Автор Тема: - Для меня поход это...  (Прочитано 2173 раз)

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3048
    • Просмотр профиля
- Для меня поход это...
« : 13 Май 2018, 21:35:04 »
 Прежде всего никого не видеть и не слышать хотя бы дней десять. Ну чтобы вообще люди на глаза не попадались. Так я устал от постоянного общение и лицезрения этих существ. Очень хочется тишины до комариного писка в ушах. И чтобы  вечером у костра и рано утром в палатке ничего не шумело, не гудело и не звучало. ...ну хоть неделю. Чтобы чувствовать реальный голод от усталости и  съесть что то свежее пойманное тут же в реке  вместе с какой то крупой и запахом дыма. Чтобы чувствовать утреннюю сырость тумана и тяжесть мокрого рюкзака на водоразделе. Безмерно радоваться сухому спальнику под проливным дождем в маревой тайге и первой пойманной рыбке после недельного паводка. Горячей ушичке с глотком разведенного речной водой спирта. Случайной дырявой охотничьей избушке которая течет как решето, но в ней есть ржавая печь и две палки сухих лиственничных дров. Удачной посадке на пароход или попутный борт в еще большую "задницу" чем мог себе представить. И счастливое возвращение в уже не так как прежде  опостыливший мир асфальта, машин и людей.

MrSunshine

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 204
    • Просмотр профиля
Re: - Для меня поход это...
« Ответ #1 : 04 Июнь 2018, 17:09:57 »
Прежде всего никого не видеть и не слышать хотя бы дней десять. Ну чтобы вообще люди на глаза не попадались. Так я устал от постоянного общение и лицезрения этих существ. Очень хочется тишины до комариного писка в ушах. И чтобы  вечером у костра и рано утром в палатке ничего не шумело, не гудело и не звучало. ...ну хоть неделю. Чтобы чувствовать реальный голод от усталости и  съесть что то свежее пойманное тут же в реке  вместе с какой то крупой и запахом дыма. Чтобы чувствовать утреннюю сырость тумана и тяжесть мокрого рюкзака на водоразделе. Безмерно радоваться сухому спальнику под проливным дождем в маревой тайге и первой пойманной рыбке после недельного паводка. Горячей ушичке с глотком разведенного речной водой спирта. Случайной дырявой охотничьей избушке которая течет как решето, но в ней есть ржавая печь и две палки сухих лиственничных дров. Удачной посадке на пароход или попутный борт в еще большую "задницу" чем мог себе представить. И счастливое возвращение в уже не так как прежде  опостыливший мир асфальта, машин и людей.


Последняя фраза кмк подчеркивает важный момент.
Разнообразная жизнь за счет перемен и движения.

Неоднократно бывали моменты к концу даже 3-х недельного похода, когда очень сильно тянет домой, в тепло и уют.
Но, проходит совсем немного времени ... и "мир асфальта, машин и людей" постылевает жутко....- в пампасы!!!

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3048
    • Просмотр профиля
Re: - Для меня поход это...
« Ответ #2 : 04 Июнь 2018, 22:36:24 »
Вот для таких высказываний о своих целях хожения и набрана тема. Меня правда возвращение не так сильно радует, как отъезд. Но и в этом есть приятные моменты. Например отмыться в бане и вдоволь выпить холодного пива. Тогда чистый и напитый уже начинаешь понимать, что вернулся зря  :) Шумно, людно, грязно...

Go

  • Гость
Re: - Для меня поход это...
« Ответ #3 : 04 Июнь 2018, 22:57:37 »
Тема для "курилки"  вообще то

LeonidS

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1633
    • Просмотр профиля
    • LeonidS blog
Re: - Для меня поход это...
« Ответ #4 : 04 Июнь 2018, 23:08:54 »
Тема для "курилки"  вообще то

В общем-то, да... Но здесь тоже особо не возбраняется :) Но на будущее - действительно, подобные "чисто за жисть" темы лучше в "Курилке" открывать.