Автор Тема: Ну... я пошел...  (Прочитано 53342 раз)

ValeryLK

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 378
    • Просмотр профиля
Re: Ну... я пошел...
« Ответ #75 : 02 Август 2019, 16:54:57 »

Посмотрел. Да, жесть.

Не жесть, а раздолбайство! (очень мягко говорю).


Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3048
    • Просмотр профиля
Re: Ну... я пошел...
« Ответ #76 : 02 Август 2019, 22:54:02 »
Не похоже не раздалбайство. У этого перца хорошие ходовые ролики и маршруты что надо. Видимо он имеет крепкие связи с местной авиацией раз его все знают и вылетают на спасение с улыбкой. На это он и надеялся видимо, чтобы вертушка его нашла на открытом пространстве. У нашего такой возможности нет.

ValeryLK

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 378
    • Просмотр профиля
Re: Ну... я пошел...
« Ответ #77 : 03 Август 2019, 07:19:41 »
Я смотрю не на его связи...
Чел, судя по роликам, опытный, НО влетел в "заломы". Почему? По виду его катамарана я вообще удивлён, что он выжил. Такое впечатление, что кат готовился исключительно для самосплава и ни о каких маневрах на воде типа слалома эта "посудина" делать не умеет... Или не умеет это делать сам "заслуженный  чел".

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3048
    • Просмотр профиля
Re: Ну... я пошел...
« Ответ #78 : 03 Август 2019, 08:01:51 »
А напрасно. Летчики явно его хорошие друзья. Мне думается мужик работает или работал в местной авиации и поэтому знает куда и на чем идти. О каком слаломе на катамаране одиночке может идти речь, если это не рассматривается изначально. Это не спортивные походы. Так же как у Александра. Он вообще плывет на распашном "бублике".

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3151
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: Ну... я пошел...
« Ответ #79 : 05 Август 2019, 11:53:08 »
с другой стороны ну ведь человек на реке без того же радиоприёмника как-то не очень в состоянии оценить ситуацию в целом... если только из местных кто-нибудь сообщит
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

ValeryLK

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 378
    • Просмотр профиля
Re: Ну... я пошел...
« Ответ #80 : 05 Август 2019, 17:00:28 »
Сверхбезграмотность!!! остаться на острове в момент активного прибывания воды!
Олыт? Не спорю!
Но не умение  переплыть на ближайший коренной берег. Это из области за пределами моего понимания.
Но тем не менее - уважуха!
А вот если б не успели?

А у Сани надеюсь всё в порядке!

Go

  • Гость
Re: Ну... я пошел...
« Ответ #81 : 05 Август 2019, 20:41:07 »
Сверхбезграмотность!!!
Но тем не менее - уважуха!

Это как? ;D

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3048
    • Просмотр профиля
Re: Ну... я пошел...
« Ответ #82 : 05 Август 2019, 22:39:11 »
Будем верить и надеяться.

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3151
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: Ну... я пошел...
« Ответ #83 : 05 Август 2019, 23:19:18 »
Будем верить и надеяться.
тоже хорошо.
а кто-нибудь сам пробовал с ним связаться? ну так если прикинуть, что заряд трубы он экономит, да и связь там наверняка не везде, раз в неделю бросать ему СМС-ку "всё в порядке? форум за тебя беспокоится". СМС-ка после отправки по идее может болтатся на своём сервере трое суток, и периодически пытаться отправится, либо пока получатель не включит телефон, либо до окончания 3-х суток. (или сколько там сейчас? раньше трое суток было)
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3048
    • Просмотр профиля
Re: Ну... я пошел...
« Ответ #84 : 05 Август 2019, 23:34:13 »
Перед отъездом он говорил, что ему удобнее отправлять смску при наличии связи на месте. Это может быть деревня или поселок на маршруте. Но кому именно не сказал :(

sks

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1048
    • Просмотр профиля
Re: Ну... я пошел...
« Ответ #85 : 06 Август 2019, 08:05:02 »
Будем верить и надеяться.
Вот и верно. Мыслить надо позитивно..
Да и Александр никогда не рвался в экстрим, просчитает вероятности.
Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке

abanamat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 411
    • Просмотр профиля
Re: Ну... я пошел...
« Ответ #86 : 07 Август 2019, 14:36:20 »
С Димой я сегодня связывался, от Сани Бороды вестей не было. Он сам в волнениях.

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3048
    • Просмотр профиля
Re: Ну... я пошел...
« Ответ #87 : 07 Август 2019, 18:11:24 »
Что не нравятся мне череда последних событий. Только что звонок из Самары. Скончался мой давний друг Володя Гусев. Борода его знал.....

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3048
    • Просмотр профиля
Re: Ну... я пошел...
« Ответ #88 : 07 Август 2019, 21:54:14 »
Р.С. Вот как жизнь поворачивается. Ничем никогда не болел, только зубы ныли. До 60 неделю не дожил. В понедельник пришел с работы сел к компу.. Заболела спина. Сильней и сильней. Скорая приехала (по Самаре) через три часа. В ней мальчик с девочкой. Сделали кардиограмму, померили давление. Укололи Кетанов внутривенно. Через пол часа скончался. Ничего не помогло. Жил правильно; горы, туризм байдарка. Пол жизни в Карелии. там и познакомились....
 Извините за ОФФ. Пью.

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3151
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: Ну... я пошел...
« Ответ #89 : 07 Август 2019, 23:05:21 »
С Димой я сегодня связывался, от Сани Бороды вестей не было. Он сам в волнениях.
а мне Дима по е-мейлу так и не ответил...
я ещё раз повторю: ну на реке он, ну сплавляется потихоньку, ну потянуло дымом, вот откуда он может знать что там впереди? один км пожара или сотня? радио нет (наверно), только если местные подскажут...
п.с. по поводу эфирного радиовещания - отдельная песня.
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых