Автор Тема: Готовые блюда в реторт пакетах. Кронидов...  (Прочитано 34385 раз)

ValeryLK

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 378
    • Просмотр профиля
Может и вкусно......

Но, вот для меня лично у этих пакетов один существенный недостаток. Блин, ну какая проблема взять реторт пакет с зиплоком? Распечатал (оторвал) выложил не всё и закрыл зиплоком. Так нет же, оторвал, а потом что делать с остатком? Понятно, сейчас скажут, не оставлять. Но реально? что? Для одного на один раз в походе порция велика! Ясно что возьму что-то куда сложу остаток. Но зачем, если есть в природе нужные пакеты?

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля

Но, вот для меня лично у этих пакетов один существенный недостаток. Блин, ну какая проблема взять реторт пакет с зиплоком? Распечатал (оторвал) выложил не всё и закрыл зиплоком. Так нет же, оторвал, а потом что делать с остатком?

Совершенно согласен, то же про это говорил, когда анализ сей жрачки на сайте "Скитульца" выставлял.
Ещё добавлю, что в пакете с зиплоком можно быстро изобразить готовое блюдо. Сыпанул в пакет с тушёнкой быструю пюрешку, добавил горячей воды (можно холодной), застегнул-поболтал - ешь пюре с мясом прямо из пакета.
Всем удачи. Целых ног и бортов.

ValeryLK

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 378
    • Просмотр профиля
Вот интересно:
почему пользователи всегда умнее производителей?
Или пипл и так схавает?

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля
Вот интересно:
почему пользователи всегда умнее производителей?
Или пипл и так схавает?
Но так то да...Но в данной теме признаюсь - я сначала сей продукт критически встретил. Ан нет, ошибочка вышла - вполне гуд мясуха и может вписаться даже в длительный по времени "матрас".
Всем удачи. Целых ног и бортов.

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4817
    • Просмотр профиля
почему пользователи всегда умнее производителей?
дык именно потому, что они пользователи. соответственно, им потребительские характеристики виднее.

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля
дык именно потому, что они пользователи. соответственно, им потребительские характеристики виднее.
Не всегда Паша.
Частенько производители благодаря рекламы, навязывают пользователям совершенно не нужную хрень.
Всем удачи. Целых ног и бортов.

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4817
    • Просмотр профиля
Частенько производители благодаря рекламы, навязывают пользователям совершенно не нужную хрень.
ну дык я о ситуации, когда пользователь уже продуктом воспользовался, и понял, что к чему.

Ивакин Юрий

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
Свежие впечатления от Кронидова-буженинна стала очень сухой (раньше прямо таяла в рту), гречка с котлетой-очень сухая греча, из нового-ножка на дорожку и цыпленок по мексикански-гуд

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3150
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Я выложил на Форуме скитульца - если нужно кому я могу привезти или купить кому по рекламным ценам. Цены там же.
в этом году будет?
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4817
    • Просмотр профиля
Re: Готовые блюда в реторт пакетах. Кронидов...
« Ответ #39 : 24 Апрель 2021, 21:57:46 »
начал дегустировать приобретённые на скитульце кронидовские консервы, которые редрик привёз. начал с растительных. ну, гороховый суп (я, правда, заказывал гороховую кашу - но какая-то накладка произошла) на меня особого впечатления не произвёл - ну суп и суп. к тому же, с точки зрения похода, он неэкономичен, в нём много воды (то есть суп уже готовый в пакете). а вот чечевица с овощами очень замечательна. особенно если в неё ветчинки накрошить... ммух! рекомендую  8)

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4817
    • Просмотр профиля
дальше. ну, про свинину уже писали - качественная тушёнка с минимальным количеством жира и желе. зелёный горошек нормальный, но и ничего особенного. а вот печень хороша. я, признаться, печень люблю даже больше мяса - но в виде консервов (если не считать печёночных паштетов) её не встречал. а тут - пожалуйста, кусочками и совершенно без жил. отличная штука.

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4817
    • Просмотр профиля
продолжаем.

цыплёнок и "ножка на дорожку". и то, и другое - качественные мясные консервы с минимумом желе. только в цыплёнке - белое мясо, а "ножка на дорожку" - окорочок. окорочок с костями, но они тоже вполне съедобные, мягкие (не как в обычном окорочке). я белое куриное мясо не очень люблю, потому окорочок мне понравился значительно больше. но, повторю, и то, и другое - весьма качественное.