Автор Тема: Ну... я пошел...  (Прочитано 53334 раз)

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля
Re: Ну... я пошел...
« Ответ #180 : 10 Сентябрь 2019, 15:50:10 »

По пирамидам есть много гипотез, и истину разумеется отыщут и она будет очень даже материальна, а про совмещение времени и пространства объяснит новый Кнорозов и ему тоже памятник поставят.
А по поводу разоблачения всяких шарлатанов, по которым тюрьма плакала, может посмотреть новый обстоятельный 3-х серийный фильм "Идите к чёрту".
https://youtu.be/rUyx8Fa_kpo

Вот когда отыщут истину,...тады и поговорим на сею тему.
А аферистов...дык вон все каналы усиленно продают вполне материальную вещь - ультразвуковую стиральную машинку "Ретона".
Дык еще в начале 2-х тысячных "Ростест" доказал её неработоспособность. Открыто творится вполне материальная афера...ничем не лучше духовных афёр.
« Последнее редактирование: 10 Сентябрь 2019, 15:52:37 от Boroda63 »
Всем удачи. Целых ног и бортов.

Jelsay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2044
  • Чапыражма дорсай
    • Просмотр профиля
Re: Ну... я пошел...
« Ответ #181 : 10 Сентябрь 2019, 15:59:30 »
Вы сейчас реально спорите  "за веру".. А это дело тупое..
И только потому что современный УК РФ кривой на этот счёт.. А просто потому что это вопросы мирровозрения..
 А такие вопросы лечатся только когда батюшка бегает по онкологии - помирать не хочет.. А в свою церковь молится не бежит..
"..Вы говорите - время идет. Безумцы - это вы проходите.."

Jelsay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2044
  • Чапыражма дорсай
    • Просмотр профиля
Re: Ну... я пошел...
« Ответ #182 : 10 Сентябрь 2019, 16:03:12 »
прямо таки пропаганда бандитизма.. поскольку ягодки-грибочки собирают без лицензии и регистрации в МЧС..
за огород и теплицу налоги не платят..  и пофиг что не торгуют - закон есть закон..
соболий мех  и струя.. чистое браконьерство..
да и незаконная добыча и оборот  драгметаллов.. последнее вообще 191-я.. до 10 лет..

Вадим, ты чёт прям "Черный квадрат" нарисовал.
Налоги платят за владение землёй (тут сего нет). Сбор-продажа даров леса федеральным законодательством не регламентируется. Соболий мех можно и по лицензии брать - сдаёшь из нескольких сотен шкурок, 30 шт государству и всё.
Мытьё золота без лицензии, это административный штраф...
Вот только про кабаргу ты прав - варварски выбивают сего оленя. Но тут надо со спросом бороться - китайских скупщиков вешать.
государство не трогает таких просто потому что денег у них с комариный хрен.. А то что эти бродяги нарушают все эти тупые высосанные из пальца "законы"тут и спорить не надо.. У нас в стране вообще нет не виноватых..
"..Вы говорите - время идет. Безумцы - это вы проходите.."

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4820
    • Просмотр профиля
Re: Ну... я пошел...
« Ответ #183 : 10 Сентябрь 2019, 16:06:06 »
напоминаю, что политические дискуссии тут запрещены.

Harding

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 785
    • Просмотр профиля
Re: Ну... я пошел...
« Ответ #184 : 10 Сентябрь 2019, 16:09:13 »
..., дают возможность иметь очень приличную копеечку.
либо там тайга шибко богатая, либо государство доплачивает пособия.
в других регионах знаю люди живут не так богато в тайге. по-сути живут с огорода и домашнего хозяйства, может у кого пенсия. а добудут  ли что в тайге, принесет ли она денег так это еще вопрос.
хотя может где был и кого знаю пытаются в деревне жить по-городскому. отсюда у них и траты больше несоизмеримо, а доход меньше. вот и живут плохо.  ачеловеку живущему в лесу, надо нескольких патронов в год, соли, да муки. Немного одежды. все.
« Последнее редактирование: 10 Сентябрь 2019, 16:17:32 от Harding »

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля
Re: Ну... я пошел...
« Ответ #185 : 10 Сентябрь 2019, 16:34:13 »

либо там тайга шибко богатая, либо государство доплачивает пособия.
ачеловеку живущему в лесу, надо нескольких патронов в год, соли, да муки. Немного одежды. все.
Есть такое - в Якутии коренные малочисленные народы севера, имеют серьёзные льготы и материальную поддержку. Но сие не во всех субъектах федерации.

А тайга везде разная. Например в Якутии совершенно исчез заяц, а южнее Станового хребта его полно. Но того же бурундука и других белок, южнее Станового мало. Кстати, как и коршунов.
Ну и сакжой далеко от Станового на север не идёт. Уже на Сутаме его практически нет.

Соболя хватает и кто имеет возможность его добывает. Правда те же эвенки из Бомнака берут его только ружьём из под собаки - с капканами не работают. Обычно это десятки шкурок к Новому году...
А вот имеющие многокилометровые путики и снегоходы, изымают из тайги в разы больше.


Люди живущие в тайге, обычно еще и кормят на заработанное, городских родственников. Так, что материальный минимализм там не прокатывает.
Всем удачи. Целых ног и бортов.

Harding

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 785
    • Просмотр профиля
Re: Ну... я пошел...
« Ответ #186 : 10 Сентябрь 2019, 16:39:01 »

либо там тайга шибко богатая, либо государство доплачивает пособия.
ачеловеку живущему в лесу, надо нескольких патронов в год, соли, да муки. Немного одежды. все.
Есть такое - в Якутии коренные малочисленные народы севера, имеют серьёзные льготы и материальную поддержку. Но сие не во всех субъектах федерации.
эх, приехал я в Якутию жить, а мне нет  серьезных льгот и материальной поддержки. не тот разрез глаз. Были на Приполярном Урале, кто-то говорил, якобы местным преизрядно доплачивают, пособия там разные, не знаю правда ли.

MrSunshine

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 204
    • Просмотр профиля
Re: Ну... я пошел...
« Ответ #187 : 10 Сентябрь 2019, 16:40:49 »
Охотники на Амге говорили: 120, в лучший сезон 150 соболей в год добывают...

Jelsay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2044
  • Чапыражма дорсай
    • Просмотр профиля
Re: Ну... я пошел...
« Ответ #188 : 10 Сентябрь 2019, 16:42:02 »
каждому своё..  кому спичечного коробка соли в месяц.. а мне вот охота второй холодильник в  новый дом.. поскольку дом будет двух-этажный и каждый раз бегать вниз  со второго этажа за пивом  лично мне уже "влом".. 8)
"..Вы говорите - время идет. Безумцы - это вы проходите.."

Harding

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 785
    • Просмотр профиля
Re: Ну... я пошел...
« Ответ #189 : 10 Сентябрь 2019, 16:42:14 »
Охотники на Амге говорили: 120, в лучший сезон 150 соболей в год добывают...
за сколько шкурка идет?

MrSunshine

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 204
    • Просмотр профиля
Re: Ну... я пошел...
« Ответ #190 : 10 Сентябрь 2019, 16:42:36 »
эх, приехал я в Якутию жить, а мне нет  серьезных льгот и материальной поддержки. не тот разрез глаз. Были на Приполярном Урале, кто-то говорил, якобы местным преизрядно доплачивают, пособия там разные, не знаю правда ли.
охотугодья у них потомственные. тебе не дадут

да и не сможет городской жить в тайге  :D

MrSunshine

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 204
    • Просмотр профиля
Re: Ну... я пошел...
« Ответ #191 : 10 Сентябрь 2019, 16:44:01 »
за сколько шкурка идет?
Точно не помню 2- 3-..4 тыс. (за экстра класс)  кажется.

 Борода, поправь,если неправ

Harding

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 785
    • Просмотр профиля
Re: Ну... я пошел...
« Ответ #192 : 10 Сентябрь 2019, 16:45:30 »
каждому своё..  кому спичечного коробка соли в месяц.. а мне вот охота второй холодильник в  новый дом.. поскольку дом будет двух-этажный и каждый раз бегать вниз  со второго этажа за пивом  лично мне уже "влом".. 8)
ну зачем вообще второй этаж- сильные неудобства. бегать вниз... я это на даче ощутил, хотя второй этаж небольшой, просто под крышей. Неудобно и не хочется лазить на верх, за какой-нибудь брошенной там мелочью.
так что был бы дом меньше, было бы легче и ленивей.
лишнее имущество не надобно. у меня вон сейчас штуки 4 походных рюкзака. Им мало места на полке в кладовке. А был бы один, не знал бы проблем.

Harding

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 785
    • Просмотр профиля
Re: Ну... я пошел...
« Ответ #193 : 10 Сентябрь 2019, 16:49:00 »

охотугодья у них потомственные. тебе не дадут

да и не сможет городской жить в тайге  :D
придется извести местных там, переманив их в город, там водки много и интернет быстрее)))) и ловить соболей самому))).
а чо не сможет городской? В походе живу, не ощущая  отсутствия интернета и телефона, очень доволен, что их нет.
Приезжают же городские люди , остаются в тайге. охотятся.

ну вот, значит зря собирают  туды чимаданы городские люди. мечтать не вредно.
« Последнее редактирование: 10 Сентябрь 2019, 16:56:10 от Harding »

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4820
    • Просмотр профиля
Re: Ну... я пошел...
« Ответ #194 : 10 Сентябрь 2019, 16:49:12 »
в Якутии совершенно исчез заяц
почему, в булунском улусе он вполне есть. мы даже видели. а хозяин избы, где мы некоторое время жили, подтвердил, что зайцы вполне себе есть.