Автор Тема: Информация по Тимптону  (Прочитано 16653 раз)

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля
Re: Информация по Тимптону
« Ответ #15 : 14 Ноябрь 2017, 10:57:30 »
Кстати, а где посмотреть расписание автобусов с хандыги в сторону наверно Нижнего Бестяха? Вроде там самая близкая ж/д станция. Не нашел в интернете ваабще.

Не внимательно искали. Там все должно быть. Тот транспорт, который возит челов из Хандоги в Якутск, местные называют "такси" - восьмиместные фольксвагены, "буханки" и.т.д.

Вот телефонные номера диспетчерских служб некоторых таких компаний:

Якутск-Хандыга-Якутск
8-967-927-57-18; 8-914-224-79-97

Якутск - Томмот - Алдан - Нерюнгри. Якутск - Хандыга - Усть - Нера.
Еженедельные поездки.
Конт.телефон: +79963159655; +79241621438

Цена такси Якутск-Хандыга в 2017 году была 2800-3000 руб.

В Нижнем Бестяхи никаких Ж/Д станций нет - туда ходят только товарняки. Первая пассажирская станция со стороны Якутска - город. Томмот.
Поезд № 323 Томмот - Нерюнгри.
Отправление из Томмота ежедневно….13:06 (моск. время)….19:06 (якутское время).
Время прибытия в Нерюнгри …..21:17 (моск. время)….03:17 (якутское время).
Советую по прибытию в Нерюнгри сразу арендовать комнату отдыха, там с этим проблемы.

Так, как до Томмота (что бы сесть на поезд) надо все равно арендовать такси, то я Вам советую с поездом не заморачиваться.
Воспользуйтесь такси Якутск - Нерюнгри.
Комфорта конечно меньше чем на поезде, но зато:

 Прямой рейс.
 В Нюрки довезут куда скажите.
 Нет пересадки в Томмоте.
Быстрее доедите.
По деньгам то же самое.
Можно подстроится по времени прибытия в Нерюнгри, к своему поезду.

Вот номера телефонов диспетчерских служб:
 Такси Якутск – Нерюнгри – Якутск
  8-924-178-33-03; 8-914-234-61-21;+7-924-861-28-61; +7-914-282-73-80
Цена услуги (Якутск - Нерюнгри) в 2017 годы - 3500руб.

И еще пара советов.
 
Пересадку с такси из Хандыги на  Якутское такси, лучше делать на паромной переправе в Нижнем Бестяхе - там полно кафе, где можно комфортно дождаться своей машины.

Если есть время, лучше ехать в Якутск, там отмыться-обожраться-просушится-уложится, ну и сходить по местным музеям, вполне интересно и не обычно.
В деньгах за такси ничего не потеряете. оплата такая же как и от Н-Бестяха.
Переночевать-отдохнуть "за недорого" там есть где:

Гостевой дом «Сэргэлээх». Здесь возможно бронирование. Круглосуточно: 8-914-270-53-03;  8-914-307-07-03. У них можно заказать или койку или номер. Койка была от 500 руб./сут.

Комнаты посуточно на первых этажах. Где то в центре Якутска. Цена от 600 руб.за койку. У них есть бесплатный вайфай, ТВ.
Тел: 719-400, 8914-111-8458, 8924-662-3330, 8964-415-3303 ватсап

Гостиница коттеджного типа.  Ул. Халтурина, 71. Летом 2016 года цена была от 700                                           рублей койка в 4х местном номере. Тел. 8- 914- 274-45-40 Хозяйка Димитриева Александра.




Всем удачи. Целых ног и бортов.

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4817
    • Просмотр профиля
Re: Информация по Тимптону
« Ответ #16 : 14 Ноябрь 2017, 12:56:54 »
ближайшая ж/д станция с пассажирским сообщением - томмот. на участке томмот-бестях есть только грузовое движение.

что до автобусов, то их там как таковых нет, есть маршрутки. но у них расписание приблизительное. лучше связываться с ними по телефону. вот какие телефоны есть у меня: 8914-109-7555, 8984-102-6111, 8967-914-6505, 8924-867-0923, 8924-361-6148, 8411-542-0001 (этот телефон усть-нерский), 8984-102-7278, 8914-289-0952, 8924-165-0455, 8-914-300-1526, 8914-828-0631. правда, это вообще на всю колымскую трассу, не уверен, что по любому телефону будет информация по поводу хандыга-томмот.

кстати, после хандыги (если в сторону якутска ехать) - паром через алдан. пристань парома на правом берегу находится километров на 5-7 выше пристани на левом.

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4817
    • Просмотр профиля
Re: Информация по Тимптону
« Ответ #17 : 14 Ноябрь 2017, 13:02:57 »
Так, как до Томмота (что бы сесть на поезд) надо все равно арендовать такси, то я Вам советую с поездом не заморачиваться.
Воспользуйтесь такси Якутск - Нерюнгри.
Комфорта конечно меньше чем на поезде, но зато:

 Прямой рейс.
 В Нюрки довезут куда скажите.
 Нет пересадки в Томмоте.
Быстрее доедите.
По деньгам то же самое.
нну... смотря куда из нерюнгрей дальше надо. московский поезд по нерюнгрям уж больно похабное время отправления имеет. а в томмоте можно сесть в тындинский вагон, и пересесть на москву по тынде. там со временем всё хорошо, пересадка - не ранним утром.

а если надо на хабаровский или новосибирский поезд, то да, можно и по нерюнгрям пересесть.

кстати, от томмота до москвы и прямой вагон бывает. я в нём летом ехал.

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля
Re: Информация по Тимптону
« Ответ #18 : 14 Ноябрь 2017, 13:51:29 »


а если надо на хабаровский или новосибирский поезд, то да, можно и по нерюнгрям пересесть.

кстати, от томмота до москвы и прямой вагон бывает. я в нём летом ехал.

Паш, кажется топик стартеру как раз и надо хабаровское направление, я поэтому так и пляшу. Его поезд с Нюрки в 18:12 (местного) отправляется
 Вот только не знаю - с Томмота ест прямой вагон в его направлении, или там только московские цепляют?
Всем удачи. Целых ног и бортов.

Grond_rus

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 383
    • Просмотр профиля
Re: Информация по Тимптону
« Ответ #19 : 14 Ноябрь 2017, 13:56:51 »
Огромное спасибо за столько подробную информацию!!!! Теперь хоть буду знать что и куда :)

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4817
    • Просмотр профиля
Re: Информация по Тимптону
« Ответ #20 : 14 Ноябрь 2017, 14:47:55 »
Паш, кажется топик стартеру как раз и надо хабаровское направление, я поэтому так и пляшу. Его поезд с Нюрки в 18:12 (местного) отправляется
ну я просто не знаю, куда ему надо, потому на всякий случай предупреждаю. а так - да, и хабаровский, и новосибирский поезда оттуда отправляются во вполне удобоваримое время. про это я тоже написал.
с Томмота ест прямой вагон в его направлении, или там только московские цепляют?
летом и на хабаровск был, и на благовещенск. вот только не помню периодичность курсирования.

ну, впрочем, это всё можно заранее на сайте ржд посмотреть, главное, дату отправления знать.

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4817
    • Просмотр профиля
Re: Информация по Тимптону
« Ответ #21 : 14 Ноябрь 2017, 18:26:00 »
ещё одно. в принципе, от хандыги до томмота можно доехать за световой день и успеть к отправлению поезда (или до алдана - поезд от томмота идёт медленно, а автодорога там нынче отличная, и маршрутки ездят быстро). но тогда в любом случае надо ехать до тынды - не надо будет искать ночёвку. правда, если нужен хабаровский, то в тынде придётся провести весь день.

кстати, ж/д вокзал в алдане расположен на отшибе, там почти со всех сторон лес. если в него заглубиться, то можно палаточку поставить, и гостиница (с которыми в алдане проблемы) не понадобится :)

насчёт томмота не знаю.

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля
Re: Информация по Тимптону
« Ответ #22 : 14 Ноябрь 2017, 19:13:16 »
ещё одно. в принципе, от хандыги до томмота можно доехать за световой день...

... в любом случае надо ехать до тынды - не надо будет искать ночёвку. правда, если нужен хабаровский, то в тынде придётся провести весь день.

кстати, ж/д вокзал в алдане расположен на отшибе, там почти со всех сторон...можно палаточку поставить, и гостиница (с которыми в алдане проблемы) не понадобится :)

насчёт томмота не знаю.

Паша, сомневаюсь я, что за световой день доедешь от Хандыги до Томмота.
Теоретически можно, но практически нет - сложно рейсы таксистов на пересадку состыковать, водитель народ по дороге собирает, обеды-перекусы в придорожных кафе и.т.д.

Ехать до Тынды...да ну/на, я даже на фольксвагене до Алдана здорово устаю, а этим летом друзья-геологи довозили от Якутска до Чульмана на "буханке", дык чуть в запой не ушел.
В Тынде можно на вокзале остановится. Там дешевая ночевка по ценам, как в городе.

Вот цены этой осени в комнаты отдыха на вокзале:
 Хостел на 6 челов – 800 руб./чел./cутк. 
Трехместный номер – 1650 руб./чел./сутк. 
Двухместный номер – 1900 руб./чел./сутк. 
Одноместный номер (простой) – 2200 руб./чел./сутк.
Есть еще "люкс", но я не записывал, что-по чем...
Телефон: +7-(41656)-7-32-97
Перейти через привокзальную площадь - круглосуточный магазин с пивом и нормальными ценами.
Для шибко "уставших" на маршруте - в городе есть магазы с ночной продажей водки, но туда надо ехать на такси - таксеры адреса знают.

Гостиницы в Томмоте есть. Ближайшая недалеко от моста через Алдан - гостиница "Томмот" на ул. Темерязева, номер телефона не записал. Номера узкие, но чистенько.
Есть гостиница рядом с администрацией - номер телефона +7(41145)-4-14-54, но там не дешево.

Всем удачи. Целых ног и бортов.

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4817
    • Просмотр профиля
Re: Информация по Тимптону
« Ответ #23 : 15 Ноябрь 2017, 11:56:54 »
сомневаюсь я, что за световой день доедешь от Хандыги до Томмота.
дык я-то доехал. правда, к поезду не успел - но водила, ехавший от хандыги (точнее, усть-неры) до бестяха категорически отказывался ехать со скоростью больше 60 км/ч.
сложно рейсы таксистов на пересадку состыковать
ничего сложного. всё было состыковано ещё в усть-нере. в бестяхе мы ждали всего минут 15. кстати, в усть-нере я им сразу до алдана заплатил.
водитель народ по дороге собирает, обеды-перекусы в придорожных кафе и.т.д.
у нас народ никто не собирал, ни первый водила, ни второй. перекусы были, да.
Ехать до Тынды...да ну/на, я даже на фольксвагене до Алдана здорово устаю, а этим летом друзья-геологи довозили от Якутска до Чульмана на "буханке", дык чуть в запой не ушел.
так я от томмота/алдана предлагаю поездом ехать.
Гостиницы в Томмоте есть.
в алдане тоже есть, аж 4 штуки. только ни в одной мест не оказалось :(

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4817
    • Просмотр профиля
Re: Информация по Тимптону
« Ответ #24 : 15 Ноябрь 2017, 18:37:30 »
да, опять уточню.

если в хандыге планируется заканчивать - то есть прямой смысл закончить не в хандыге, а у паромной пристани на левом берегу (естественно, предварительно узнав, что там с посадкой на маршрутку). паром ходит не часто, и плывёт очень медленно - переправа через алдан у нас заняла чуть ли не час. соответственно, думаю, что нет смысла терять на него время, если можно сесть в маршрутку на левом берегу. в последнем, правда, уверенности нет, повторю, надо узнавать.

Grond_rus

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 383
    • Просмотр профиля
Re: Информация по Тимптону
« Ответ #25 : 28 Февраль 2018, 16:28:26 »
А ваабще сколько интернет ни просматривал, нигде нет ни роликов нормальных, ни нормальных лоций прохождения Тимптона. Что очень жаль. В поход иду с гармином и экшн камерой, надеюсь поснимать, и потом выложить фильм о прохождении.

Питер

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 147
    • Просмотр профиля
Re: Информация по Тимптону
« Ответ #26 : 28 Февраль 2018, 16:36:06 »
Да   писать    особо   не  о чем.   Река  как  река,   никаких     сверхвыдающихся      порогов  или    супер-пупер     мест  типа  must  see    особо     нет.   Да,    вода    сильно  мутная   -   золото  в верховьях   моют  и  муть  до  устья.   В  итоге    в  рыбой  все  очень  проблемно.  А  если  еще  и     жарко   будет   -  вообще      будет  печалька ...

Grond_rus

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 383
    • Просмотр профиля
Re: Информация по Тимптону
« Ответ #27 : 28 Февраль 2018, 16:40:26 »
А что? Проходили? В какую воду? От уровня и сложность зависит

Питер

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 147
    • Просмотр профиля
Re: Информация по Тимптону
« Ответ #28 : 28 Февраль 2018, 17:15:59 »
Прошлый  год.  Вода     средняя  или  немного  выше  средней.   В  итоге  все  пороги   просты   - просто  сливаешься  по  главной  струе. Выраженных  высоких  сливов   нет.  Сложного    маневра  на  струе  нет.  Ну  стояки  есть  -  метр,  максимум  полтора.  За  что     считается  катамаранной    четверкой   -  не   понятно.

Grond_rus

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 383
    • Просмотр профиля
Re: Информация по Тимптону
« Ответ #29 : 28 Февраль 2018, 17:24:16 »
Я буду сплавляться на байдарке Хатанга экспедишн, на ней 1,5м валы ваабще не пугают :) Я на этих лодках в шторм выходил в море ночью :)