Автор Тема: музыка  (Прочитано 7266 раз)

фыва цукен

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
музыка
« : 17 Мая 2018, 17:04:31 »

Boroda63

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Re: музыка
« Ответ #1 : 17 Мая 2018, 18:56:46 »
хорошая подборка

Спасибо Паша.
Я когда слышу вальс в исполнении "духовиков", дык сразу вижу-вспоминаю городской парк, танцплощадку в праздник, оркестр, нарядных бабушек... Дедушек с орденами-медалями на старой форме и под хмельком...
Наших близких -  танцующих, под звон наград, вальс "На сопках Маньчжурии".

Блин...вроде вчера было, а многие из них были тогда младше нас, сегодняшних
Всем удачи. Целых ног и бортов.

biruko

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 23 Мая 2018, 14:48:57 »
хорошая подборка
«РУССКОЕ» - редкие записи из частной коллекции

Записи 1920-30-х годов (+бонусы), Пластинка выпущена в 2016 году, ограниченным тиражом))))
Элвис жив!

white

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 23 Мая 2018, 22:14:09 »

RedRick

• Администратор
  • Ветеран
  • Проще быть, чем казаться...
    • Просмотр профиля
    • Лысые Странички, Берлога Водника
« Ответ #4 : 24 Мая 2018, 15:34:07 »
Очень советую всем кто не пробовал - послушать задорных девченок из Katzenjammer Это концерт в Германии https://www.youtube.com/watch?v=27Jz_18hM7U Я очень люблю их концерт 2012 года в Гамбурге. Классные они. Одна басбалалайка чего стоит)))))

FISH

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 24 Мая 2018, 19:38:28 »

1000 музыкантов исполняют «Smells Like Teen Spirit»
https://www.youtube.com/watch?v=Ul8vqaGGnY0

Навеяло. Много буковок…

Давно это было….

Московская консерватория. Выступление студентов в клубе. Кто там бывал – знает длинный узкий пенал с высоченным потолком и окнами до самого верха по обе стороны вдоль рядов стульев. Высокие  деревянные стулья, желтые, те еще, вечные советские,  в блоках по несколько штук.

Идет что-то типа фестиваля, из-за бугра тоже были конкурсанты.  Исполнители - виртуозы. Почти профессионалы, хотя и студенты старших курсов. Московская консерватория. Марка!

Исполняют совершенно неизвестные широкой публике произведения классиков 17-19 вв.

Невысокая сцена. Все камерно. Занавеса нет. Тишина.

Из боковой двери, дождавшись своей очереди, на сцену выступает квинтет.
Норвеги.  Две девицы и три парня.

Первая, невысокая девица, тащит за собой громыхающий по деревянным доскам сцены, контрабас  вдвое выше ее. За ней следом вторая подруга волочит виолончель чуть ниже ее самой. Замыкают процессию три высоченных здоровяка во фраках. Без ничего. Без инструментов. Ну, думаю, они будут петь. А Девицы играть.

Квинтет разворачивается полукругом к зрительному залу, полупустому. Кому охота слушать неизвестные произведения, пусть даже и классиков,  в исполнении студентов.
Но есть ценители прекрасного.  Заняты первые три ряда из 30.

Выходит ведущий и объявляет. Исполняется кантата … такого то, по обнаруженным нотам в архиве такой то церкви… .

Первой, смычком по струнам, затягивает виолончель, ее подхватывает контрабас, тягучим звуком забираясь вверх под   потолок. Парни -  ни-гугу!  Молчат!

Наконец, широким жестом откинув фалды своих фраков, они как фокусники,  одновременно вытянули  из внутренних карманов что-то наподобие авторучек-оказалось трубки, дудки, свиристелки - даже не знаю названия эти миниатюрных духовых инструментов, поднесли их к губам и влились своим звучанием в единую музыкальную реку.

Зал - грохнул хохотом, наблюдая контраст.

Две малышки на огромных инструментах, и три амбала на малюсеньких дудках.

Музыканты, надо отдать должное профессионализму, невозмутимо закончили свою средневековую тягомотину, раскланялись под заслуженные аплодисменты и покинули сцену.

Быль.

tadeush

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 27 Мая 2018, 12:00:24 »
хорошая подборка

Паша..позволь процитировать известного поэта..

"Хорошая девочка Лида в соседнем подъезде....А чем же она хороша?"

умаю, что восприятие любого искусства настолько субъективно, что выносить свои пристрастия на всеобщее обозрение- как минимум моветон..))

FISH

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 27 Мая 2018, 20:02:41 »
хорошая подборка

выносить свои пристрастия на всеобщее обозрение- как минимум моветон..))
"Моветон (от французского mauvais ton – дурной тон), невоспитанность; манеры и поступки, не принятые в хорошем обществе. Моветоном также называли невоспитанного человека." Гугль так переводит.

И чем же Вам Лидочка не угодила???

tadeush

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 27 Мая 2018, 22:37:02 »
+++И чем же Вам Лидочка не угодила++

1.Вы правильно поняли слово моветон.
2.Я писал Паше, которого знаю много лет лично. Вам бы или другим не стал бы отвечать, что б не обидеть ))
3.Кому арбуз, а кому свиной хрящик - именно это я имел ввиду. Мне вот 2-й концерт Рахманинова втыкает, а Пашина подборка раздражает..

В целом ответил?

Не обижайтесь если что.))

фыва цукен

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 29 Мая 2018, 09:55:14 »
умаю, что восприятие любого искусства настолько субъективно, что выносить свои пристрастия на всеобщее обозрение- как минимум моветон..))
ну... возможно, что и так. а возможно, что и не так :)

в общем, если не нравится - дык можно и не слушать :) но мне вот понравилось. а выносить, не выносить... да пофиг. "я так думаю" (с) :)

фыва цукен

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 29 Мая 2018, 09:55:47 »
Пашина подборка раздражает
:(

tadeush

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 29 Мая 2018, 10:20:54 »
ну... возможно, что и так. а возможно, что и не так :)

в общем, если не нравится - дык можно и не слушать :) но мне вот понравилось. а выносить, не выносить... да пофиг. "я так думаю" (с) :)

Паша, ты не понял ни разу про субъективность. Если бы ты озаглавил свою ссылку что-то типа -мне нравиться - я б не встал в стойку..Но ты же пишешь - хорошая музыка..как бы несознательно пропагандируешь свои вкусы как неоспоримые.. Ы?

П.С. Кстати, что этим летом напланировал?

фыва цукен

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 29 Мая 2018, 10:39:29 »
ты же пишешь - хорошая музыка..как бы несознательно пропагандируешь свои вкусы как неоспоримые.. Ы?
не, не ы :) такой музыки, которую бы все считали хорошей, не существует. значит, раз речь о музыке - то всё это субъективно по определению :)
П.С. Кстати, что этим летом напланировал?
да ничего пока... а что, есть предложения?

ну, правда,это офф. давай в личку.

Zoi

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 29 Мая 2018, 11:34:49 »

Barklay

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 03 Октября 2018, 17:47:07 »
Очень впечатлило..- https://www.youtube.com/watch?v=5Oj_PFaSv-E Мне бы так уметь!