Автор Тема: Ну... я пошел...  (Прочитано 52873 раз)

Gonsales

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
Re: Ну... я пошел...
« Ответ #225 : 12 Сентябрь 2019, 14:08:31 »
А про плотность населения кто-то хоть что-нибудь думал?
Что в городах абсолютно все живут излишне плотно, ни разу не так, как нам природой назначено. И та же природа заставляет нас расселяться. Хоть в деревни, хоть ещё дальше. Чем лучше человек слышит голос природы, тем скорее он куда то поедет.

Gonsales

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
Re: Ну... я пошел...
« Ответ #226 : 12 Сентябрь 2019, 14:09:53 »
В молодости природа командует двигаться в места скопления, там пару искать легче. А с возрастом - наоборот.

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля
Re: Ну... я пошел...
« Ответ #227 : 12 Сентябрь 2019, 14:34:32 »
В молодости природа командует двигаться в места скопления, там пару искать легче. А с возрастом - наоборот.
Поддержу Андрея в его логических выводах.
Пример казацких походов говорит о том же. У казаков было по тому времени, вполне комфортное и удобное жильё и хозяйство, а они добровольно шли в сибирские бебеня на годы - искать-покорят-изучать.
Всем удачи. Целых ног и бортов.

MrSunshine

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 204
    • Просмотр профиля
Re: Ну... я пошел...
« Ответ #228 : 12 Сентябрь 2019, 14:39:58 »
рассуждаете об исходе в тайгу, живя в городском социуме ?
ХАХАХА!
иллюзия, самообман  :D
Что за детский сад?
---
Все мы тянемся к Природе, но жить в тайге на самообеспечении - это бред. Не вытянете эту лямку!

Мне конечно нравится книга Г.Д.Торо "Уолден или жизнь в лесах", но, мне кажется, автор немного лукавит, да и климат в Висконсине совсем не наш, не таежный.  :D :D
Пожив немного более года- он, тем не менее удалился в город!
Человек не может жить один в лесу, т.к. он- существо социальное (за редким-редким исключением).

А тягу к Природе можно утолять разными способами (Походы, дача, etc), при этом не меняя основной образ жизни, который обеспечивает необходимое: семью, дом, образование, медицину, приобщение к культурным ценностям, возможность путешествовать и т.д и т.п.


« Последнее редактирование: 12 Сентябрь 2019, 14:52:03 от MrSunshine »

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля
Re: Ну... я пошел...
« Ответ #229 : 12 Сентябрь 2019, 14:58:42 »
рассуждаете об исходе в тайгу, живя в городском социуме ?
ХАХАХА!
иллюзия, самообман  :D
Что за детский сад?
---
Все мы тянемся к Природе, но жить в тайге на самообеспечении - это бред. Не вытянете эту лямку!....

....А тягу к Природе можно утолять разными способами (Походы, дача, etc), при этом не меняя основной образ жизни, который обеспечивает необходимое: семью, дом, образование, медицину, приобщение к культурным ценностям, возможность путешествовать и т.д и т.п....

Думая не стоит своё ощущение миропорядка, выдавать за аксиому человеческого бытия.
В тайге живёт или мечтают там жить, не офисный планктон, а люди с привычными мозолями на руках.
И даже на этом сайте полно человеков, которые смогли бы выжить в тайге.
Всем удачи. Целых ног и бортов.

LeonidS

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1633
    • Просмотр профиля
    • LeonidS blog
Re: Ну... я пошел...
« Ответ #230 : 12 Сентябрь 2019, 15:25:53 »
И даже на этом сайте полно человеков, которые смогли бы выжить в тайге.

Саша, а что, разве ставится такая задача выживать? О_о :) Мне казалось, обсуждается как жить и получать максимум удовольствия от этого процесса... А это совсем не про "выживание", IMHO.

d lesha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1054
    • Просмотр профиля
Re: Ну... я пошел...
« Ответ #231 : 12 Сентябрь 2019, 15:27:47 »
И даже на этом сайте полно человеков, которые смогли бы выжить в тайге.

Смочь-то, может, и смогли бы, да вот только что им мешает уехать-то туда навсегда? Ни одного такого человека на этом форуме еще не нашлось...

Ты сам, Саш, почто каждый раз возвращаешься?
- Здесь грустно и одиноко, ... - Поговори со мной, путник.

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля
Re: Ну... я пошел...
« Ответ #232 : 12 Сентябрь 2019, 15:37:01 »

Саша, а что, разве ставится такая задача выживать? О_о :) Мне казалось, обсуждается как жить и получать максимум удовольствия от этого процесса... А это совсем не про "выживание", IMHO.
Да ты прав, нет такой задачи. Просто я не точно сформулировал свою мысль - именно обустроить нормальную жизнь.
Всем удачи. Целых ног и бортов.

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля
Re: Ну... я пошел...
« Ответ #233 : 12 Сентябрь 2019, 15:48:19 »


Ты сам, Саш, почто каждый раз возвращаешься?

Лёш, я бы может быть и уехал (живу один, дети выросли и.т.д.), но оценивая свои возможности и силы, думаю, что уже не смогу обустроить свой быт и нормально там прижиться. Тем более я не охотник.   :-\

Мысли такие в голове крутились (как и у Коли и у Дмитрия), тем более хорошие мои товарищи звали и были готовы помочь, но...не судьба.

Сейчас вот (буквально на днях опять звонили ) бомнакские эвенки зовут погулять с ними по тайге зимой.
Дык я по началу загорелся..., а потом прикинул и думаю, что буду им обузой-проблемой. Ведь почти круглые сутки на морозе, я наверное не выдержу.
Всем удачи. Целых ног и бортов.

MrSunshine

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 204
    • Просмотр профиля
Re: Ну... я пошел...
« Ответ #234 : 12 Сентябрь 2019, 15:53:21 »
"Семью надо иметь нормальную, жену хорошую, детей хороших. тогда будет тот социум сверх которого мало что нужно. и тогда исход в тайгу будет вполне успешным и по своему "комфортным". Мало кто думает удрать в тайгу один."

С детьми в тайгу ?
Стерлигов № 2 ?  ;D ;D ;D

Кроме Блэк Саббат есть много чего еще: Пушкинский музей, куда привозят мировые шедевры, концерты классической музыки и многое другое

Путешествовать нужно уметь! К примеру как-то в Турции в Кемере мне удалось НА ЛЕСКУ И КРЮК поймать 10-ти киллограмового тунца! Все это на утлой казаночке  ;D
Взять ту же засевшую в печени Турцию: так она разная - нужно уметь увидеть: например, взять машину и заехать от Анталии  в горы и посмотреть Термесос! Это НЕЧТО! Единственный город в Турции, который не покорился Александру Македонскому...
А Константинополь, Босфор! Грандиозно...
---
Разные страны- это же интересно!
Побывать в местах, где был Христос, Св.Андрей, Св.Николай и св.Спиридон - разве это не удивительно ?
Да масса в мире всего интереснейшего!

могу разложить каждый пункт Дмитрия по костям, но лень если честно.

А потребности, да... лучше стараться их минимизировать. По возможности
« Последнее редактирование: 12 Сентябрь 2019, 16:13:12 от MrSunshine »

MrSunshine

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 204
    • Просмотр профиля
Re: Ну... я пошел...
« Ответ #235 : 12 Сентябрь 2019, 16:09:01 »
есть у меня знакомый, живет в таежном Горном Алтае. с детьми. И знаешь, его жизнь богаче моей намного. До ближайшей деревни , где живет человек 100-200 у него 15 км, причем через две бурных реки надо переправиться. Старший сын закончил успешно школу, младшая вот учиться. Дом у него двухэтажный, свежие овощи уже ранней весной из теплицы, река с чистейшей водой и рыбой, ягоды. На жизнь им надо несколько тысяч, и то, он считает, что живет зажравшись, нескромно, по городски. Электричество с солнечной панели, интернет со спутника.
с людьми нормально контактируют, местные заходят, сами в деревне бывают. Но люди мало нужны, у всех дела. Живут в тайге в полном смысле этого слова. с семьей он проводит больше времени, чем я , живущий в городе.
Хороший вариант.

у меня - лучше  ;D

« Последнее редактирование: 12 Сентябрь 2019, 16:13:36 от MrSunshine »

Thymallus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1310
    • Просмотр профиля
Re: Ну... я пошел...
« Ответ #236 : 12 Сентябрь 2019, 16:13:13 »
В общем всё как всегда - как до практического дела доходит сразу выясняется что препонов такая масса, что оказывается что я вот ваще никак не могу, но вот если бы, то конечно обязательно, не смотря ни на что и вопреки всему!
В общем можно тут по частям N-посты разложить, но тоже лениво.
Кроме  псевдоморального бла-бла-бла больше ровным счётом ничего. Ну то есть как ничего... "не пробовал так как это не вкусно"

MrSunshine

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 204
    • Просмотр профиля
Re: Ну... я пошел...
« Ответ #237 : 12 Сентябрь 2019, 16:15:06 »
В общем всё как всегда - как до практического дела доходит сразу выясняется что препонов такая масса, что оказывается что я вот ваще никак не могу, но вот если бы, то конечно обязательно, не смотря ни на что и вопреки всему!
В общем можно тут по частям N-посты разложить, но тоже лениво.
Кроме  псевдоморального бла-бла-бла больше ровным счётом ничего. Ну то есть как ничего... "не пробовал так как это не вкусно"
А это Вы кому написали, не понял ?  ;D

MrSunshine

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 204
    • Просмотр профиля
Re: Ну... я пошел...
« Ответ #238 : 12 Сентябрь 2019, 16:21:35 »
Кроме Блэк Саббат есть много чего еще: Пушкинский музей, куда привозят мировые шедевры, концерты классической музыки и многое другое

Путешествовать нужно уметь! К примеру в Турции в Кемере мне удалось НА ЛЕСКУ И КРЮК поймать 10-ти киллограмового тунца! Все это на утлой казаночке  ;D
Разные страны- это интересно!
Да масса всего интереснейшего!

могу разложить каждый пункт Дмитрия по костям, но лень если честно.
Побывать в местах, где был Христос, Св.Андрей, Св.Николай и св.Спиридон - разве это не удивительно ?

А потребности, да... лучше стараться их минимизировать. По возможности
"ой, да что ты говоришь!!!
и часто ты был в Пушкинском музее за последние 5 лет?
с тех пор как я стал читать Библию, остальные книги стали мне казаться очень глупыми. Равно как и многая человеческая брехня и болтовня.
А ты к примеру, слышал Нодди Холдера в живую? Уверяю, он покруче наипервейшего Муслима Магомаева с Шубертом. А я слышал.
а вытащить 5-10 кг судака ничем не хуже можно и на Волге. Таймень и ленок, опять же, в реках таежных. По мне беломошник куда красивее пальм. Он и правда красивее. Или кедрач лучше розария.
Море и курорт- отдых для изнеженных."

===Побывать в местах, где был Христос, Св.Андрей, Св.Николай и св.Спиридон - разве это не удивительно ?===
"не , не удивительно. мне от этих мест никак . Мне важно чтоб Христос присутствовал в моей жизни Духом Святым. А ходить по каким-то места, которые загадили торгаши , помнишь как Христос выкинул из храма торговцев и менял?
Св.Николай и св.Спиридон -личочсти обросшие легендами, посклоняться  и молиться которым нарушение первой заповеди."
[/quote]



Пипец.
Упертость и ограниченность.

Пожалуй далее от диалога с Дмитрием устранюсь  :D ;D >:(

П.С. Последний раз в Пушкинском был на выставке японской средневековой живописи в прошлом году в сентябре-октябре. Раз в году точно бываю.  ;D
« Последнее редактирование: 13 Сентябрь 2019, 13:05:58 от MrSunshine »

Thymallus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1310
    • Просмотр профиля
Re: Ну... я пошел...
« Ответ #239 : 12 Сентябрь 2019, 16:28:42 »
Кроме Блэк Саббат есть много чего еще: Пушкинский музей, куда привозят мировые шедевры, концерты классической музыки и многое другое

Путешествовать нужно уметь! К примеру в Турции в Кемере мне удалось НА ЛЕСКУ И КРЮК поймать 10-ти киллограмового тунца! Все это на утлой казаночке  ;D
Разные страны- это интересно!
Да масса всего интереснейшего!

могу разложить каждый пункт Дмитрия по костям, но лень если честно.
Побывать в местах, где был Христос, Св.Андрей, Св.Николай и св.Спиридон - разве это не удивительно ?

А потребности, да... лучше стараться их минимизировать. По возможности
ой, да что ты говоришь!!!
и часто ты был в Пушкинском музее за последние 5 лет?

с тех пор как я стал читать Библию, остальные книги стали мне казаться очень глупыми. Равно как и многая человеческая брехня и болтовня.

А ты к примеру, слышал Нодди Холдера в живую? Уверяю, он покруче наипервейшего Муслима Магомаева с Шубертом. А я слышал.

а вытащить 5-10 кг судака ничем не хуже можно и на Волге. Таймень и ленок, опять же, в реках таежных. По мне беломошник куда красивее пальм. Он и правда красивее. Или кедрач лучше розария.

Море и курорт- отдых для изнеженных.

===Побывать в местах, где был Христос, Св.Андрей, Св.Николай и св.Спиридон - разве это не удивительно ?===
не , не удивительно. мне от этих мест никак . Мне важно чтоб Христос присутствовал в моей жизни Духом Святым. А ходить по каким-то места, которые загадили торгаши , помнишь как Христос выкинул из храма торговцев и менял?
Св.Николай и св.Спиридон -личочсти обросшие легендами, посклоняться  и молиться которым нарушение первой заповеди.

Пипец.
Упертость и ограниченность.

Пожалуй далее от диалога с Дмитрием устранюсь  :D ;D >:(
[/quote]

Ну вот, а ещё переспрашивали: "А это Вы кому написали, не понял ?  ;D"