Автор Тема: плацкарт в поезде "Арктика"  (Прочитано 6726 раз)

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля
Re: плацкарт в поезде "Арктика"
« Ответ #15 : 19 Ноябрь 2018, 06:46:04 »
Эта...брали билеты из Самары на "Москит" шибко заранее - дык в продаже были только боковые, верхние полки. Вагон замирал, когда я на сей "Эверест" лез.  >:(
А вот нижние полки и полки "в закутке", появились в продаже позже.

И эта...цена за боковую-верхнюю значительно ниже.

А вот тут накидали фотки светлого, "плацкартного" будущего - под нижней полкой будет много места (нет рундуков и подпорок) а вот перекинуть длинномер через проход, уже не даст стенка в ногах.
https://ria.ru/society/20181119/1533048086.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop#pv=g%3D1533048086%2Fp%3D1532960606
Всем удачи. Целых ног и бортов.

sks

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1048
    • Просмотр профиля
Re: плацкарт в поезде "Арктика"
« Ответ #16 : 19 Ноябрь 2018, 07:10:19 »
И эта...цена за боковую-верхнюю значительно ниже.
Посмотрел цены на сейчас до ППУ - на все полки стандарт плацкартного(НН-Воркута) одинаковы
Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля
Re: плацкарт в поезде "Арктика"
« Ответ #17 : 19 Ноябрь 2018, 07:31:26 »
И эта...цена за боковую-верхнюю значительно ниже.
Посмотрел цены на сейчас до ППУ - на все полки стандарт плацкартного(НН-Воркута) одинаковы
Стас, может быть от направления зависит? Я этим летом ехал из Якутии на верхней, боковой полке, то же цена была одинакова...
Всем удачи. Целых ног и бортов.

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля
Re: плацкарт в поезде "Арктика"
« Ответ #18 : 06 Декабрь 2018, 15:27:59 »
Чуть не забыл.

Когда проходил турникет этой осенью и положил рюкзак на ленту досмотрового транспортера - был озадачен вопросом: "...а, что это у вас...".

Впервые увидел экран сего "ренгена". Весь рюкзак выглядит как "ёжик в тумане" (размазано и не четко), а некоторые предметы в нем четко вырисовываются.
Так на моем рюкзачном "селфе", четко просматривался кан на 9 л. (даже его ручка была отлично видна) и цепочки-подвесы внутри этого кана, то же были отлично видны - вот эти цепочки и спровоцировали "испуг компьютера".

Ну я пояснил-рассказал, что сие такое и был отпущен без визуально-тактильного досмотра. ::)

Дык, парни...я так понимаю, что там рулит определенная компьютерная программка - типа, что не знаю, то торможу?
Всем удачи. Целых ног и бортов.

Go

  • Гость
Re: плацкарт в поезде "Арктика"
« Ответ #19 : 08 Декабрь 2018, 19:23:52 »
Саша, получается что зловредная компутерная программа знакома со всем туристическим шмурдяком, окромя твоих цепочек?  Это конечно *** ... но можно предположить что теперь в компъютерной базе есть сии девайсы и больше ни к кому претензий не будет :).
« Последнее редактирование: 08 Декабрь 2018, 19:25:37 от Go »

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля
Re: плацкарт в поезде "Арктика"
« Ответ #20 : 08 Декабрь 2018, 19:53:33 »
Саша, получается что зловредная компутерная программа знакома со всем туристическим шмурдяком, окромя твоих цепочек?  Это конечно *** ... но можно предположить что теперь в компъютерной базе есть сии девайсы и больше ни к кому претензий не будет :).
Игорь, для мне особенности современных, электрических машин - есть глубокая тайна. По сему и описал то, что увидел на экране оператора - четко выделены были только мой котелок (в котором варили кашу на "Мсоките") и цепочки его подвески.

Ну, а "теоретические обоснования" сего процесса в моем исполнения, это как описание принципов работы современного унитаза, в исполнении юного бушмена...увы ;)
Всем удачи. Целых ног и бортов.