Автор Тема: Одежда Туриста  (Прочитано 19388 раз)

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3151
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: Одежда Туриста
« Ответ #15 : 19 Апрель 2018, 21:12:36 »
Сергей, а когда на глинтвейн приходить. Вино могу свое принести. И впервые на этот Скитулец свою горку камуфляжную одеваю.   ;D ;D ;D
строго время не определяли, но что-нибудь в района 18-19 ч.
найдёмся на месте.
я тоже свежеприобретённую горку на флисе в первый раз на природу буду надевать))))
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

Harding

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 785
    • Просмотр профиля
Re: Одежда Туриста
« Ответ #16 : 20 Апрель 2018, 14:54:12 »

Множество карманов, увы, признак, как бы сказать, новичка. Не хотел Вас обидеть.

Дмитрий , я даже и не знаю - плакать иль смеяться .... Вы вот все это серьезно пишите ?
Серьезно пишу.  Чайник завсегда одет в камуфляж , который тем круче, чем карманов больше, он из себя спецназовца изображает. Еще жилет разгрузку оденет.

Точно Алексей...Особенно когда кровишься, а надо бинт найти...Наверное мировая армейка совсем от жизни "великих гуру" отстала - разгрузки пользует.
Опытные городские туристы выходят в лес, как  в войну поиграть. Какая разгрузка, для чего она туристу? Какие вещи вы в ней понесете?

с одним карманом на груди. В него влезает все
Ага. И потом, подобно блондинке с дамской сумочкой, ковыряешься в этом кармане, чтобы поджигалку найти...
совершенно верно описали, есть такое. Но ковыряться много не надо, ведь вещей-то положил в этот карман немного. И зажигалкой чикнуть чтоб костер зажечь мне надо лишь раз, а потом она обратно в карман прыг.
карманы где-то по бокам куртки бывает прижимает поясом рюкзака, та что они не совсем удобны. Сбоку штанов  на бедре карманы- бывает, что в них положил, может удариться обо что-то, неприятно. Так что из употребительных карманов- нагрудный, да пока по лагерю что делаешь, сняв рюкзак, обычные брючные карманы. В них бывает положишь спички или снятые перчатки или сунешь растопку.
« Последнее редактирование: 20 Апрель 2018, 15:14:24 от Harding »

Николай 1962

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
Re: Одежда Туриста
« Ответ #17 : 20 Апрель 2018, 15:40:31 »
Цитата: choocha от 18 Апреля 2018, 10:04:48
Цитата: Harding от 18 Апреля 2018, 09:15:30

Множество карманов, увы, признак, как бы сказать, новичка. Не хотел Вас обидеть.

Дмитрий , я даже и не знаю - плакать иль смеяться .... Вы вот все это серьезно пишите ?

Серьезно пишу.  Чайник завсегда одет в камуфляж , который тем круче, чем карманов больше, он из себя спецназовца изображает. Еще жилет разгрузку оденет.


Наташа, наверно все-таки плакать!
« Последнее редактирование: 20 Апрель 2018, 15:42:08 от Николай 1962 »

Grond_rus

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 383
    • Просмотр профиля
Re: Одежда Туриста
« Ответ #18 : 20 Апрель 2018, 15:55:48 »
Ну не знаю, всегда хожу в камуфляжке. Противоэнцефалитных костюмов не видел расцветок кроме камуфляжа или однотонных типа оливы или коричневых цветов. А в дорогих костюмах по нашим приморским джунглям меня жаба душит мягкими лапками :) Поэтому мне проще взять камуфляжку за 1700-2000 рублей и пойти в лес не боясь за то что где-то распорю костюм. Если Вам уважаемый Хардинг удовно ходить по лесу в рубашке и джинсах, не мне вас осуждать, вам так удобнее, вам и ходить :)

Harding

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 785
    • Просмотр профиля
Re: Одежда Туриста
« Ответ #19 : 20 Апрель 2018, 15:59:24 »
Наташа, наверно все-таки плакать!
Вы ни разу не видели городских пионеров, одетых в камуфляж, обутых в  хайгены, и еще платок на башку напялят?  И рюкзак очень желательно с молле. Особо опытные еще одевают жилет-разгрузку, видимо чтоб комаров сильнее пугать.И мультитул в карман камуфляжа. и специальные охотничьи спички.
Особо утонченные любители прекрасного еще и лопатку саперную носят.

Harding

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 785
    • Просмотр профиля
Re: Одежда Туриста
« Ответ #20 : 20 Апрель 2018, 16:01:56 »
Ну не знаю, всегда хожу в камуфляжке. Противоэнцефалитных костюмов не видел расцветок кроме камуфляжа или однотонных типа оливы или коричневых цветов. А в дорогих костюмах по нашим приморским джунглям меня жаба душит мягкими лапками :) Поэтому мне проще взять камуфляжку за 1700-2000 рублей и пойти в лес не боясь за то что где-то распорю костюм. Если Вам уважаемый Хардинг удовно ходить по лесу в рубашке и джинсах, не мне вас осуждать, вам так удобнее, вам и ходить :)
у меня самодельный костюм из еще советского брезента, обошелся мне рублей в 300-400. Джинсы и с рубашками пусть хиппи  в лесу носят.

Grond_rus

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 383
    • Просмотр профиля
Re: Одежда Туриста
« Ответ #21 : 20 Апрель 2018, 16:13:25 »
Носите уважаемый, ктож вам мешает, остальные носят то что купили из своих представлений и побуждений о походной жизни. Нахрена мне самодельный костюм? У меня нет времени на занятие шитьем, лучше я заработаю за это время денег и куплю то что мне надо. А так как я туризмом занимаюсь давно, я знаю что мне надо, как бы ни было это дорого. Есть у меня грех, я люблю качественные вещи.

Harding

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 785
    • Просмотр профиля
Re: Одежда Туриста
« Ответ #22 : 20 Апрель 2018, 17:24:03 »
чуть уточню , что я вкладываю в слово "камуфляж"- это чисто милитариская одежда, часто с излишним подчеркиванием её баивой направленности. Карманов там само собой, даже на щиколотках есть.
Антиэнцефалитный костюм камуфлированного цвета содержит противоречие в себе самом-  на нем хуже видно ползущего клеща. Хотя в неклещевое время года, ну вполне себе одежда.

Geometr

  • Гость
Re: Одежда Туриста
« Ответ #23 : 21 Апрель 2018, 00:38:53 »
ИМХО.
Для дальних летних походов по Северам по ровной воде.

Одежда должна дышать, никаких мембран.
Для дождя - отдельный легкий непромоканец.
Одежда должна быстро сохнуть.
Одежда должна быть  прочной.
Одежда должна быть достаточно длинной и просторной, дабы можно было добавить утепление.
Куртка должна иметь утягивающийся капюшон.
Рукава куртки должны легко застегиваться для утепления и расстегиваться для вентиляции.
Молния куртки должна быть очень прочной, расстегиваться сверху и снизу.
Если один в походе - одежда должна быть приличной и  неяркой, чтобы не отличаться от местных жителей, но и не выглядеть бичом.
Одежда должна иметь немалое количество карманов, ибо при утрате лодки и снаряжения с вами  останется только содержимое ваших карманов.
Карманы должны застегиваться на молнию, чтобы не было потом мучительно больно.

Итого: остановился на "сплавовском" маршрутном костюме "Панцерхард" с самостоятельно замененной молнией-трактором.
https://fotki.yandex.ru/next/users/a13990/album/446450/view/1160021?page=3

« Последнее редактирование: 21 Апрель 2018, 00:56:56 от Geometr »

Geometr

  • Гость
Re: Одежда Туриста
« Ответ #24 : 21 Апрель 2018, 03:22:49 »
Мой " Панцерхард"  из кордуры.

Авизентовым костюмом пользовался - выбросил, не годится. Да и снял "Сплав"  этот авизентовый костюм с продажи.

Geometr

  • Гость
Re: Одежда Туриста
« Ответ #25 : 21 Апрель 2018, 13:47:20 »
Тот сплавовский авизентовый костюм назывался просто "Панцер".
У него была отвратительная ткань - начинала ползти от малейшего зацепа, даже за собственную "липучку" на рукавах.
Плюс неудачная конструкция карманов куртки.

Нынешний маршрутный костюм "Панцерхард" из кордуры всем хорош, кроме откровенно неудачной ненадежной молнии на куртке, пришлось ее заменить на "трактор" с двумя бегунками.

Go

  • Гость
Re: Одежда Туриста
« Ответ #26 : 21 Апрель 2018, 21:20:08 »
Одежда из капрона, даже самого легкого, не дышит.

Go

  • Гость
Re: Одежда Туриста
« Ответ #27 : 21 Апрель 2018, 21:28:22 »
совсем другое дело ХБ..
нонесь мои ХБ-шные трусы простыли и всю ночь сипели и кашляли в палатке
поэтому  - не выспался..
..:))
Ну понятно...простатит ;D

Go

  • Гость
Re: Одежда Туриста
« Ответ #28 : 21 Апрель 2018, 22:05:26 »
это если из капрона трусы - простатит.. ибо "капрон не дышит"
а если труселя из ХБ - то всего лишь банальный бронхит.. аллергия на горошницу..
шизофрения многогранна ;D

Geometr

  • Гость
Re: Одежда Туриста
« Ответ #29 : 22 Апрель 2018, 01:37:19 »
Одежда из капрона, даже самого легкого, не дышит.

Проверить очень легко, какой капрон без пропитки дышит, а какой нет - попробовать продуть его.