Автор Тема: Как доехать с собакой?  (Прочитано 11037 раз)

tadeush

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
Re: Как доехать с собакой?
« Ответ #30 : 16 Июль 2018, 22:48:06 »
Говорит, что восточная часть Ладоги даже лучше чем Приозерск поскольку меньше людей из-за удаленности от крупных городов.
да, но учтите, что на востоке заметно меньше шхер и больше открытой воды.

но там тоже красиво. я, правда, там только зимой был (на лыжах).

Паша, извини,  только заметил твою толерантность..))
На востоке заметно меньше шхер.....Заметно меньше как? Гы..На ноль научился помножат? )) Не сердись..)))

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4820
    • Просмотр профиля
Re: Как доехать с собакой?
« Ответ #31 : 17 Июль 2018, 12:35:00 »
Заметно меньше как? Гы..На ноль научился помножат?
ну не на ноль всё-таки :) но в разы меньше.

Former

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
Re: Как доехать с собакой?
« Ответ #32 : 18 Июль 2018, 10:53:34 »
В Приозерске от поезда до воды 50 метров, можно как бы и пешком. И магазины Приозерске имеют место быть в ассортименте - магниты, пятерочки и т.д.,  следовательно необязательно тащить продукты и собачий корм за тыщу км, а также можно приобрести то что из дома не повезешь - молоко, фрукты, овощи и т.п..  А если продукты покупать на месте, то и рюкзак становится транспортабельным, по этой причине давно уже на месте все покупаю. Опять же зачем возвращаться в Приозерск, когда можно дойти до Лахденпохьи или Сортавалы, раз есть там электрички, понимаю когда из Питкяранты автобус раз в день, хотя как то по цене автобуса из тех краев уехал на попутке, пока стоял на остановке.



штурман65

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 189
  • упремся-разберемся
    • Просмотр профиля
Re: Как доехать с собакой?
« Ответ #33 : 18 Июль 2018, 19:53:09 »
а самый простой вариант пробовали: найти 2 попутчиков, готовых ехать с собакой в купе?

Umka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
Re: Как доехать с собакой?
« Ответ #34 : 22 Июль 2018, 14:01:10 »
В Приозерске от поезда до воды 50 метров, можно как бы и пешком. И магазины Приозерске имеют место быть в ассортименте - магниты, пятерочки и т.д.,  следовательно необязательно тащить продукты и собачий корм за тыщу км, а также можно приобрести то что из дома не повезешь - молоко, фрукты, овощи и т.п..  А если продукты покупать на месте, то и рюкзак становится транспортабельным, по этой причине давно уже на месте все покупаю. Опять же зачем возвращаться в Приозерск, когда можно дойти до Лахденпохьи или Сортавалы, раз есть там электрички, понимаю когда из Питкяранты автобус раз в день, хотя как то по цене автобуса из тех краев уехал на попутке, пока стоял на остановке.
Отлично! Понял :)
Насчет покупки продуктов. Тут надо учитывать собаку. Вариант с готовыми продуктами тем хорош, что уже все готово и не надо привязывать собаку около магазина. Слышал, что маламутов и хасок склонны красть, поэтому даже не смотря на то, что Умка большая, я все таки предпочитаю исключать риски по максимуму. В любом случае поклажу с байдаркой тащить придется мне. Ну картошку, сливочное масло, молоко наверное куплю там. Идея отличная! Спасибо.
Ну и отлично пойду значит до Сортавалы. У меня недели три как раз будет. Чем дальше, тем даже лучше.

Цитировать
а самый простой вариант пробовали: найти 2 попутчиков, готовых ехать с собакой в купе?

Ну это как раз не самый простой вариант. Как их искать я не знаю? В принципе сервис бла бла кар на данный момент мне кажется проще. Во-первых по цене. Во-вторых таким способом уехать можно в любую точку России (можно с пересадками). Самое главное, что тут можно договориться, чтобы забрали от подъезда. А если ехать на поезде, то нужно заказывать зоотакси. Это + 1100 руб. к стоимости билета. Еще потом нужно все это тащить через турникеты к поезду.
Так что бла бла кар мне пока кажется наиболее подходящим. Потом отпишусь.
« Последнее редактирование: 22 Июль 2018, 14:04:10 от Umka »
Друг зверей

Umka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
Re: Как доехать с собакой?
« Ответ #35 : 06 Август 2018, 16:05:17 »
 Привет всем  8)
В общем времени у меня полно, аж 35 дней!
Хотел спросить как там с дровами? А то планирую тащить горелку и литров 5 бензина. За 30 дней до Сортавалы мы наверно дойдем. Может там еще есть какие потайные места для исследования куда можно заглянуть по дороге?
А как с людьми в сентябре? Много их там?
Да. Стоит ли брать удилище..?)
« Последнее редактирование: 06 Август 2018, 16:14:24 от Umka »
Друг зверей