Автор Тема: Ну... я пошел...  (Прочитано 52875 раз)

zav

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Андрей Зарубин
    • Просмотр профиля
    • Бурундук
Re: Ну... я пошел...
« Ответ #105 : 15 Август 2019, 17:44:55 »
Да, мне он тоже позвонил, молодец! Прям рад за него  ;D Говорит накрыло паводком его и еще комрадов на пакрафтах. Тем досталось больше. Один чудом ухватился за обвязку и не потерял лодку в потоке. Ну приедет сам расскажет. Хотел идти на Томмот, но отказался почему то.
Попал Александр всё же в паводок. Что-то в этом году в Сибири какие-то крайности, где-то всё горит, где-то топит.

Друг_Бороды_NerU

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Ну... я пошел...
« Ответ #106 : 20 Август 2019, 10:16:30 »
Всем привет, это я - "Борода"...Пишу из дома своего товарища по "Боевому братству, Сани Шандера...из г. Нерюнгри.
 В общем жив  мну  ;)
Так срослось, что месяц (с мая по июль) гулял по тайге на "сухую", со знакомыми оленеводами из Бомнака  - типа чумработника был  ::)
В июле пошёл Нуям-Сутам-Гонам-Учур.
Прошёл сей маршрут без обносов порогов, но дерьма хлебнул. Гонам здорово напряг - шёл его в паводок, волняшки в 3-3,5м. шибко пугали мой "матрасный" менталитет. Ну и пожары на междуречье Гонам-Алгама напрягали.
Сейчас по традиции еб...сь с ногами - опять суставы фонят и прохоже ребро сломал.
 
На Муламском пороге в паводок, здорово потрепало двойку стариков (72 и 64 года) из Казани и Оренбурга. Славка (из Казани) выплыл, хоть и без части снаряги, а вот оренбуржец лег... :(
Думаю родные ещё не знают.
Я в местную службу спасения уже сообщил. Потом там шли две команды на катах из Н-Новгорода и из Новосиба - у них выброска 22 августа, буду узнавать у них про обнаружение тела.

Думаю еще пойти на Амедичи (приток Алдана), но забросчик говорит, что воды нет, а у мены "бублик" в хлам разодран - чёт боюсь.
В общем буду решать 25-26 августа.
Ну, а так до "Москита" -  всем-всех-во все места...целую с любовь ;D

Harding

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 785
    • Просмотр профиля
Re: Ну... я пошел...
« Ответ #107 : 20 Август 2019, 12:25:30 »
Всем привет, это я - "Борода"...Пишу из дома своего товарища по "Боевому братству, Сани Шандера...из г. Нерюнгри.
 В общем жив  мну  ;)
Так срослось, что месяц (с мая по июль) гулял по тайге на "сухую", со знакомыми оленеводами из Бомнака  - типа чумработника был  ::)
В июле пошёл Нуям-Сутам-Гонам-Учур.
Прошёл сей маршрут без обносов порогов, но дерьма хлебнул. Гонам здорово напряг - шёл его в паводок, волняшки в 3-3,5м. шибко пугали мой "матрасный" менталитет. Ну и пожары на междуречье Гонам-Алгама напрягали.
Сейчас по традиции еб...сь с ногами - опять суставы фонят и прохоже ребро сломал.
 
На Муламском пороге в паводок, здорово потрепало двойку стариков (72 и 64 года) из Казани и Оренбурга. Славка (из Казани) выплыл, хоть и без части снаряги, а вот оренбуржец лег... :(
Думаю родные ещё не знают.
Я в местную службу спасения уже сообщил. Потом там шли две команды на катах из Н-Новгорода и из Новосиба - у них выброска 22 августа, буду узнавать у них про обнаружение тела.

Думаю еще пойти на Амедичи (приток Алдана), но забросчик говорит, что воды нет, а у мены "бублик" в хлам разодран - чёт боюсь.
В общем буду решать 25-26 августа.
Ну, а так до "Москита" -  всем-всех-во все места...целую с любовь ;D
рад, что  Вы живы и здоровы. Приключения, да, удались, выше крыши получились.
Эх, в какой-то неведомый мир Вы катались, я там еще не был.
« Последнее редактирование: 20 Август 2019, 13:03:47 от Harding »

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3150
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: Ну... я пошел...
« Ответ #108 : 20 Август 2019, 12:43:15 »
аж прям отлегло ещё больше.
первый раз когда Барклай сообщил о звонке от него, а теперь ещё.
ну чего тут до решения-то: сегодня уже 20-е.
а вот про Москит я репу чешу... на прошлом ноги помёрзли здорово....
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3043
    • Просмотр профиля
Re: Ну... я пошел...
« Ответ #109 : 21 Август 2019, 11:11:59 »
По молодости тоже по ночам ноги мерзли. Но там другая причина была, - сметану на ночь ел. Вот одеяло к потолку и поднимало... :D
Молодец Борода! Спасибо, что нашел возможности лично отписаться. Ждем у костра с рассказами.

Omi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
Re: Ну... я пошел...
« Ответ #110 : 28 Август 2019, 04:43:23 »
Всем привет, это я - "Борода"...Пишу из дома своего товарища по "Боевому братству, Сани Шандера...из г. Нерюнгри.
 В общем жив  мну  ;)
Так срослось, что месяц (с мая по июль) гулял по тайге на "сухую", со знакомыми оленеводами из Бомнака  - типа чумработника был  ::)
В июле пошёл Нуям-Сутам-Гонам-Учур.
Прошёл сей маршрут без обносов порогов, но дерьма хлебнул. Гонам здорово напряг - шёл его в паводок, волняшки в 3-3,5м. шибко пугали мой "матрасный" менталитет. Ну и пожары на междуречье Гонам-Алгама напрягали.
Сейчас по традиции еб...сь с ногами - опять суставы фонят и прохоже ребро сломал.
 
На Муламском пороге в паводок, здорово потрепало двойку стариков (72 и 64 года) из Казани и Оренбурга. Славка (из Казани) выплыл, хоть и без части снаряги, а вот оренбуржец лег... :(
Думаю родные ещё не знают.
Я в местную службу спасения уже сообщил. Потом там шли две команды на катах из Н-Новгорода и из Новосиба - у них выброска 22 августа, буду узнавать у них про обнаружение тела.

Думаю еще пойти на Амедичи (приток Алдана), но забросчик говорит, что воды нет, а у мены "бублик" в хлам разодран - чёт боюсь.
В общем буду решать 25-26 августа.
Ну, а так до "Москита" -  всем-всех-во все места...целую с любовь ;D
Япона мама, вот беда-то какая!(( нет никакой надежды, что оренбуржец живой где-нибудь на берег выбрался?
Рада, что сам жив. Беспокойно было.

Jelsay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2044
  • Чапыражма дорсай
    • Просмотр профиля
Re: Ну... я пошел...
« Ответ #111 : 28 Август 2019, 05:16:11 »
Цитировать
На Муламском пороге в паводок, здорово потрепало двойку стариков (72 и 64 года) из Казани и Оренбурга. Славка (из Казани) выплыл, хоть и без части снаряги, а вот оренбуржец лег... :(
Думаю родные ещё не знают.
Я в местную службу спасения уже сообщил. Потом там шли две команды на катах из Н-Новгорода и из Новосиба - у них выброска 22 августа, буду узнавать у них про обнаружение тела.
нихрена себе "отдых"...  :(
"..Вы говорите - время идет. Безумцы - это вы проходите.."

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля
Re: Ну... я пошел...
« Ответ #112 : 29 Август 2019, 18:42:48 »
Всем привет. Я уже в Самаре.
Планируемую на сентябрь связку рек Амедичи-Алдан не пошёл - с водой проблемы и на старте и на финише сего маршрута.
БАМ горит, пожары довольно близко от "железки". Перед станцией Юктали был участок, где только р. Нюкжа отделяла огонь от дороги.
Из летнего отдыха выделил бы  "гулянье" с охотниками-эвенками вдоль Станового хребта - олени, естественный быт, не городская философия жизни...шибко интересно.
Вода была "не моя" - препятствия спортивного уровня требовали другого судна и другой физической формы.

Рыбалкой не доволен. В верховьях Нуяма брал крупного хариуса и лимбу, потом уловы стали скромнее. На Сутаме садился крупный таймень, но в лодку его взять я просто не мог.
Гонам прошёл практически без рыбы - паводок нагадил. Ну р.Учур, в устье р. Чюльбю отлично ловился хариус, но там у меня уже начались проблемы с ногой и было не до рыбалки.
В общем считаю, что маршрут проработал плохо и "матрасникам" типа меня, там не место.
Всем удачи. Целых ног и бортов.

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3150
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: Ну... я пошел...
« Ответ #113 : 29 Август 2019, 19:07:27 »
Ура! Пришёл!))) надо это отметить)
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

StranNik-XM

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
Re: Ну... я пошел...
« Ответ #114 : 29 Август 2019, 19:25:57 »
Всем привет. Я уже в Самаре.
С возвращением Домой, Александр!

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля
Re: Ну... я пошел...
« Ответ #115 : 29 Август 2019, 19:43:52 »
Спасибо за добрые слова, парни. И вам добра-радостей. Буду рад, если у вас все летние планы ровно легли.
Всем удачи. Целых ног и бортов.

MrSunshine

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 204
    • Просмотр профиля
Re: Ну... я пошел...
« Ответ #116 : 29 Август 2019, 21:23:57 »
Спасибо за добрые слова, парни. И вам добра-радостей. Буду рад, если у вас все летние планы ровно легли.
С возвращением, Борода!

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3043
    • Просмотр профиля
Re: Ну... я пошел...
« Ответ #117 : 29 Август 2019, 21:24:53 »
Утер сопли страданий по Сибири.... Вот читаю знакомые названия и аш свербит от зависти. Не мое время! И вообще думаю с Востоком дела плохи. Каждый год катаклизьмы. То пожары то паводки. Может наше время вышло?. Надо узнать мнение наших отшельников от Скитальца; Кочергина, Митрофанова и Ермакова. Может скажут, что век грядущий нам готовит?

sks

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1048
    • Просмотр профиля
Re: Ну... я пошел...
« Ответ #118 : 29 Август 2019, 21:43:58 »
Всем привет. Я уже в Самаре.
Поздравы с удачной концовкой!
Но сезон ещё не закончился, до льда далеко..
Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке

RedRick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1157
  • Проще быть, чем казаться...
    • Просмотр профиля
    • Лысые Странички, Берлога Водника
Re: Ну... я пошел...
« Ответ #119 : 29 Август 2019, 21:59:28 »
Спасибо за добрые слова, парни. И вам добра-радостей. Буду рад, если у вас все летние планы ровно легли.
Саш, обнимаю крепко)))
_______________________
Проще быть, чем казаться...