Автор Тема: Будете у нас в Латвии - заходите на огонёк!  (Прочитано 2306 раз)

Piligrim

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Странствующий по вселенной
    • Просмотр профиля
    • www.piligrim.lv
Не каждый год нам удаётся выбраться на просторы России.
Однако республика, которая в распоряжении, характерна хорошим транспортным сообщением. Главная известная для водников и вообще отдыхающих река - Гауя. Протекает по основанному в советское время Национальному парку. Однако есть ещё несколько рек, достаточно длинных для многодневных походов.
есть две реки, по классификатору 2 к.с. Это - Амата и, менее известная, Огре.
При том, что в сети достаточно немало информации о возможностях походов в разных вариантах, составил памятку, основанную, преимущественно, на своих походах.
Надеюсь, будет интересна кому-то:

http://www.piligrim.lv/?page_id=2319

Страница постоянно пополняется и дополняется. А текущие события - в главной ленте. Страница походов здесь: http://www.piligrim.lv/?page_id=16 (более полно водные походы, и пешие ПВД, остальные - не развиты).
И, естественно, возможно, что кто-то пожелает или присоединиться, поучаствовать в какой-то из наших ПВД. Или пожелает договориться на совместную авантюру, и не только на территории , упомянутой выше. ;)
« Последнее редактирование: 24 Май 2018, 22:36:55 от Piligrim »

RedRick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1157
  • Проще быть, чем казаться...
    • Просмотр профиля
    • Лысые Странички, Берлога Водника
Отдуши спасибо. Я на Гайе был еще когда она входила в Всесоюзные Маршруты 8о)) там же первый раз увидел катабайды Латвийские. Будет возможность - с удовольствием освежу маршруты. Вэлкам в Питер и на Ладогу. Благо не далеко )))
_______________________
Проще быть, чем казаться...

Piligrim

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Странствующий по вселенной
    • Просмотр профиля
    • www.piligrim.lv
Отдуши спасибо. Я на Гайе был еще когда она входила в Всесоюзные Маршруты 8о)) там же первый раз увидел катабайды Латвийские. Будет возможность - с удовольствием освежу маршруты.

Буду рад сходить в друзьями ПВД! За 30-40 лет некоторые вещи изменились: лодки ПВХ позволяют расширить географию даже по Латвии, открыли много новых речек, порогов, которые на Салютах не проходились
 Гауя... Два года назад прошли с супругой более 300 км (готовясь и тренируясь к сибирским рекам :) ) Сейчас будет рек побольше, чем тогда. Кстати, можно и арендовать лодки у фирмачей пластмассовые. Впрочем, у меня своя флотилия.

Вэлкам в Питер и на Ладогу. Благо не далеко )))

Вот, собираемся! И на Ладогу, и в Карелию. Размышляем о лете... Сейчас злободневен июль (Карелия?).
А на Ладогу - на несколько дней... От Приозёрска до Лосево, к примеру...

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля

Вот, собираемся! И на Ладогу, и в Карелию. Размышляем о лете... Сейчас злободневен июль (Карелия?).
Спасибо за приглашение. Сам теплый мир - туристский.
Волга то же не далеко... Будем рады...
Всем удачи. Целых ног и бортов.

RedRick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1157
  • Проще быть, чем казаться...
    • Просмотр профиля
    • Лысые Странички, Берлога Водника
Вот, собираемся! И на Ладогу, и в Карелию. Размышляем о лете... Сейчас злободневен июль (Карелия?).
А на Ладогу - на несколько дней... От Приозёрска до Лосево, к примеру...
вот от Приозерска до Лосево делать нечего от слова совсем 8о))))Собересь ко мне (моя зона ответственности от Лосево (ну по пбольшому счету от Приозерска, со стороны Лосева ребята больше прикрыват. Я там только шашкой иногда машу на спасработах.) До Ланденпохьи. Я все покажу, расскажу и сопровожу 8о)))) Несколько дней в шхерах это прекрасно. Буду очень рад.
_______________________
Проще быть, чем казаться...