Автор Тема: Одежда Туриста  (Прочитано 19409 раз)

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3151
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Одежда Туриста
« : 17 Апрель 2018, 11:31:06 »
Время брезентовых штормовок почти прошло. Очень редко теперь их можно встретить именно на туристах.
кто и что предпочитает?
лично я ношу что-нибудь камуфлированное как можно меньше напоминающее военную форму, и с множеством правильно расположенных карманов.
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

d lesha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1054
    • Просмотр профиля
Re: Одежда Туриста
« Ответ #1 : 17 Апрель 2018, 11:39:15 »
что-нибудь камуфлированное
Дык все-таки, зачем камуфляж? У меня есть камок, но он чисто для охоты. А в пахоты хожу в мембране темно-зелено-желто-синей.
- Здесь грустно и одиноко, ... - Поговори со мной, путник.

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3151
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: Одежда Туриста
« Ответ #2 : 17 Апрель 2018, 11:52:27 »
Дык все-таки, зачем камуфляж?
да нравится он мне))) и я не встречал в магазинах именно туристической направленности верхней одежды, которая меня бы устроила.
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

d lesha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1054
    • Просмотр профиля
Re: Одежда Туриста
« Ответ #3 : 17 Апрель 2018, 12:15:33 »
ну понятно... у всех свои бзики...
- Здесь грустно и одиноко, ... - Поговори со мной, путник.

choocha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1421
    • Просмотр профиля
Re: Одежда Туриста
« Ответ #4 : 17 Апрель 2018, 12:36:14 »

Дык все-таки, зачем камуфляж? У меня есть камок, но он чисто для охоты. А в пахоты хожу в мембране темно-зелено-желто-синей.

 Я очень люблю камуфляжную расцветочку  в походе . Грязи не видно вообще  - ни от котлов , ни от ягод .

d lesha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1054
    • Просмотр профиля
Re: Одежда Туриста
« Ответ #5 : 17 Апрель 2018, 12:50:06 »
Грязи не видно вообще
На моей мембране столько неотстирывающихся пятен, что грязи на ней тоже не видно  ;)
- Здесь грустно и одиноко, ... - Поговори со мной, путник.

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3151
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: Одежда Туриста
« Ответ #6 : 17 Апрель 2018, 12:53:51 »
Я очень люблю камуфляжную расцветочку  в походе . Грязи не видно вообще  - ни от котлов , ни от ягод .
ну вот. единомышленники всё же есть))) подходите на СкиТульце. пообщаемся. открывалку подарю)
На моей мембране столько неотстирывающихся пятен, что грязи на ней тоже не видно  ;)
ну вот. со временем она тоже превратится в камуфляж!)
и вопросы отпадут сами собой.
----
я вот горку на флисе взял. левую какую-то. как раз на природу вывезу.
« Последнее редактирование: 17 Апрель 2018, 12:58:17 от -hairs- »
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

Harding

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 785
    • Просмотр профиля
Re: Одежда Туриста
« Ответ #7 : 18 Апрель 2018, 09:15:30 »
Время брезентовых штормовок почти прошло. Очень редко теперь их можно встретить именно на туристах.
кто и что предпочитает?
лично я ношу что-нибудь камуфлированное как можно меньше напоминающее военную форму, и с множеством правильно расположенных карманов.
камуфляж не есть гут. на нем клеща хужее видно. Брезент- добрая вещь. в спортивном горном походе конечно  он не очень, сыроват будет, а вот когда неспеша  в лесу на недельку, и чтоб не под дождем гулять, то очень хорошо. Не порвешь, не прожжешь. Одежду из довольно тонкого брезента одеваю даже в жару прямо на голое тело, не сильно жарко, а комары не прожрут. Хотя конечно, если усиленно лазить по сырым кустам, то надо синтетику.

Множество карманов, увы, признак, как бы сказать, новичка. Не хотел Вас обидеть. У туриста не должно быть множества  ненужных вещей в этих карманах. Лучшей моделью одежды для похода считаю куртку анорак , одеваемую через голову, с одним карманом на груди. В него влезает все, что надо иметь с собой. Документы, деньги, телефон, GPS, спички, карты. компас(или его на шею), может плащ или небольшой полиэтилен, нож(может на пояс), можно сунуть даже цепную пилу. Всё, больше вам ничего и не надо, разве что котелок, но он все-таки чаще ездит в рюкзаке.

Посмотрите , есть в сети видос Морса Кочански, он вообще всю необходимую снарягу кладет в 2 литровый котелок.
« Последнее редактирование: 18 Апрель 2018, 09:24:53 от Harding »

Harding

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 785
    • Просмотр профиля
Re: Одежда Туриста
« Ответ #8 : 18 Апрель 2018, 09:21:19 »
долгие годы - костюм из тонкого прочного  капрона рип-стоп..
цвета  хаки..
очень люблю свой тонкий костюм из тонкой синтетики. Сохнет быстро. Носить можно до+20 и при любом минусе. Костра боится, но сильный костер летом не нужен чаще.
Но для летнего горного похода на Алтай, подумываю  взять обтягивающие велоштаны, кто там меня в горах видит, и шорты. Сохнут они быстро, если холодней будет- шорты поверх одену. И ветровку и футболку.
Экономия веса.


d lesha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1054
    • Просмотр профиля
Re: Одежда Туриста
« Ответ #9 : 18 Апрель 2018, 09:30:49 »
с одним карманом на груди. В него влезает все
Ага. И потом, подобно блондинке с дамской сумочкой, ковыряешься в этом кармане, чтобы поджигалку найти...
- Здесь грустно и одиноко, ... - Поговори со мной, путник.

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля
Re: Одежда Туриста
« Ответ #10 : 18 Апрель 2018, 09:54:27 »

Ага. И потом, подобно блондинке с дамской сумочкой, ковыряешься в этом кармане, чтобы поджигалку найти...
Точно Алексей...Особенно когда кровишься, а надо бинт найти...Наверное мировая армейка совсем от жизни "великих гуру" отстала - разгрузки пользует. 
Всем удачи. Целых ног и бортов.

choocha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1421
    • Просмотр профиля
Re: Одежда Туриста
« Ответ #11 : 18 Апрель 2018, 10:04:48 »

Множество карманов, увы, признак, как бы сказать, новичка. Не хотел Вас обидеть.

Дмитрий , я даже и не знаю - плакать иль смеяться .... Вы вот все это серьезно пишите ?

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3151
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: Одежда Туриста
« Ответ #12 : 18 Апрель 2018, 11:55:58 »
[ Вы вот все это серьезно пишите ?
я не знаю кто это. порой читать интересно. но разъяснять что-либо желания нет. всё равно каждый останется при своём.
choocha Вы собираетесь на СкиТулец? подходите к питерцам в лагерь. познакомимся. наверно глинтвейн ещё останется. посмотрим на одежду друг друга. пообсуждаем.
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

choocha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1421
    • Просмотр профиля
Re: Одежда Туриста
« Ответ #13 : 18 Апрель 2018, 12:09:50 »
Нет , я на Скитулец не смогу попасть

Гамлет

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 384
    • Просмотр профиля
Re: Одежда Туриста
« Ответ #14 : 18 Апрель 2018, 18:24:48 »
[ Вы вот все это серьезно пишите ?
я не знаю кто это. порой читать интересно. но разъяснять что-либо желания нет. всё равно каждый останется при своём.
choocha Вы собираетесь на СкиТулец? подходите к питерцам в лагерь. познакомимся. наверно глинтвейн ещё останется. посмотрим на одежду друг друга. пообсуждаем.

Сергей, а когда на глинтвейн приходить. Вино могу свое принести. И впервые на этот Скитулец свою горку камуфляжную одеваю.   ;D ;D ;D