Автор Тема: Как доехать с собакой?  (Прочитано 11019 раз)

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4820
    • Просмотр профиля
Re: Как доехать с собакой?
« Ответ #15 : 26 Июнь 2018, 13:54:26 »
В Сортавалу из Питера 4 дня в неделю электрички ходят
по-моему, вы что-то путаете. из прямого по ж/д - только поезд питер-костомукша. но он два раза в неделю.

а вот до приозерска - электрички 8 раз в день.
по дороге можно еще и на Лосевском пороге покататься.
это да.

Former

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
Re: Как доехать с собакой?
« Ответ #16 : 26 Июнь 2018, 15:06:51 »
по-моему, вы что-то путаете. из прямого по ж/д - только поезд питер-костомукша. но он два раза в неделю.
Я и не говорил, что прямые, с пересадкой в Кузнечном. Вот расписание по ст. Сортавала.
Сортавала → Кузнечное    05:18   по вторникам и четвергам
Кузнечное → Сортавала    11:26   по вторникам и четвергам
Сортавала → Кузнечное    17:21   кроме понед., сред. и субб.
Кузнечное → Сортавала    23:25   кроме понед., сред. и субб.

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4820
    • Просмотр профиля
Re: Как доехать с собакой?
« Ответ #17 : 26 Июнь 2018, 15:22:49 »
Я и не говорил, что прямые, с пересадкой в Кузнечном.
нууууу... тогда можно сказать, что они из москвы ходят. или там из тюмени  ;D

ну, впрочем, не суть. суть в том, что на ладоге наиболее привлекателен север, а не юг.

Umka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
Re: Как доехать с собакой?
« Ответ #18 : 26 Июнь 2018, 21:43:18 »
лучше от приозерска на север (ну, или можно начинать от сортавалы, лахденпохьи или питкяранты). там значительно красивее.
В Сортавалу из Питера 4 дня в неделю электрички ходят, по дороге можно еще и на Лосевском пороге покататься.
Большое спасибо за важное замечание! Тогда я так и поступлю, поеду на электричке до Приозерска.
Насчет поездки от Москвы до Питера. Как не крути, а бегать по пересадкам с кучей тяжелого снаряжения и собакой будет крайне трудно. С бла бла каром проблем до Питера быть не должно. Сел - встал. А там на электричке до Приозерска доедем и вперед. Так что решено! Отличная идея!
Друг зверей

Umka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
Re: Как доехать с собакой?
« Ответ #19 : 26 Июнь 2018, 21:50:50 »


ps
а вообще с собакой можно просто ехать. уедешь в результате, если с характером у собаки (и у хозяина тоже) все нормально. собачников много. 
помню, когда моя была жива, очередной поздней осенью стоишь грустный с последней электрички где-то на дороге в дальнем подмосковье.
до места назначеня еще 30км, пешком далековато.  голосуешь.  снег, слякоть, собака выглядит соответственно. никто не останавливается, оно и понятно.
потом пролетает мимо мерседес, потом останавливается и сдает назад. спрашивает сходу, а как зовут родителей собаки собаки?, и заодно садись.  кожаный салон..
говорит, я очень знаю породу, остановился чтобы просто поинтересоваться.  подвёз 20км не по пути.
Хорошая идея. Нужно проверить! Обязательно попробуем.
Вот кстати Умка










« Последнее редактирование: 26 Июнь 2018, 21:57:44 от Umka »
Друг зверей

Штурман Тобже

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Re: Как доехать с собакой?
« Ответ #20 : 03 Июль 2018, 23:02:33 »
А я вот брал билеты в плацкартну на майские до Лодейного Поля, и там в кассе (в Москве) прямо сказали- можно провозить животных! И действительно были зверюшки, правда мелкие... Но хз! Вы поспрошайте в кассах! Там теперь народу мало! Все по интернету билеты берут. тетеньки и скучают... Душевно можно поговорить. А поезд у нас был Петрозаводский.

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4820
    • Просмотр профиля
Re: Как доехать с собакой?
« Ответ #21 : 04 Июль 2018, 09:36:09 »
А я вот брал билеты в плацкартну на майские до Лодейного Поля, и там в кассе (в Москве) прямо сказали- можно провозить животных! И действительно были зверюшки, правда мелкие... Но хз! Вы поспрошайте в кассах! Там теперь народу мало! Все по интернету билеты берут. тетеньки и скучают... Душевно можно поговорить. А поезд у нас был Петрозаводский.
на сайте ржд вагоны, где можно провозить животных, обозначены буквой "ж" (не путать с купейными, в которых "половые" купе - те обозначены "мж").

Umka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
Re: Как доехать с собакой?
« Ответ #22 : 09 Июль 2018, 21:50:47 »
А я вот брал билеты в плацкартну на майские до Лодейного Поля, и там в кассе (в Москве) прямо сказали- можно провозить животных! И действительно были зверюшки, правда мелкие... Но хз! Вы поспрошайте в кассах! Там теперь народу мало! Все по интернету билеты берут. тетеньки и скучают... Душевно можно поговорить. А поезд у нас был Петрозаводский.
Я поспрашиваю, но в поезда без серьезной суммы сильно не верю... испытал я свою новую байдарку Ильмень и собачку. Все отлично! Лучше некуда. Мы готовы покорять моря! :)

И вот стукнула мне в голову идея, а не попробовать ли сплавиться по Волге от Дубны до Рыбинского водохранилища. Но засомневался. Много населенки и шлюзы. Скажите стоит ли идти этим маршрутом? По деньгам он кстати получается подъемным. А вообще с байдаркой весом 30 кг и рюкзаком особо не побегаешь. Это я понял, когда мы тестировали лодку в Строгино. Так что я сейчас рассматриваю варианты только с машиной. На авито возят за 20 руб/км. Т.е. приедут заберут меня, собаку, вещи и доставят до Дубны. Это как раз и выходит около 2500 р. Зато сколько энергии экономится, не надо никуда бегать + можно взять мешок корма на месяц (именно столько я планирую лазить). Ну и назад с Рыбинского в-ща даже если заплачу 5000 р., все равно это удобно. А вот до Питера с такими расценками уже не поедешь. Так что сижу думаю.
« Последнее редактирование: 09 Июль 2018, 22:16:40 от Umka »
Друг зверей

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4820
    • Просмотр профиля
Re: Как доехать с собакой?
« Ответ #23 : 10 Июль 2018, 08:59:13 »
имхо, если по волге - то от твери до дубны. там места лучше, на мой взгляд.

или по оке можно, от калуги до серпухова.

Umka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
Re: Как доехать с собакой?
« Ответ #24 : 15 Июль 2018, 14:51:24 »
Хочу поблагодарить Фыва Цукина за помощь! И всех, кто поучаствовал в теме!
Все таки решили мы ехать на Ладогу в Питкяранту! Мужик с бла бла кара сам походник оказался. Тоже едет туда по шхерам ходить на своем катере. Все рассказал, объяснил. Говорит, что восточная часть Ладоги даже лучше чем Приозерск поскольку меньше людей из-за удаленности от крупных городов. Так что я не долго думая решил ехать с ним в Питкяранту 17 августа. И маламут Умка с нами! Очень круто. Жду не дождусь. По цене 2400 за два места ( я выкупил два места на всякий пожарный) + 700 рублей на такси.
« Последнее редактирование: 15 Июль 2018, 14:55:16 от Umka »
Друг зверей

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4820
    • Просмотр профиля
Re: Как доехать с собакой?
« Ответ #25 : 15 Июль 2018, 15:16:13 »
Говорит, что восточная часть Ладоги даже лучше чем Приозерск поскольку меньше людей из-за удаленности от крупных городов.
да, но учтите, что на востоке заметно меньше шхер и больше открытой воды.

но там тоже красиво. я, правда, там только зимой был (на лыжах).

Umka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
Re: Как доехать с собакой?
« Ответ #26 : 15 Июль 2018, 17:48:48 »
Говорит, что восточная часть Ладоги даже лучше чем Приозерск поскольку меньше людей из-за удаленности от крупных городов.
да, но учтите, что на востоке заметно меньше шхер и больше открытой воды.

но там тоже красиво. я, правда, там только зимой был (на лыжах).
Посмотрим. Чем этот вариант хорош? В Москве сел, в Питкяранте высадили прямо у воды. Тем более, что он и сам туда же едет отдыхать. Т.е. уже заранее можно взять 20 кг корма собаке и рюкзак с едой. И не переживать, что где-то придется покупать еду, при этом собаку нужно оставлять около магазина одну... А так у меня получается 30 кг байдарка, 20 кг мешок корма собаке, мне кг 20 тоже нужно еды не меньше думаю (потом еще посчитаю все) + снаряжение кг на 10. Итого минимум 80 кг. С таким весом особо не побегаешь как говорится. Это очень интересное предложение. Так что я от него отказаться никак не смог. По карте там от Питкяранты цепь островов. Переходы небольшие. Планирую не спеша вдоль берега идти с заходом на островки. Спешить некуда, ходить там в этих лабиринтах можно долго, судя по карте.
« Последнее редактирование: 15 Июль 2018, 18:00:51 от Umka »
Друг зверей

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4820
    • Просмотр профиля
Re: Как доехать с собакой?
« Ответ #27 : 15 Июль 2018, 19:02:48 »
обратно-то как планируете?

tadeush

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
Re: Как доехать с собакой?
« Ответ #28 : 16 Июль 2018, 17:50:55 »
Говорит, что восточная часть Ладоги даже лучше чем Приозерск поскольку меньше людей из-за удаленности от крупных городов.
да, но учтите, что на востоке заметно меньше шхер и больше открытой воды.

но там тоже красиво. я, правда, там только зимой был (на лыжах).
Посмотрим. Чем этот вариант хорош? В Москве сел, в Питкяранте высадили прямо у воды. Тем более, что он и сам туда же едет отдыхать. Т.е. уже заранее можно взять 20 кг корма собаке и рюкзак с едой. И не переживать, что где-то придется покупать еду, при этом собаку нужно оставлять около магазина одну... А так у меня получается 30 кг байдарка, 20 кг мешок корма собаке, мне кг 20 тоже нужно еды не меньше думаю (потом еще посчитаю все) + снаряжение кг на 10. Итого минимум 80 кг. С таким весом особо не побегаешь как говорится. Это очень интересное предложение. Так что я от него отказаться никак не смог. По карте там от Питкяранты цепь островов. Переходы небольшие. Планирую не спеша вдоль берега идти с заходом на островки. Спешить некуда, ходить там в этих лабиринтах можно долго, судя по карте.

Я бы не советовал Вам знакомиться с Ладогой с восточной ее части. Там будет однотонно скучно..

Umka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
Re: Как доехать с собакой?
« Ответ #29 : 16 Июль 2018, 21:38:25 »
Цитировать
обратно-то как планируете?
Я бы не советовал Вам знакомиться с Ладогой с восточной ее части. Там будет однотонно скучно..
Похоже  не все так просто. Рано я воодушевился. Ваши советы принял к сведению. Целый день сегодня думал. Читал о системе бла бла кара. Там, как оказывается, много подводных камней. Раньше времени не стоит радоваться. Этот мужик у которого я забронировал машину помимо меня везет еще четверых человек (всего 6 вместе с ним и собака). Я что-то засомневался насчет места для Умки. Собака все таки большая и для нее нужно полноценное место в багажнике без лишних коробок и прочих вещей. Ехать все таки 18 часов. Второй момент. Как оттуда выбираться? Выбраться можно, но это будет слишком тяжело (например на такси от Питкяранты до Питера можно доехать за 8000 р. ). Ну и ваши советы ценны. Поэтому долго думая, я решил забронировать машину до Питера у другого водителя. Выкуплю все три места в мицсубиши аутлендер и мы будем ехать только вдвоем с Умкой... цена вопроса 3000 рублей за три места. Вся машина в нашем распоряжении, включая багажник.
Созвонился с этим водителем. Сказал, что при таких условиях (полном выкупе мест) он идет на встречу и может забрать у подъезда и отвезти до Финского вокзала в Питере.
Как я буду тащить вещи? На вокзале есть носильщики. Стоит это 300 рублей.
Единственное думаю, сразу закупаться по полной едой или может уже в Приозерске? Что посоветуете? Ну и этот вариант все таки надежней. Всегда можно доехать на электричке до Питера заранее забронировав место в бла бла каре, находясь еще в Приозерске.
Так что пока вот такие планы.
P.S. От первой брони придется отказаться. Дата выезда переносится на 21 августа.
Кстати, как это не странно, но не так уж много машин курсирует между Москвой и Питером как это может показаться. Я сегодня целый день мониторил предложения. На самом деле выбор ограничен в том, что касается габаритов машин и комфорта переезда с крупной собакой. К тому же не все водители готовы перевозить животных. Так что застрять в том же Питере на обратной дороге можно надолго.
Итого, каковы расходы на поездку из Москвы (от подъезда) до Приозерска (до воды)?
3000 р. + 300 р. (носильщики) +720 р. билет на электричку на меня и собаку + 200 руб. такси в Приозерске до воды. Всего +\- 4220 руб.
« Последнее редактирование: 16 Июль 2018, 22:46:46 от Umka »
Друг зверей