Автор Тема: Полар Москв  (Прочитано 2856 раз)

Сволотчъ

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
Полар Москв
« : 18 Май 2018, 08:52:47 »
Привет всем. Никто случаем не в курсе где в москве глянуть вручную и купить полартек метражом? Хочу все таки флисовый спальник сшить. Обычный флис холодноват.

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3150
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: Полар Москв
« Ответ #1 : 18 Май 2018, 10:10:15 »
ну например http://www.splav.ru/catalog/tkani_i_furnitura/tkani/polartec_i_flis/
и наверно вот тут http://www.prostor2000.ru/tkani/tkani (там есть строчка    Тк. "Поларфлис")
« Последнее редактирование: 18 Май 2018, 10:19:27 от -hairs- »
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

Thymallus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1310
    • Просмотр профиля
Re: Полар Москв
« Ответ #2 : 18 Май 2018, 11:36:34 »
Привет всем. Никто случаем не в курсе где в москве глянуть вручную и купить полартек метражом? Хочу все таки флисовый спальник сшить. Обычный флис холодноват.

Вопрос сразу возник - а зачем вам такой объёмный и тяжёлый спальник?
Полар продающийся в отрез имеет весьма посредственные характеристики по слёживаемости... Этот полар и так то надевать западло, а уж делать себе из него тяжелый продуваемый мешок, как по мне, так вообще странная затея. Но допускаю, что в сей поделке скрыт какой-то ускользающий от меня смысл...

Сволотчъ

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
Re: Полар Москв
« Ответ #3 : 19 Май 2018, 09:03:09 »
Цитировать
Вопрос сразу возник - а зачем вам такой объёмный и тяжёлый спальник?
Полар продающийся в отрез имеет весьма посредственные характеристики по слёживаемости... Этот полар и так то надевать западло, а уж делать себе из него тяжелый продуваемый мешок, как по мне, так вообще странная затея. Но допускаю, что в сей поделке скрыт какой-то ускользающий от меня смысл...
это почему вдруг объемный и тяжелый? Полар ведь разный бывает. У меня сейчас есть флисовый плед, но он коротковат и холодноват. Но он складывается довольно компактно и не тяжелый, зато очень долговечный. А полар хочу просто посмотреть, что бы оценить насколько он толще и объемнее. Что б  спальник был для несложных походов в тот же крым, и что б не жалко, я чтоб без термухи спать и стирать тыщу раз без особых изменений характеристик.с чего вы взяли что у него посредственные характеристики по слеживаемости? Он что тоньше становится? Что за ерунда?
« Последнее редактирование: 19 Май 2018, 09:14:03 от Сволотчъ »

ValeryLK

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 378
    • Просмотр профиля
Re: Полар Москв
« Ответ #4 : 19 Май 2018, 13:28:39 »
В Зеленограде, недалеко от станции Крюково есть магазин тканей Веста (в 18 мкрн), пешком минут 10. Там полара много, разного.

choocha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1421
    • Просмотр профиля
Re: Полар Москв
« Ответ #5 : 19 Май 2018, 18:55:57 »
Привет всем. Никто случаем не в курсе где в москве глянуть вручную и купить полартек метражом? Хочу все таки флисовый спальник сшить. Обычный флис холодноват.

Если   Ниола     еще жива , то там . http://www.niolatex.ru/page6/    Разница хорошего флиса с поларом принципиальная , особенно заметна после какого-то срока эксплуатации.
 

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3150
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: Полар Москв
« Ответ #6 : 19 Май 2018, 23:35:38 »
Если   Ниола     еще жива , то там
 
пытался с ними в прошлом году списаться по поводу покупки кордуры - не ответили....
а ТС-у, как я полагаю, сначала хочеться приехать к ткани, ручками пощупать и прикинуть
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

Сволотчъ

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
Re: Полар Москв
« Ответ #7 : 20 Май 2018, 12:53:31 »
Если   Ниола     еще жива , то там . http://www.niolatex.ru/page6/    Разница хорошего флиса с поларом принципиальная , особенно заметна после какого-то срока эксплуатации.
И в какую сторону разница? У меня обычный флисовый плед из экспедиции оранжевый такой с типо индейскими рисунками. Полар хайлофт я в сплаве пощупал, тот который с ворсом с обеих сторон, но чтото это не то совсем. И явно не такой компактный будет и ворс этот вылезет со временем. Меня интересует в плане сделать спальник, как мне в теме про флисовый спальник насоветовали, потому что спальника из флиса я так и не нашел.

Сволотчъ

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
Re: Полар Москв
« Ответ #8 : 20 Май 2018, 13:03:34 »
 >:( полазил по сайту ниолы. Если у ребят такой  сайт с ними нехрен дело иметь. Блин. Зеленоград далековато. Буду думать.