Автор Тема: Какой трапик лучше?  (Прочитано 23084 раз)

Thymallus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1310
    • Просмотр профиля
Re: Какой трапик лучше?
« Ответ #75 : 29 Май 2019, 13:58:33 »
Поэтому прошу вас отказаться от тиражирования этой единицы, вследствие описанных выше негативных сторон "дела".
ни от чего я отказываться не буду. он как был трапик так и остался трапик.

Все картинки в поисковике с полуубогих российских сайтов. Хватит плодить ересь - Jelsay вам в цифрах показал то, о чем я вам говорил выше: "Суперлокальный местечковый диалектизм вводимый в язык скорее всего каким-либо местным camohead'ом, возможно владельцем мелкого магазинчика".

Если забьёте в поисковик просто "трапик", то увидете деревянные поддоны. Если введёте жёсткий поиск, в кавычках!, ("трапик туристический") то получите 266 результатов. Это говорит о том, что недавно какой-то ужаленный гражданин вдруг решил закинуть в интернет НОВЫЙ ТЕРМИН взятый с потолка, а вы его, совершенно не ясно для чего, поддерживаете...
Поэтому ещё раз вас убедительно прошу не поддерживать и не плодить эту ересь, именно потому что кроме вреда, она ничего ровным счётом не несёт! Все термины для однозначной идентификации предмета разговора имеются в наличие уже много десятков лет, и НЕ НАДО вводить новые, да ещё и такие, в которых не "зашит" смысл...

Thymallus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1310
    • Просмотр профиля
Re: Какой трапик лучше?
« Ответ #76 : 29 Май 2019, 14:00:50 »
Цитировать
ни от чего я отказываться не буду. он как был трапик так и остался трапик.

Ок. Тогда у меня для вас есть новость о том как работает SEO:
- фапик туристический - на картинках выглядит как палатка
- кретин туристический - выглядит как рюкзак.

Вы когда собираете свой кретин фапик кладете вниз или сверху? %)

Шикарно! Спасибо за отличный пример!

sks

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1048
    • Просмотр профиля
Re: Какой трапик лучше?
« Ответ #77 : 29 Май 2019, 14:05:59 »
вот с этим могут быть проблемы.
Да, некоторые понимают совсем другое, да и подразумевают..
Некоторые значения:
( 1 )
( 2 )
( 3 )
Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке

Thymallus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1310
    • Просмотр профиля
Re: Какой трапик лучше?
« Ответ #78 : 29 Май 2019, 14:27:54 »
Откуда "ноги растут" видимо ясно - есть в Туле нездоровый магазин для ковбойцев-индейцев / казаков-разбойников http://камуфляжный.рф/blog/trapik_turisticheskij_voennyj/2015-04-26-95
Вот там какой-то товарищ, занимающийся контентом, не придумал ничего лучше, как написать это слово в описании (видимо чтоб поисковик не мог найти товар). Но там употребляется в тэгах и "балонь" и "водооталкивающая", так что магаз-помойка ещё тот...




-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3150
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: Какой трапик лучше?
« Ответ #79 : 29 Май 2019, 14:37:12 »
Все термины для однозначной идентификации предмета разговора имеются в наличие уже много десятков лет, и НЕ НАДО вводить новые, да ещё и такие, в которых не "зашит" смысл...
мне по фигу все ваши измышлизмы. термин есть и используется много лет.  не мной придуман. и если вы его не знаете, то ваши проблемы. и я буду использовать его.
п.с. в ваших сообщениях тоже до хрена всяких дурацких непонятных англицизмов. однако же на вид вам это не ставят. поэтому читайте и наслаждайтесь. не указывая кому и что применять.
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4817
    • Просмотр профиля
Re: Какой трапик лучше?
« Ответ #80 : 29 Май 2019, 14:37:33 »
Если забьёте в поисковик просто "трапик", то увидете деревянные поддоны.
я думал, что трапик - это то, что подкатывают к самолётику 8)

а так... хз, может быть сергею интересно мнение только тех, кто воспринимает слово "трапик" так же, как он ;D

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4817
    • Просмотр профиля
Re: Какой трапик лучше?
« Ответ #81 : 29 Май 2019, 14:38:39 »
если вы его не знаете, то ваши проблемы. и я буду использовать его.
о... я был прав ;D

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3150
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: Какой трапик лучше?
« Ответ #82 : 29 Май 2019, 14:41:07 »
Откуда "ноги растут" видимо ясно - есть в Туле нездоровый магазин для ковбойцев-индейцев / казаков-разбойников http://камуфляжный.рф/blog/trapik_turisticheskij_voennyj/2015-04-26-95
о. я был прав. измышлизмы.
магазин этот появился гораздо позже появления товара, известного в туристический среде как трапик. и в описании товара использован известный покупателю термин.
« Последнее редактирование: 29 Май 2019, 14:44:03 от -hairs- »
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

LeonidS

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1633
    • Просмотр профиля
    • LeonidS blog
Re: Какой трапик лучше?
« Ответ #83 : 29 Май 2019, 15:09:26 »
Весело тут у вас, однако :)

Справедливости ради, когда Сергей впервые тут упомянул это слово, то я сразу же понял, о чем речь. Значит, в этом контексте я точно это раньше слышал...

Но не могу сказать, чтобы словечко было бы общеупотребительным, в отличие от разных "англицизмов", на которые тут жалуется Сергей :)

А в общем-то, чего пристали к человеку? Как известно, каждый сам себе Злобный Буратино - и если человеку нравится, когда он пишет/говорит непонятно для окружающих, то это его право и его выбор :) Ну а остальные тоже имеют полное право недоуменно пожать плечами и пройти мимо дальше, проигнорировав чего-то там невнятно бормочущего мужика :)

Thymallus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1310
    • Просмотр профиля
Re: Какой трапик лучше?
« Ответ #84 : 29 Май 2019, 17:08:56 »
Амеры сильно сократили квоты на визы, и поэтому, к сожалению, на Outdoor Retail Denver  я не полечу, однако на Outdoor Messe Munich к конце июня должен попасть - вот там возможно и появиться обновлённая информация что же такое "trap" или "Trap Mat", и если вдруг окажется что весь англоязычный мир использует этот термин в качестве определения туристического коврика, то я обязуюсь об этом сообщить не позже чем через 35 суток после этого поста. Не коврик для ног в автомобиль!, не решетка для кроличьего вольера!, и не страпон!!!, а именно туристический коврик.

Питер

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 147
    • Просмотр профиля
Re: Какой трапик лучше?
« Ответ #85 : 29 Май 2019, 18:52:50 »
При     взгляде  на  название  темы  ни  разу   не  понял,  о  чем   это.   А   cсылка  от sk вообще  чудесна.  В  общем  все-таки   коврик   -  это вещь     более  понятная.   

Раш

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1661
  • На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите
    • Просмотр профиля
Re: Какой трапик лучше?
« Ответ #86 : 29 Май 2019, 21:48:02 »
Если забьёте в поисковик просто "трапик", то увидете деревянные поддоны.
я думал, что трапик - это то, что подкатывают к самолётику 8)

а так... хз, может быть сергею интересно мнение только тех, кто воспринимает слово "трапик" так же, как он ;D

Трапик - это областное. Из словаря тульских туристов.
Вроде омской "орвохромочки". ))

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля
Re: Какой трапик лучше?
« Ответ #87 : 29 Май 2019, 22:19:02 »

Трапик - это областное. Из словаря тульских туристов.
Вроде омской "орвохромочки". ))
Точно, так сие тут и определили некоторое время назад. Страна у нас большая и частенько некоторые слова в каком то регионе, совсем не понятны пришлому челу.

Но мне кажется надо стараться так общаться в каждом регионе, что бы тебя понимали без словаря.
 
Ну вот если бы мы проводили "Москит" не в Московской, а в Брянской областе, то вполне возможно мы бы услышали из уст Танечки "Радость" : "...друзья, сморщ готов, а Коля Прохоров уже разлил по рюмкам свой гардеман..."  ;)
Тады бы (о ужас... :o) многие могли пропустить поедания вкусного борща с ядрёной самогоночкой.
Всем удачи. Целых ног и бортов.