Автор Тема: Геральдика и Кастрация  (Прочитано 4695 раз)

RedRick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1157
  • Проще быть, чем казаться...
    • Просмотр профиля
    • Лысые Странички, Берлога Водника
Геральдика и Кастрация
« : 14 Апрель 2018, 22:28:38 »
Вот не знал об этом и охренел. Реально охренел. Это не про политику. Это про бред в нашей жизни. Мне об этом сегодня швед поведал в Приозерске, а я не поверил и решил погуглить. Думал стебется. Нет... они очень серьезные ребята. Считают, что это оправдано...
Предки должны перевернуться в гробах а эти ...ки сгореть в аду однозначно. Как можно менять такие вещи в угоды бредовым веяниям сумашедших баб? Собственно это то, что обязательно нужно знать про толерантность и феминизм...как говорится, найдите несколько отличий. Хорошо, что у нас Птичка...

"В 2007 году герб Нордической боевой группы, входящей в состав сил обороны ЕС и объединяющей военных Швеции и других стран Северной Европы, стал предметом международного скандала. По инициативе группы военнослужащих-феминисток изображённый на гербе лев был лишён мужских гениталий. Владимир Сагерлунд, служивший тогда геральдическим художником Национального архива, выступил с критикой данного решения, сказав: «когда-то гербы со львами без гениталий вручались предателям Короны». Британская газета «Таймс» отметила, что геральдическая «кастрация» становится тенденцией: ранее той же процедуре подверглись шествующий лев английского герба и восстающие львы гербов Норвегии, Финляндии, Бельгии, Люксембурга и Шотландии — все из них в последние годы изображались бесполыми. Издание писало, что «некоторые гербы могут быть двусмысленными, однако идея остаётся понятной: львы призваны символизировать храбрость, и ничто иное». Представители Национального архива Швеции заявили, что данное изменение является в сущности художественным, а не геральдическим. В гербовниках архива лев по-прежнему представлен в исконном виде, в то время как нарукавные знаки военных изображают бесполого льва ""

_______________________
Проще быть, чем казаться...

LeonidS

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1633
    • Просмотр профиля
    • LeonidS blog
Re: Геральдика и Кастрация
« Ответ #1 : 15 Апрель 2018, 00:37:15 »
Хорошо, что у нас Птичка...

Эх, Юр... нам бы их проблемы!!! Лично я был бы просто счастлив, если бы главной темой наших общественных споров, например, стало бы обсуждение вопроса, должна ли "птичка" яйца носить или нести - поскольку это означало бы, что более серьезных проблем уже не осталось :)

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля
Re: Геральдика и Кастрация
« Ответ #2 : 15 Апрель 2018, 06:17:57 »
Эх, Юр... нам бы их проблемы!!! Лично я был бы просто счастлив, если бы главной темой наших общественных споров, например, стало бы обсуждение вопроса, должна ли "птичка" яйца носить или нести - поскольку это означало бы, что более серьезных проблем уже не осталось :)

Леня, мне кажется, что ты недооцениваешь сею проблему. Логическое продолжение всех современных, западных направлений толерантности, приводит к одному - моральной единополости человечества.

А такое западное направление толерантности, как социальное равенство в обладание собственности, мы уже кроваво проходили...
Всем удачи. Целых ног и бортов.

LeonidS

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1633
    • Просмотр профиля
    • LeonidS blog
Re: Геральдика и Кастрация
« Ответ #3 : 15 Апрель 2018, 07:47:24 »
Логическое продолжение всех современных, западных направлений толерантности, приводит к одному - моральной единополости человечества.

Гы... Саш, не обижайся, но на мой взгляд, произнесенное тобою фраза - красивое по форме, но совершенно бессмысленное словоблудие! :) Подозреваю, ты и сам вряд ли понимаешь, что именно хотел сказать - но зато красиво сказано! :))

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля
Re: Геральдика и Кастрация
« Ответ #4 : 15 Апрель 2018, 08:01:17 »

Гы... Саш, не обижайся, но на мой взгляд, произнесенное тобою фраза - красивое по форме, но совершенно бессмысленное словоблудие! :) Подозреваю, ты и сам вряд ли понимаешь, что именно хотел сказать - но зато красиво сказано! :))
Спасибо Леня...хоть красоту построения фразы оценил...мну расчувствовался... :'(

Ну дык...мы сие содержание можем и по другому донести.

Агрессивная, западная пропаганда педерастии, лесбиянства, транссексуализма и.т.д - есть тот таран, который через разваливание современной морали, может разложить-разрушить любое государство...
Хоть с христианскими, хоть с мусульманскими корнями.
Всем удачи. Целых ног и бортов.

LeonidS

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1633
    • Просмотр профиля
    • LeonidS blog
Re: Геральдика и Кастрация
« Ответ #5 : 15 Апрель 2018, 08:20:22 »
Агрессивная, западная пропаганда педерастии, лесбиянства, транссексуализма и.т.д - есть тот таран, который через разваливание современной морали, может разложить-разрушить любое государство...
Хоть с христианскими, хоть с мусульманскими корнями.

Забавная теория :) Впрочем, как и абсолютно для любой подобной "вселенской" теории (ни грамма не подтвержденной, правда, никакой практикой), легко могу привести сотню доводов как в пользу ее верности, так и в пользу ее ошибочности - просто в порядке "умственной гимнастики" и небольшого упражнения в схоластике. Но не буду, поскольку пустое это... Хочется тебе верить во всякую хню - верь, я не стану оскорблять чувства верующих :)

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля
Re: Геральдика и Кастрация
« Ответ #6 : 15 Апрель 2018, 09:12:23 »
...теории (ни грамма не подтвержденной, правда, никакой практикой)...

... Хочется тебе верить во всякую хню - верь, я не стану оскорблять чувства верующих :)

Леня, но как же не подтвержденная..., а Великая Октябрьская Социалистическая... ?

Ну, а насчет "...хочется тебе верить...чувство верующих..." - дык, вот тут ты как раз и проявил истинную, человечью толерантность. На нее и будем ровняться.

Всем удачи. Целых ног и бортов.

LeonidS

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1633
    • Просмотр профиля
    • LeonidS blog
Re: Геральдика и Кастрация
« Ответ #7 : 15 Апрель 2018, 09:22:47 »
Леня, но как же не подтвержденная..., а Великая Октябрьская Социалистическая... ?

Эээээ.... Напомни, мне, пожалуйста, в какой стране современного западного мира и когда случилась Великая Октябрьская Социалистическая революция под лозунгами сексуальной толерантности и прав меньшинств? О_о :)

Я помню, что революция была - но совсем в другой стране, и совсем под другими лозунгами :(

RedRick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1157
  • Проще быть, чем казаться...
    • Просмотр профиля
    • Лысые Странички, Берлога Водника
Re: Геральдика и Кастрация
« Ответ #8 : 15 Апрель 2018, 10:00:24 »
Агрессивная, западная пропаганда педерастии, лесбиянства, транссексуализма и.т.д - есть тот таран, который через разваливание современной морали, может разложить-разрушить любое государство...
Хоть с христианскими, хоть с мусульманскими корнями.

Забавная теория :) Впрочем, как и абсолютно для любой подобной "вселенской" теории (ни грамма не подтвержденной, правда, никакой практикой), легко могу привести сотню доводов как в пользу ее верности, так и в пользу ее ошибочности - просто в порядке "умственной гимнастики" и небольшого упражнения в схоластике. Но не буду, поскольку пустое это... Хочется тебе верить во всякую хню - верь, я не стану оскорблять чувства верующих :)
Лень, у меня отношение простое. Род Корсаковых - он не столько музыканты, сколько флотские офицеры. А швед фон Берг, он швед, эстляндский барон,  но Федор Федорович и один из генерал-губернаторов Финляндии тоже один из моих предков. Человек искренн считавший себя русским. С детства в меня влили геральдику, гербы и традиции. Если кто не знает - геральдика наука точная. Имнять чтолибо под давлением охеревших феменисток и общественного мнения - это нонсенс. Не нравится эмблема на рукаве - нахрен с пляжа и из рядов ВС. Это решение проблемы, а не изменения в гербе. Тем более, что лишение геральдического зверя половых признаков означает вполне конкретную вещь - участие рода в государственной измене. Вот такие вот...
_______________________
Проще быть, чем казаться...

LeonidS

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1633
    • Просмотр профиля
    • LeonidS blog
Re: Геральдика и Кастрация
« Ответ #9 : 15 Апрель 2018, 10:19:19 »
Агрессивная, западная пропаганда педерастии, лесбиянства, транссексуализма и.т.д - есть тот таран, который через разваливание современной морали, может разложить-разрушить любое государство...
Хоть с христианскими, хоть с мусульманскими корнями.

Забавная теория :) Впрочем, как и абсолютно для любой подобной "вселенской" теории (ни грамма не подтвержденной, правда, никакой практикой), легко могу привести сотню доводов как в пользу ее верности, так и в пользу ее ошибочности - просто в порядке "умственной гимнастики" и небольшого упражнения в схоластике. Но не буду, поскольку пустое это... Хочется тебе верить во всякую хню - верь, я не стану оскорблять чувства верующих :)
Лень, у меня отношение простое. Род Корсаковых - он не столько музыканты, сколько флотские офицеры. А швед фон Берг, он швед, эстляндский барон,  но Федор Федорович и один из генерал-губернаторов Финляндии тоже один из моих предков. Человек искренн считавший себя русским. С детства в меня влили геральдику, гербы и традиции. Если кто не знает - геральдика наука точная. Имнять чтолибо под давлением охеревших феменисток и общественного мнения - это нонсенс. Не нравится эмблема на рукаве - нахрен с пляжа и из рядов ВС. Это решение проблемы, а не изменения в гербе. Тем более, что лишение геральдического зверя половых признаков означает вполне конкретную вещь - участие рода в государственной измене. Вот такие вот...

Юр, сочувствую тебе! :) Мне-то оно все намного проще - поскольку я не из князей и не из графьев (иногда порой, создается впечатление, что едва ли не единственный такой в современной России остался Ж) - то к проблемам геральдики отношусь исключительно с юмором :) Но тебя где-то понять могу...

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3151
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: Геральдика и Кастрация
« Ответ #10 : 15 Апрель 2018, 12:06:26 »
ну правильно.  где ж ещё это не пообсуждать..."у костра"....
---------
у костра сидели люди.
"кастраты" - подумал Штирлиц
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3151
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: Геральдика и Кастрация
« Ответ #11 : 15 Апрель 2018, 12:16:27 »
и.т.д - есть тот таран, который через разваливание современной морали, может разложить-разрушить любое государство...
Хоть с христианскими, хоть с мусульманскими корнями.
у-у-у. Александр, тут таран не нужен. существует более тонкий инструмент. прочитайте про окно Овертона. оно действует. вернее, оно объясняет механизмы работы по манипулированию различными группами.
в вики дано несколько вычурное объяснение. можно поискать изложение с более понятными словами и примерами.
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля
Re: Геральдика и Кастрация
« Ответ #12 : 15 Апрель 2018, 12:53:54 »

Эээээ.... Напомни, мне, пожалуйста, в какой стране современного западного мира и когда случилась Великая Октябрьская Социалистическая революция под лозунгами сексуальной толерантности и прав меньшинств? О_о :)

Я помню, что революция была - но совсем в другой стране, и совсем под другими лозунгами :(

Лень, дык я не про лозунги и географию...я про то, что древо одной западно-прогрессивной идеи, мы уже попытались вырастить - кровушкой удобряя...Может быть хватит - ну на их...?



 Не нравится эмблема на рукаве - нахрен с пляжа и из рядов ВС. Это решение проблемы, а не изменения в гербе. Тем более, что лишение геральдического зверя половых признаков означает вполне конкретную вещь - участие рода в государственной измене. Вот такие вот...

Юра, не волнуйся - на западе все регулируется системой противовесов, а не моралью. Сейчас вылезут защитники прав животных, и начнут скандал за сие надругательство над львом - "...куда зверюшкину письку дели...?".

Там маразм не крепчает, там он стабильно штормит...

оно объясняет механизмы работы по манипулированию различными группами.

Сергей, самый наглядный пример управления небольшим сообществом челов, это светофор.
Красный свет...народ стоит...подошёл один му...ак, огляделся и пошел "на красный"...народ радостно побежал за ним.
Простая логика наших древних предков - " дык...все пошли и я пошел...".

Это кстати и про "биологию" вживания нашего вида - стая рулит.
Всем удачи. Целых ног и бортов.

RedRick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1157
  • Проще быть, чем казаться...
    • Просмотр профиля
    • Лысые Странички, Берлога Водника
Re: Геральдика и Кастрация
« Ответ #13 : 15 Апрель 2018, 13:13:06 »
Юр, сочувствую тебе! :) Мне-то оно все намного проще - поскольку я не из князей и не из графьев (иногда порой, создается впечатление, что едва ли не единственный такой в современной России остался Ж) - то к проблемам геральдики отношусь исключительно с юмором :) Но тебя где-то понять могу...
Леньк, прости, так получилось, я не виноват 8о))) Это все папа с мамой и бабушки с дедушками. Тяжелое наследие царского режиму 8о)))
_______________________
Проще быть, чем казаться...

LeonidS

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1633
    • Просмотр профиля
    • LeonidS blog
Re: Геральдика и Кастрация
« Ответ #14 : 15 Апрель 2018, 13:14:18 »
Лень, дык я не про лозунги и географию...я про то, что древо одной западно-прогрессивной идеи, мы уже попытались вырастить - кровушкой удобряя...Может быть хватит - ну на их...?

Саш, ты настолько активно нажимаешь на слово "западный", что поневоле вспоминается персонаж Ильфа и Петрова "инженер Талмудовский", который яростно уповал на то, что "он ехал на извозчике" :))

Главное - не место рождения той или иной идеи, а то место, где идиоты начали ее применять по принципу "Заставь дурака Богу молиться - он весь лоб разобьет!" :)

ЗЫ: Но все ж мне любопытно: по версии Маркса пролетариат был могильщиком буржуазии. С этим можно соглашаться или нет (история показала, что Маркс был не прав на сей счет), но хотя бы его логика более или менее понятна, т.е. цепочку умозаключений проследить можно. А вот чьим могильщиком являются педерасты - по твоей теории? О_о :)