключением на несколько дней.  но можно.
примерно сутки в пути с ночёвкой в окуловке. есть вариант с ночёвкой в бологом, но он куда менее удобный.

Former

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
Re: Как доехать с собакой?
« Ответ #12 : 26 Июнь 2018, 09:44:54 »
кстати до СПБ можно доехать на обычных электричках. Правда в современное время это не так просто как раньше, это будет отдельным приключением на несколько дней.  но можно.
примерно сутки в пути с ночёвкой в окуловке. есть вариант с ночёвкой в бологом, но он куда менее удобный.
А первой электричкой в воскресенье с Московского вокзала СПб, за сутки можно доехать до Кеми, с ночевкой в Мед.горе.

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4817
    • Просмотр профиля
Re: Как доехать с собакой?
« Ответ #13 : 26 Июнь 2018, 11:17:21 »
доехать по бла бла кару до Шлиссебурга и походить по Ладожскому озеру. Уверен там есть что посмотреть, а самое главное проблем с транспортом до Питера быть не должно.
ну, кстати, от шлиссельбурга - имхо, не лучший вариант. южная часть ладоги не особо интересна. лучше от приозерска на север (ну, или можно начинать от сортавалы, лахденпохьи или питкяранты). там значительно красивее.

Former

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
Re: Как доехать с собакой?
« Ответ #14 : 26 Июнь 2018, 13:48:09 »
лучше от приозерска на север (ну, или можно начинать от сортавалы, лахденпохьи или питкяранты). там значительно красивее.
В Сортавалу из Питера 4 дня в неделю электрички ходят, по дороге можно еще и на Лосевском пороге покататься.