Автор Тема: Ну... я пошел...  (Прочитано 52830 раз)

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля
Re: Ну... я пошел...
« Ответ #240 : 12 Сентябрь 2019, 16:31:09 »
[

Пожалуй далее от диалога с Дмитрием устранюсь  :D ;D >:(

Дык, дискуссия совсем бесперспективная. Как можно обсуждать чью то мечту?  :o

Мы вот с трудом понимаем как можно жить в глухой тайге, а до таёжных жителей не доходит, как можно всю жизнь горбатится за ипотеку на малокомнатную клетку.
Всем удачи. Целых ног и бортов.

MrSunshine

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 204
    • Просмотр профиля
Re: Ну... я пошел...
« Ответ #241 : 12 Сентябрь 2019, 16:34:57 »
Почему бы не пообсуждать различные аспекты, реалии, окружающие мечту?  8) :D

Go

  • Гость
Re: Ну... я пошел...
« Ответ #242 : 12 Сентябрь 2019, 16:41:59 »
А потребности, да... лучше стараться их минимизировать. По возможности
Потребности минимизировать нельзя. По определению (сорри, но у мну понятийно-категориальный аппарат включается автоматом). А вот "хотелки" можно и нужно

Thymallus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1310
    • Просмотр профиля
Re: Ну... я пошел...
« Ответ #243 : 12 Сентябрь 2019, 16:49:38 »
есть у меня знакомый, живет в таежном Горном Алтае. с детьми. И знаешь, его жизнь богаче моей намного. До ближайшей деревни , где живет человек 100-200 у него 15 км, причем через две бурных реки надо переправиться. Старший сын закончил успешно школу, младшая вот учиться. Дом у него двухэтажный, свежие овощи уже ранней весной из теплицы, река с чистейшей водой и рыбой, ягоды. На жизнь им надо несколько тысяч, и то, он считает, что живет зажравшись, нескромно, по городски. Электричество с солнечной панели, интернет со спутника.
с людьми нормально контактируют, местные заходят, сами в деревне бывают. Но люди мало нужны, у всех дела. Живут в тайге в полном смысле этого слова. с семьей он проводит больше времени, чем я , живущий в городе.
Хороший вариант.

у меня - лучше  ;D
чем лучше?  в этом году ночевал у алтайца в Чибите. у него здоровый участок, на нем пара домов и постройки, пасека, две машины. Чистейшая вода из скважины, огород, курятник, раньше держал скотину. В горах у него несколько изб, участок земли, табун лошадей. На работу он не ходит каждый день, как большинство городских туристов. Он более свободный чем городской житель, более сильный морально, что ли. У него какие-то понятия , черты характера, которые я не замечал в городе.
На ту охоту, что я тебе говорил, за 90 000р предлагают на Алтае, он может пойти в любой день. Мы тут слюни пускаем обсуждая чужой маршрут  длиной в 15 дней, а они живет там, куда тебе или мне в кайф поехать, затратив на это кучу денег.
Я ночевал у него на участке, под лежал под навесом полночи, смотрел на усыпанное звездам небо, которого нет здесь ни у кого надо головой.
А ты или я сидишь за компом, смотришь  в монитор. а он видит горы, небо  и ревущую Чую каждый день.

Ой-ё-ё-й! А где же тайга, простота, аскеза, подножный корм + охота, лучина, свечка, чадящая печка и т.п. ? Что-то это напоминает предтечу современных коттеджей со всеми благами...

Harding

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 785
    • Просмотр профиля
Re: Ну... я пошел...
« Ответ #244 : 12 Сентябрь 2019, 16:51:30 »

Ой-ё-ё-й! А где же тайга, простота, аскеза, подножный корм + охота, лучина, свечка, чадящая печка и т.п. ? Что-то это напоминает предтечу современных коттеджей со всеми благами...
а кто-то собрался ходить по тайге в медвежьей шкуре и лаптях? Что сложно сапоги и куртку купить?
что-то вон в той же Якутии, у всех якутов есть и огнестрельное оружие и резиновые сапоги, а не копье и ичиги.
Это, что уже роскошь, иметь баню или резиновые сапоги? Это очень много стоит?
коттедж со всем благами прекрасно заменяет сруб 6х6 и баня. у меня друзья живут в доме, площадь одного этажа более 160м. Живут в одной-двух комнатах, площадь которых метров 40-50. Без интернета живу прекрасно, когда выезжаю из Мск и МО.
« Последнее редактирование: 12 Сентябрь 2019, 17:02:48 от Harding »

Jelsay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2044
  • Чапыражма дорсай
    • Просмотр профиля
Re: Ну... я пошел...
« Ответ #245 : 12 Сентябрь 2019, 16:52:44 »
 не бучи ради.. а исключительно для расширения охваты темы для

любой индивид имеет право жить на природе..  для этого  и  надо то всего что написать в контакте пару раз правду :
https://corporatelie.livejournal.com/38140.html
"..Вы говорите - время идет. Безумцы - это вы проходите.."

Thymallus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1310
    • Просмотр профиля
Re: Ну... я пошел...
« Ответ #246 : 12 Сентябрь 2019, 16:58:15 »

Ой-ё-ё-й! А где же тайга, простота, аскеза, подножный корм + охота, лучина, свечка, чадящая печка и т.п. ? Что-то это напоминает предтечу современных коттеджей со всеми благами...
а кто-то собрался ходить по тайге в медвежьей шкуре и лаптях? Что сложно сапоги и куртку купить?
что-то вон в той же Якутии, у всех якутов есть и огнестрельное оружие и резиновые сапоги, а не копье и ичиги.
коттедж со всем благами прекрасно заменяет сруб 6х6 и баня. у меня друзья живут в доме, площадь одного этажа более 160м. Живут в одной-двух комнатах, площадь которых метров 40-50. Без интернета живу прекрасно, когда выезжаю из Мск и МО.

Так в чём проблема то?!
У вас квартира в Москве - продаёте её на..ер и получив 7-9 миллионов едете с семьёй в Якутию иль Алтай, покупаете себе хоть огромное ранчо, 2 дома 6х6 и баню, обвешиваетесь солнечными панелями и проводите спутниковый интернет!. Огород, теплица, рыба-зверь. Людей нету (как вы любите говорить гниловатых и глуповатых), только лес, река и гора на заднем плане.

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля
Re: Ну... я пошел...
« Ответ #247 : 12 Сентябрь 2019, 17:04:22 »
Почему бы не пообсуждать различные аспекты, реалии, окружающие мечту?  8) :D
Дык, реалии и мечта, это понятия разного порядка - одно можно пощупать-увидеть, а другое только заболтать.
Чем мы и занимаемся... :)
Думаю, что дискуссия уже перелита аргументами  и потихоньку смещается на личности - а сие ну нах...
Всем удачи. Целых ног и бортов.

Thymallus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1310
    • Просмотр профиля
Re: Ну... я пошел...
« Ответ #248 : 12 Сентябрь 2019, 17:24:48 »
Я еще поработаю, можно? У меня слишком хорошая даже для Москвы работа. Куплю еще пару квартир, детям, может кому из родствеников. Да и сдавать  в Москве пару-тройку квартир веселее, чем одну.
Чтоб удобней было  свалить в нужном направлении.
Я здесь только на определенное время.  Всему свое время. И дергаться раньше времени неверно.

Ооо... Ну раз вы получаете около полумиллиона рублей в месяц, то тогда максимум через 3 года вы точно уедите на ПМЖ в тайгу.
А чё там библия ничё про умеренность на рассказывает?

MrSunshine

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 204
    • Просмотр профиля
Re: Ну... я пошел...
« Ответ #249 : 12 Сентябрь 2019, 23:34:09 »
Друзья, оставим ерничество и будем честным внутри себя...
думаю, все признают, что никакого исхода в "тайгу" никогда не будет.

А на Природу будем выбираться обязательно, всеми способами, кто как сможет.

На этой позитивной ноте предложу свернуть дискуссию об "исходе"..иначе не договоримся и будет месилово 😁🤣🤣





Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля
Re: Ну... я пошел...
« Ответ #250 : 13 Сентябрь 2019, 01:11:16 »


На этой позитивной ноте предложу свернуть дискуссию об "исходе"..иначе не договоримся и будет месилово 😁🤣🤣
Разумное предложение.

Андрей, если мне не изменяет память, ты общаешься через ватсап с ГМС "Чюльбю". Если не трудно, передай от меня привет Косте и поблагодари за приют. Ну и сообщи, что ногу я так ещё и не долечил - капризничает-болит зараза, но понемногу хожу
Всем удачи. Целых ног и бортов.

MrSunshine

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 204
    • Просмотр профиля
Re: Ну... я пошел...
« Ответ #251 : 13 Сентябрь 2019, 09:12:42 »
Передам Косте.

Jelsay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2044
  • Чапыражма дорсай
    • Просмотр профиля
Re: Ну... я пошел...
« Ответ #252 : 13 Сентябрь 2019, 09:33:32 »
.. и будем честным внутри себя...
день в который  я посмотрю на себя честно - будет последним днём.. и  не только для меня.. ;D

Цитировать
думаю, все признают, что никакого исхода в "тайгу" никогда не будет.
А на Природу будем выбираться обязательно, всеми способами, кто как сможет.
"..никогда не говори никогда.." (с) - судя по тому как быстро Россия приближается к БП
у  многих эти строки читающих есть таки шанс на "исход" на лоно Природы..
Цитировать
На этой позитивной ноте предложу свернуть дискуссию об "исходе"..иначе не договоримся и будет месилово 😁🤣🤣
вообще то изначально тема была немного о другом..  и для "месилова" нет возможности..8)
"..Вы говорите - время идет. Безумцы - это вы проходите.."

Thymallus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1310
    • Просмотр профиля
Re: Ну... я пошел...
« Ответ #253 : 13 Сентябрь 2019, 10:39:15 »
ну раз вы изволили обозвать меня  ограниченным невеждой то извольте рассказать о своих культурных плодах, так сказать, кои вы приобрели проживая в больших городах и питаясь мировым культурным наследием. Пока вы просто надменный сноб и ничего больше.
у меня ,у того кого вы обозвали невеждой, ограниченным и проч., несколько тысяч стихотворений, некоторое количество прозы и немного песен.  А что литературно-культурное али лакокрасочно-художественное произвели вы за свою жизнь? Намного длиннее чем нос комара?

Вы не читали в умных книгах, у Чехова скажем, что как-то нехорошо-с унижать людей, а ? Вы же культурный человек, да? Ладно я, кедрач ценю больше чем Колизей, тайгу люблю больше чем пляж, и вообще.

Я понимаю, что тот пост из коего вы это взяли, не совсем чётко оформлен, однако если прочтёте чуть внимательнее, то увидите что моя фраза одна единственная - последнее предложение. Рекомендую потратить 15 секунд и взглянуть вновь...

Harding

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 785
    • Просмотр профиля
Re: Ну... я пошел...
« Ответ #254 : 13 Сентябрь 2019, 10:47:10 »

П.С. Последний раз в Пушкинском был на выставке японской средневековой живописи в прошлом году в сентябре-октябре. Раз в году точно бываю.  ;D
но культуры тебе  посещение выставок не добавляет.  я не понимаю ,Даг, ты зачем начал мне первым хамить? демонстрировать что ты меня благородней по происхождению или культурней или лучше образован? ты очень сильно ошибаешься.
Ты ведешь себя как Леха33, в ответ на хорошее отношение еще и мелко гадишь.
« Последнее редактирование: 13 Сентябрь 2019, 11:23:44 от Harding »