Автор Тема: Несложный байдарочный поход вдоль турецкого побережья Дальян-Мармарис-Хисароню  (Прочитано 928 раз)

Telcontar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Я и супруга ежегодно устраиваем безалкогольный байдарочный поход с друзьями, но в этом сезоне, как я узнал совсем недавно, наши спутники будут вынуждены остаться дома. В связи с этим, мы рады новым экипажам.

Хотелось бы стартовать из посёлка Köyceğiz (36.955607, 28.688726) на одноименном озере 26 июня днем, чтобы вечером уже стоять в палатках на острове.
Те, кто опаздывает, могут присоединиться к группе в городе Мармарис 30 июня или 1 июля.
12-13 июля - антистапель в посёлке Hisarönü (36.802257, 28.122759)

УРОВЕНЬ СЛОЖНОСТИ:
Сравнительно лёгкий.
С одной стороны, не надо тащить груз на себе. В море не так жарко. Сильные ветра в это время года редки, будем постоянно сверяться с прогнозом погоды.
С другой стороны, потребуется определенная дисциплина - рано встать, оперативно приготовить завтрак, собрать лагерь и выйти в море. Без стонов и причитаний. А валяться на берегу - в сиесту, когда поднимаются волны. Всё же это поход, а не "зеленая стоянка".
Начинаем с озера, там можно вспомнить навыки управления байдаркой.

Кратко о НЕОБХОДИМОМ СНАРЯЖЕНИИ для каждого экипажа:
Одна байдарка и легкая палатка на 2-3 человек, надувные спас.жилеты (до сих пор не пригодились), прочные гермомешки, пенки, лёгкие спальники, КЛМН, мобильник в водонепроницаемом чехле.
Основное качество, которое будет требоваться от байдарки – низкая масса, ведь лодку придётся везти в самолёте. Поэтому, советская классика в лице «Тайменей» и «Салютов» отпадает. Более новые лодки, обычно, весят достаточно мало, чтобы уложится в норму багажа (а второй член экипажа сдаёт в багаж вёсла, жилеты и остальное снаряжение). Каркасно-надувная байдарка предпочтительнее надувной.