Автор Тема: Ну... я пошел...  (Прочитано 53439 раз)

Harding

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 785
    • Просмотр профиля
Re: Ну... я пошел...
« Ответ #150 : 10 Сентябрь 2019, 10:40:37 »
 
На Гонаме с живущим много лет тайгой и практически не бывающего в жилухе, охотником Михаилом - удивил меня своей не привычной, сберегающей философией по отношению к тайге и природе.
вот рассказал бы. очень интересно. как его жизнь устроена. как живет, что ест, чем занимается. это все оооочень интересно!!!!


 
Жизнь не бывает интересна кусками. Она как бриллиант или полный стакан - всеми гранями играет.
да нет, не так. бывают хорошие дни, бывают плохие.

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля
Re: Ну... я пошел...
« Ответ #151 : 10 Сентябрь 2019, 10:41:41 »
"Такими" обвинениями разбрасывались в 17 веке :)
Ни один шаман / ведьма / религиозный мракобес до сих пор не смогли выдать на гора хоть что-нибудь доказательное.
Бла-бла-бла только удаётся.

Вот когда "материалисты" смогут хотя бы теоретически, объяснить как строились гигантские пирамиды Египта, почему инки совмещали пространство и время в одном понятие, как Вольф Мессинг (на чьих концертах я бывал не однократно) делал свои "фокусы" - тады многие откажутся от идеалистического восприятия мира.

Ну, а пока сего нет, дык так я и дальше буду считать первичность сознания над материей.
Всем удачи. Целых ног и бортов.

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля
Re: Ну... я пошел...
« Ответ #152 : 10 Сентябрь 2019, 10:49:08 »

вот рассказал бы. очень интересно. как его жизнь устроена. как живет, что ест, чем занимается. это все оооочень интересно!!!!


да нет, не так. бывают хорошие дни, бывают плохие.
Дима, вот для таких рассказов-общения народ и едет на "Москит", но конечно "греховное" там то же не кто не отменяет. Приезжай-общайся-знакомься, ведь не обязательно тупо бухать.
И эта...детишек то же привози. Они у тебя уже "заточены" на лесные гуляние.
Там много интересного можно услышать от сайтовых походников, если рюмкой рот-уши совсем плотно не затыкать.

Плохие дни - сие относительно сею минутного счастья. А вот когда (не дай Бог) нас действительно ёбн...т несчастье, то тогда оценка "плохих дней" прошлого, кардинально меняется.
Всем удачи. Целых ног и бортов.

MrSunshine

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 204
    • Просмотр профиля
Re: Ну... я пошел...
« Ответ #153 : 10 Сентябрь 2019, 10:50:21 »
...Или некий Виктор Айно писал, как он в Карелии землянку строил- хит сезона для домоседов, все опытные городские охотники протащились.
А у тебя готовый материал о реальной  интересной жизни интересных людей. Так половина городских людей так мечтает жить
жить в тайге- это полная утопия, думаю если быть честным - никто этого не желает

выехать подышать на просторах, побыть в Природой...
но жить в неудобьях современный человек не сможет.
Не выживет.
« Последнее редактирование: 10 Сентябрь 2019, 10:54:06 от MrSunshine »

Harding

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 785
    • Просмотр профиля
Re: Ну... я пошел...
« Ответ #154 : 10 Сентябрь 2019, 10:57:04 »
Дима, вот для таких рассказов-общения народ и едет на "Москит", но конечно "греховное" там то же не кто не отменяет. Приезжай-общайся-знакомься, ведь не обязательно тупо бухать.
И эта...детишек то же привози. Они у тебя уже "заточены" на лесные гуляние.
Там много интересного можно услышать от сайтовых походников, если рюмкой рот-уши совсем плотно не затыкать.

Плохие дни - сие относительно сею минутного счастья. А вот когда (не дай Бог) нас действительно ёбн...т несчастье, то тогда оценка "плохих дней" прошлого, кардинально меняется.
да у меня дети меленькие, младшей еще нет 1 года и 8 месяцев. жена не отпустит   и старшую, ей всего 6 лет...
судя по форуму, не все люди умеют разговаривать вежливо, а я это оченно не люблю. с хорошим человеком завсегда готов пообщаться душевно.
что такое плохие дни и несчастье я знаю слишком хорошо, уверяю.
« Последнее редактирование: 10 Сентябрь 2019, 11:39:34 от Harding »

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля
Re: Ну... я пошел...
« Ответ #155 : 10 Сентябрь 2019, 11:00:02 »
жить в тайге- это полная утопия, думаю если быть честным - никто этого не желает

выехать подышать на просторах, побыть в Природой...
но жить в неудобьях современный человек не сможет.
Не выживет.
Не соглашусь с тобой Андрей. Вполне современные люди выживают. Кто чаще контачит с цивилизацией - такие как береговые жители Амги. Ну, а кто то один раз в год в жилуху выходит - например эвенки-оленеводы с Бомнака.
Кстати, эвенки зимой находятся в тайге при плюсовой температуре где то всего 5-7 часов в сутки. Остальное время (включая сон) -  при глубоком минусе в -30-40*
Всем удачи. Целых ног и бортов.

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля
Re: Ну... я пошел...
« Ответ #156 : 10 Сентябрь 2019, 11:05:09 »
жена не отпустит   и старшую, ей всего 8 лет...
судя по форуму, не все люди умеют разговаривать вежливо,
Ну... отпустит жена-не отпустит сие не аргумент - женские заморочки частенько формируются критическими днями. В 8 лет уже смело можно брать в осенний лес.

Ну, а интернет конфликты...дык они частенько именно интернетом и порождаются - очное поведение людей кардинально отличается от "через клаву".
Всем удачи. Целых ног и бортов.

MrSunshine

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 204
    • Просмотр профиля
Re: Ну... я пошел...
« Ответ #157 : 10 Сентябрь 2019, 11:07:23 »
. Так половина городских людей так мечтает жить

такие как береговые жители Амги. Ну, а кто то один раз в год в жилуху выходит - например эвенки-оленеводы с Бомнака.
Кстати, эвенки зимой находятся в тайге при плюсовой температуре где то всего 5-7 часов в сутки.

я под современными людьми имел ввиду не эвенков и тех, кто привычен к таежной жизни
а именно городских жителей, о которых написал Хардинг

городские - не выживут,  не выдержат физически и психологически
« Последнее редактирование: 10 Сентябрь 2019, 11:24:23 от MrSunshine »

Jelsay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2044
  • Чапыражма дорсай
    • Просмотр профиля
Re: Ну... я пошел...
« Ответ #158 : 10 Сентябрь 2019, 11:26:31 »
Мракобесие может иметь различные формы, но суть его заключается в том что все эти агни не признают познаваемость мира..

Жить в тайге можно неплохо..особенно если у тебя там есть хороший двухэтажный деревянный дом.. С современными окнами и дверьми..
Правильная печка.. Запас топлива.. Водопровод..Удобства тёплые.. Электричество.. Вышка сотовой  в 1 км.. До города час езды..
Интернет 4G..  Рядом таежная речка.. горы.. на  горках тайга... деревья  в сугробах..... .... .. и тишина..
"..Вы говорите - время идет. Безумцы - это вы проходите.."

MrSunshine

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 204
    • Просмотр профиля
Re: Ну... я пошел...
« Ответ #159 : 10 Сентябрь 2019, 11:29:17 »
Мракобесие может иметь различные формы, но суть его заключается в том что все эти агни не признают познаваемость мира..

Жить в тайге можно неплохо..особенно если у тебя там есть хороший двухэтажный деревянный дом.. С современными окнами и дверьми..
Правильная печка.. Запас топлива.. Водопровод..Удобства тёплые.. Электричество.. Вышка сотовой  в 1 км.. До города час езды..
Интернет 4G..  Рядом таежная речка.. горы.. на  горках тайга... деревья  в сугробах..... .... .. и тишина..

Я именно об этом  ;D

а еще забыли - небольшой независимый доход, дающий средства к пропитанию, покупке одежды и т.п.

Вышку сотовую и 4G можно убрать из списка и заменить на пару шкафов книг  :)
« Последнее редактирование: 10 Сентябрь 2019, 11:31:29 от MrSunshine »

Harding

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 785
    • Просмотр профиля
Re: Ну... я пошел...
« Ответ #160 : 10 Сентябрь 2019, 11:42:40 »
В 8 лет уже смело можно брать в осенний лес.

 
Извиняюсь опечатался, дочке 6 лет. Она уже очень взрослая.

 
Ну, а интернет конфликты...дык они частенько именно интернетом и порождаются - очное поведение людей кардинально отличается от "через клаву".
вобщем-то да, но кто свинья в интернете, тот свинья и в жизни, пусть и хорошо замаскированная лицемерной маской.
интернет часто снимает ответственность и развязывает язык.

Harding

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 785
    • Просмотр профиля
Re: Ну... я пошел...
« Ответ #161 : 10 Сентябрь 2019, 11:46:01 »
городские - не выживут,  не выдержат физически и психологически
все люди разные. мою бабушку в 41 году отвез муж в деревню  с детьми, а сам пошел на фронт, где и погиб. бабушка жила всю жизнь в городе, деревенской работы не знала и не умела. детей своих двое было что ли, плюс приемные 2-3. Бабушка освоилась, все стала делать лучше деревенских женщин. Делала даже мужскую работу, колола скотину например. А куда денешься, все мужчины воевали с немцами.

Harding

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 785
    • Просмотр профиля
Re: Ну... я пошел...
« Ответ #162 : 10 Сентябрь 2019, 11:48:23 »

Кстати, эвенки зимой находятся в тайге при плюсовой температуре где то всего 5-7 часов в сутки. Остальное время (включая сон) -  при глубоком минусе в -30-40*
не понял. где плюсовая- в чуме. а спят на холоде?
Ездил зимой на восток от Москвы. климат более сухой. в -10 легко ходил по городу без перчаток, а в Москве сыро и холодно. А в Питере при 0градусов переходил утром Неву по мосту, вот это был дубак!

abanamat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 411
    • Просмотр профиля
Re: Ну... я пошел...
« Ответ #163 : 10 Сентябрь 2019, 12:15:18 »
Как, я понимаю, тетю люду, без лоха жизнь плоха

abanamat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 411
    • Просмотр профиля
Re: Ну... я пошел...
« Ответ #164 : 10 Сентябрь 2019, 12:18:19 »
Запятые Тадеушу он их любит