Автор Тема: Информация по Тимптону  (Прочитано 16814 раз)

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4820
    • Просмотр профиля
Re: Информация по Тимптону
« Ответ #45 : 06 Декабрь 2018, 13:03:45 »
пишут, что планы у них дорогу вообще до аяна дотянуть. ну поглядим...

Дык, они ее в разряд "федеральных" трасс пытаются перевести, дескать через Хабаровский Край и до моря...
смысл, вообще-то, есть. собственно, тракт этот в 19 веке существовал, а в аяне - замечательная бухта. вообще, условия для создания там порта значительно лучше, чем, скажем, в охотске или чумикане. но поглядим. от югорёнка до нелькана 250 км по прямой, да и от нелькана до аяна дорогу в божеский вид приводить надо...

з.ы. и от усть-маи до эльдикана дорогу надо. ещё 60 км...

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля
Re: Информация по Тимптону
« Ответ #46 : 06 Декабрь 2018, 13:07:48 »

пока вот такие короткие ролики, все никак не доберусь до создания фильма :(
Спасибо, с удовольствием посмотрел.
Будите делать отчет - информацию о воде, препятствиях, ориентирах сюда закиньте...плиззз.
Всем удачи. Целых ног и бортов.

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля
Re: Информация по Тимптону
« Ответ #47 : 06 Декабрь 2018, 13:26:05 »
от югорёнка до нелькана 250 км по прямой, да и от нелькана до аяна дорогу в божеский вид приводить надо...

з.ы. и от усть-маи до эльдикана дорогу надо. ещё 60 км...

Дорога от Югоренка и до пос. Нелькан есть, но шибко убитая - через пос. Аим идет.
А от пос. Усть-Маи и до пос. Эльдикан вроде бы есть круглогодичная дорога из отсыпной скалки.

Тебе если надо будет подробную инфу по сей географии, я через якутских парней соберу...
Всем удачи. Целых ног и бортов.

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4820
    • Просмотр профиля
Re: Информация по Тимптону
« Ответ #48 : 06 Декабрь 2018, 13:49:12 »
Дорога от Югоренка и до пос. Нелькан есть, но шибко убитая - через пос. Аим идет.
так это ж зимник, насколько я знаю. летом там если только на вездеходе...
А от пос. Усть-Маи и до пос. Эльдикан вроде бы есть круглогодичная дорога из отсыпной скалки.

Тебе если надо будет подробную инфу по сей географии, я через якутских парней соберу...
да? ну, значит, я отстал от жизни. в 10 году не было ещё.

но я пока чисто теоретически интересуюсь.

aleksazag

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 196
    • Просмотр профиля
Re: Информация по Тимптону
« Ответ #49 : 06 Декабрь 2018, 14:52:11 »
Вот  парни читаю я последние посты и никак не пойму. Как может быть круглогодичная дорога, отсыпанная скалкой, от Усть-Маи до Югоренка, если Усть-Мая на одном берегу Алдана, а Югоренок как бы на другом.

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля
Re: Информация по Тимптону
« Ответ #50 : 06 Декабрь 2018, 15:41:11 »
Вот  парни читаю я последние посты и никак не пойму. Как может быть круглогодичная дорога, отсыпанная скалкой, от Усть-Маи до Югоренка, если Усть-Мая на одном берегу Алдана, а Югоренок как бы на другом.

Саша, там дорога до Югоренка идет от Эльдикана, а он на правом берегу Алдана.
А через Алдан (если не путаю) раньше ходил паромчик на одну машину, что позволяло по левому берегу доехать до Усть-Мая.

Вот эти человеки  8-924-361-56-42 возят по маршруту: " Якутск-Усть-Мая-Эльдикан-Якутск" - можно у них поспрашать подробности...
Всем удачи. Целых ног и бортов.

aleksazag

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 196
    • Просмотр профиля
Re: Информация по Тимптону
« Ответ #51 : 06 Декабрь 2018, 15:56:22 »
Могет быть, могет быть. Но...не слышал про такое. Про водное такси из Усть-Маи в Эльдикан слышал, а про паромчик нет.
Из Нелькана тоже, есть одна убитая дорога по которой можно проехать летом, но только одна и не в Югоренок, а в Аян.

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля
Re: Информация по Тимптону
« Ответ #52 : 06 Декабрь 2018, 16:05:46 »

Из Нелькана тоже, есть одна убитая дорога по которой можно проехать летом, но только одна и не в Югоренок, а в Аян.
Саша, а со стороны Югоренка до пос. Аим вообще нет дороги или она настолько убитая? Или там только зимник? Там мне интересно на Маю встать...
« Последнее редактирование: 06 Декабрь 2018, 16:08:34 от Boroda63 »
Всем удачи. Целых ног и бортов.

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4820
    • Просмотр профиля
Re: Информация по Тимптону
« Ответ #53 : 06 Декабрь 2018, 16:08:08 »
там дорога до Югоренка идет от Эльдикана, а он на правом берегу Алдана.
А через Алдан (если не путаю) раньше ходил паромчик на одну машину, что позволяло по левому берегу доехать до Усть-Мая.
не, ну, имхо, достаточно очевидно, что через алдан в ближайшем будущем моста не будет, а будет паром. вон, в хандыге тоже моста нету. там, конечно, алдан пошире, но и трасса поважнее...

aleksazag

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 196
    • Просмотр профиля
Re: Информация по Тимптону
« Ответ #54 : 06 Декабрь 2018, 16:26:38 »
С Югоренка, но не с самого, а с другой стороны Юдомы есть старая вездеходная дорога на Маю в место впадения Мати. Но сейчас туда никто не ездит, т.к. Югоренка практически нет. На Маю ты без пешки можешь встать только в Нелькане. Но туда можно попасть только самолетом из Хабаровска и то только раз в неделю. Но краеведческий музей там есть. А поселковую котельную прикинь, там всю зиму топят дровами.

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля
Re: Информация по Тимптону
« Ответ #55 : 06 Декабрь 2018, 17:05:28 »
С Югоренка, но не с самого, а с другой стороны Юдомы есть старая вездеходная дорога на Маю в место впадения Мати. Но сейчас туда никто не ездит, т.к. Югоренка практически нет. На Маю ты без пешки можешь встать только в Нелькане. Но туда можно попасть только самолетом из Хабаровска и то только раз в неделю. Но краеведческий музей там есть. А поселковую котельную прикинь, там всю зиму топят дровами.
Понятно...Смотрел я на устье Мати, но сие получается как отдельный маршрут - длинновато для какой то связки.
То есть, я так понял, что от Югоренка до устья Мати я смогу только пешкой перекинутся по старой дороге? А до Аима вообще не реально добраться?

Ну насчет музея ты меня порадовал - могу там экспонатом подработать, если поиздержусь на маршруте.
А дрова в котельной...ура Сахара...
« Последнее редактирование: 06 Декабрь 2018, 17:07:21 от Boroda63 »
Всем удачи. Целых ног и бортов.

aleksazag

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 196
    • Просмотр профиля
Re: Информация по Тимптону
« Ответ #56 : 06 Декабрь 2018, 17:51:32 »
Слышал я от людей, что с Белькачей есть дорога золотишников, которой они пользуются круглый год и по которой можно попасть в верховья Большого Аима.

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля
Re: Информация по Тимптону
« Ответ #57 : 06 Декабрь 2018, 18:12:53 »
Слышал я от людей, что с Белькачей есть дорога золотишников, которой они пользуются круглый год и по которой можно попасть в верховья Большого Аима.
Спасибо понял буду узнавать. А в Верховьях Большого Аима идет добыча?
Всем удачи. Целых ног и бортов.

aleksazag

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 196
    • Просмотр профиля
Re: Информация по Тимптону
« Ответ #58 : 06 Декабрь 2018, 18:20:07 »
Ничего не могу про это сказать.

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля
Re: Информация по Тимптону
« Ответ #59 : 07 Декабрь 2018, 05:16:39 »
Слышал я от людей, что с Белькачей есть дорога золотишников, которой они пользуются круглый год и по которой можно попасть в верховья Большого Аима.
Саша, вот что насчет сей дороги Борис "challenger" мне на соседнем сайте написал...За, что ему огромное спасибо...

"...Так вот, сообщаю: дорога есть и уже довольно давно. Принадлежит Артели Амур. Идет Белькачи (база артели Амур на другом берегу)- прииск Курунг-база Мар-Кюэль-береговая база Сзлиндэ (р.Учур). До моста через интересующий тебя Б.Аим 180 км от начального пункта. По данным космосъемки старательской активности пока не замечено на этой реке
Смотреть сюда:
https://yandex.ru/maps/?ll=132.893421%2C57.271191&mode=usermaps&source=constructorLink&um=constructor%3Ad9c219cd368c0c30f3b96e22d726bbd651efc6df6cbe45a6d5fbd75696f06691&z=12...."
Всем удачи. Целых ног и бортов.