Автор Тема: Китайская сковородка - кто что посоветует?  (Прочитано 7777 раз)

Zimmerwalder

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Добрый день. Ищу китайскую сковородку с али / прочих сайтов, может у кого есть проверенные варианты? Материал - наверное, алюминий, мне главное, чтобы покрытие не слезало и не сыпалось как у моей нынешней. Бюджет - до 15 долларов, диаметр - 20 см (плюс-минус), наличие крышки и ручки не принципиально. Использоваться будет в основном на турбопечке.

Grond_rus

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 383
    • Просмотр профиля
Новая земля (NZ) заказывает у китайцев сковородки, взял совсем недавно, примерно чуть больше 1000р обходится в магазине. По устойчивости покрытия пока не могу сказать, будет видно позже.

Zimmerwalder

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Я не в России живу, мне бы напрямую у китайцев заказать удобнее было.

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3150
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
я вот тоже присматриваю походную сковороду, и наверно из нержавейки. (потому что отмывать после природы я приспособился "шуманитом", вернее у меня бойскаут, это тоже самое но слегка разбавленное, руки меньше разъедает) диаметр ну да см 20.
почитал отзывы на такой и ему подобные наборы, чего-то и "сталь тонкая и по размеру мелкие"....
смотрю вот на такую, но что-то она мне не очень нра...из-за алюминия.
хотя ALOCS вполне приличный производитель
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

Thymallus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1310
    • Просмотр профиля
200 рублей в Ашане алюминька с антипригаркой. Или маленький противень. Псевдотуристские сковородки от типа аутдорных брендов это 4-5 кратная переплата просто за складные ручки.

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3150
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
200 рублей в Ашане алюминька с антипригаркой. Или маленький противень. Псевдотуристские сковородки от типа аутдорных брендов это 4-5 кратная переплата просто за складные ручки.
у нас нет Ашана((( я в них бываю, когда оказываюсь в мск, но редко. при случае надо будет не забыть.
вообще я думал на вариантом с "чапельником". вполне рабочий.
а про цену аудорныных решений я и так понимаю) но ведь всегда можно взять бытовуху и торжественно посвятить её в аутдорщину)
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

sks

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1048
    • Просмотр профиля
Или маленький противень.
Поддерживаю.
Есть они и нержавейка.
Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3150
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Есть они и нержавейка.
что-то я так припоминаю, в какой-то теме их уже обсуждали. и даже ссылки были.
п.с. нашёл ссылку. только там про "гастроёмкости". но, полагаю не сильно от протвиней будет отличаться по готовке.
я до сих пор их в продаже и не видел.
« Последнее редактирование: 19 Май 2019, 00:29:53 от -hairs- »
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

Lunz

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
200 рублей в Ашане алюминька с антипригаркой.
Точно! Брал такую, как раз 20 см. Даже как бы итальянская.

sks

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1048
    • Просмотр профиля
только там про "гастроёмкости". но, полагаю не сильно от протвиней будет отличаться по готовке.
Есть разные, вот например:
https://pvs7.ru/products/105217
Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке

sks

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1048
    • Просмотр профиля
но что-то она мне не очень нра...из-за алюминия.
Пользуемся и алюминиевыми для облегчения веса.
Готовим и подвешенные над огнём
http://www.turizmvnn.ru/cont/show/5784866/
и на углях
http://sks1303.narod.ru/bystrica//079.jpg
Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке

штурман65

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 189
  • упремся-разберемся
    • Просмотр профиля
а чем ашан плох?! купили года 4 назад- легкая, дешевая...

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3150
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
а чем ашан плох?! купили года 4 назад- легкая, дешевая...
так я и не говорил, что он плох. его просто нет в городе.
а так и в местном  "магните" рублей за 200 можно взять. правда, я полагаю, что покрытие с неё почти тут же слезет.
и будет просто алюминиевая сковорода) и ручку можно от неё отрезать и пользоваться чапельником. ибо места так меньше занимает.
но как-то я больше расположен именно к нержавейке. пригары с неё отмывать проще.
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

штурман65

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 189
  • упремся-разберемся
    • Просмотр профиля
а последнее время решетка-барбекюшка. по желанию с фольгой на дне

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля
Согласен со Стасом - противни наше всё.

Приделал тросики и спокойно пользуеш, меняя высоту подвеса. И над углями и над костровым огнем и на печке в избе...

Если противен тонкостенный, дык на газовой плитке с узким пламенем, пользуеш дополнительный рассекатель, или просто пластинку-подкладку.

Из двух одинаковых противней имеешь коптильню, а глубокий противень может заменить варочный котелок, если такового на маршруте лишился (я разок топил... :-[)
Всем удачи. Целых ног и бортов.