Автор Тема: Китайская сковородка - кто что посоветует?  (Прочитано 7769 раз)

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3150
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Согласен со Стасом - противни наше всё.
ну так по ссылке выше на гастроёмкости, её ещё давно abanamat приводил, неглубокая - чем не протвень из нержавейки? и сковороду заменит и отмывать можно чем угодно. другое дело что они труднодосягаемы
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля
Дык бери в Ашане  нужную тебе пару противней, монтируй на один из них тросики и пользуй в любом варианте - сковорода, котелок, коптильня. А из  срезанной ветки сделал чапельник с двумя упорами и крючком, да и костровая рукавица в помощь.
Всем удачи. Целых ног и бортов.

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3150
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Дык бери в Ашане  нужную тебе пару противней,
ну так нет у нас в городе Ашана. я в мск изредка бываю, так там захожу. до этого и мыслей не было там протвень  поискать. из какого они материала кстати?
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля
Да зайдешь в московский Ашан, там ими все прилавки забиты - тонкостенная хрень с антепригарным покрытием для выпечки в духовке.
Отходил 1-2 сезона, да выкинул.
 
Вот что то такого типа, только глубже.
https://beru.ru/product/100607785159?offerid=QAkOcf3_873NP4psWslRuA&clid=910&ymclid=15584721806018745741700002&ncrnd=9869
Всем удачи. Целых ног и бортов.

ValeryLK

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 378
    • Просмотр профиля
можно вставить свои пять копеек?

не занимайтесь хернёй! купите http://samkopti.ru/14-skovorodki а лучше сразу http://samkopti.ru/koptilni/1-malaya-karelskaya-pushinka-pokhodnaya-koptilnya.html и закройте этот вопрос на многие годы вперёд.
У меня большой вариант, но покрутил на Скитульце этот, малый вариант. Вещь!

Валентин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
У меня большой вариант, но покрутил на Скитульце этот, малый вариант. Вещь!
Поддерживаю.
У меня спутница рыбака.

брал в 2016 году
http://www.skitulets.ru/forum/index.php?topic=3883.msg11398#msg11398
До сих пор полёт нормальный.
« Последнее редактирование: 22 Май 2019, 08:39:29 от Валентин »

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3150
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
э нет! отмывать и отчищать от пригаров посуду с прямыми углами? на фиг, на фиг! только с закруглёнными.
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля

не занимайтесь хернёй!
Да Валера, штука конечно хорошая, но  закоптить рыбку можно и в полиэтиленовом мешке, а вес в 1,5 кг. никто не отменял - тяжеловато для одной хари...
Два противня (сковорода+котелок+коптильня), при таких же размерах, что твоя коптильня, у меня весят 522гр. Цена на порядок меньше, да и выкинуть можно без плача, ежели после антистапеля пешка будет.
И то я их этим летом не беру, хватит одного маленького противня.
Всем удачи. Целых ног и бортов.

d lesha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1054
    • Просмотр профиля


Вот такой вот люминевый противень с антипригарным покрытием служит уже черт-те знает сколько лет... Искорябанный весь, но ничего не пригорает. В прошлом году на Сахалине в избушке решил пожарить макароны по-флотски, плита была электрическая, грела не очень сильно. Взял местную чугунную сковородку, нагреть ее не получилось, все макароны прилипли к сковороде. Тогда достал этот противень, и все получилось, макарошки получились хрустящие, как я люблю...
ЗЫ: на фото камбала, на Кольском
- Здесь грустно и одиноко, ... - Поговори со мной, путник.

LeonidS

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1633
    • Просмотр профиля
    • LeonidS blog
Кстати, вот еще для разнообразия "концептуальная" идейка в тему :) Моя "лайтовая" сковородочка (в основном, для походиков "налегке" с пакрафтиком).

Она не такая уж и маленькая, как кажется на фото - диаметр 26 см. Т.е. для одного-двоих это вполне себе полноценный вариант.

И самое главное, она гриль-сковорода! Это просто офигенно полезное свойство при жарке рыбы/мяса - никогда ничего не пристает, не подгорает, качественно прожаривается, легко отмывается. Да и масло немного экономится... Но, естественно, какое-то антипригарное покрытие у нее тоже имеется :)

За основу была взята сковородка из Ашана ценой всего-то 300 рублей с копейками :) Но она изначально была с нескладывающейся пластиковой ручкой, которую я сразу же выбросил нах и приделал свою складную. Материал - люминий, 2 мм толщиной. Этого уже более чем достаточно для офигенно равномерного нагрева по всей площади при готовке на костре, но даже и на газовой горелке (точечный источник жара) она проявила себя относительно неплохо (хотя, конечно, степень нагрева от центра к краям снижается, и это надо учитывать в процессе готовки).

Высота бортика - всего 2 см (а больше особо и не надо, но и меньше тоже). Вес (в моей "модифицированной" версии) получился ровно 300 грамм.

Фото в разложенном виде:



Фото в сложенном виде:



Кстати, ручку при желании за секунду можно вообще полностью снять/надеть, если вдруг так удобнее при перевозке.

Ну а самый главный "цимес" подобной ручки - это вот такое "вертикальное" состояние в процессе жарки:



Когда ручка так стоит, то она практически не нагревается, за нее смело можно браться просто голой рукой и крутить/двигать сковородку как хочется, в соответствии с тепловыми условиями и ситуацией внутри самой сковородки :)
« Последнее редактирование: 29 Май 2019, 01:28:59 от LeonidS »

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля
Лёнь, а что там у тебе за вкладыш белого цвета, что повернутую рукоятку контрит - фторопласт, что ли?
Всем удачи. Целых ног и бортов.

LeonidS

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1633
    • Просмотр профиля
    • LeonidS blog
Лёнь, а что там у тебе за вкладыш белого цвета, что повернутую рукоятку контрит - фторопласт, что ли?

Саша, это наверное просто блики от освещения (честно говоря, снимал кое-как, на скорую руку при свете обычной лампочки под потолком). Там нет никакого вкладыша, там просто остаток крепления старой ручки (оно типа из "железа", поэтому бликует чуть-чуть иначе, чем алюминий)...

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля
Принято-понято, Лёня.
Всем удачи. Целых ног и бортов.