Автор Тема: Традиционные русские напитки  (Прочитано 126688 раз)

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4817
    • Просмотр профиля
Re: Традиционные русские напитки
« Ответ #540 : 13 Октябрь 2021, 16:43:19 »
Всегда можно наладить лучше.
лучшее - враг хорошего 8)
Глобус - это сеть больших магазинов.
как-то не видел. впрочем, хрен с ним.

Полина

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 177
    • Просмотр профиля
Re: Традиционные русские напитки
« Ответ #541 : 17 Ноябрь 2021, 23:42:32 »
Если кому нужна закваска для белого кваса, то могу поделиться и рецепт приложу. Метро Сокольники.

Полина

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 177
    • Просмотр профиля
Re: Традиционные русские напитки
« Ответ #542 : 20 Декабрь 2021, 17:50:17 »
Ким чи понравилось всем, но домой забирать отказались, белый квас не зашёл никому ;)
Оказалось, что зимой его надо пить горячим. Даже чай утром заваривать не стал.
ООО, это что то новенькое, хотя, в Молдавии я ела культовый горячий суп на квасе называется зама.
https://www.edimdoma.ru/retsepty/12249-zama-moldavskiy-kultovyy-sup
« Последнее редактирование: 20 Декабрь 2021, 17:58:16 от Полина »

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4817
    • Просмотр профиля
Re: Традиционные русские напитки
« Ответ #543 : 20 Декабрь 2021, 17:57:52 »
в Молдавии я ела культовый суп на квасе называется зама.
https://www.edimdoma.ru/retsepty/12249-zama-moldavskiy-kultovyy-sup
:o

надо же. я когда в молдавии был, у меня сложилось впечатление, что зама - это обычная лапша.

Полина

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 177
    • Просмотр профиля
Re: Традиционные русские напитки
« Ответ #544 : 20 Декабрь 2021, 17:59:24 »
надо же. я когда в молдавии был, у меня сложилось впечатление, что зама - это обычная лапша.
[/quote]
Вот и нет, вся фишка в квасе или добавляется подкислитель лимонная кислота. ну или какая есть.

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4817
    • Просмотр профиля
Re: Традиционные русские напитки
« Ответ #545 : 20 Декабрь 2021, 18:00:16 »
ну я откуда чего знаю. я только о том, что везде, где мы эту заму заказывали, она от лапши, на мой вкус, совершенно не отличалась.

Полина

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 177
    • Просмотр профиля
Re: Традиционные русские напитки
« Ответ #546 : 20 Декабрь 2021, 18:51:59 »
Это как  харчо, вроде рисовый суп со специями, а кислоты добавишь, уже харчо.

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4817
    • Просмотр профиля
Re: Традиционные русские напитки
« Ответ #547 : 23 Февраль 2023, 20:15:14 »
квас не ставил после осеннего отъезда в баку. закваска за полтора месяца превратилась в совершенно мерзкое, разноцветное и вонючее чвакло, пришлось её выбросить. а бороться с силами природы, чтобы квас по новой забродил, мне не захотелось.

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3043
    • Просмотр профиля
Re: Традиционные русские напитки
« Ответ #548 : 25 Февраль 2023, 00:31:09 »
А на что ты рассчитывал? Это живые бактерии и живут они несколько дней а не месяцев. ;D Делаешь все заново. Такой квас нужно сливать (выпивать) каждый день и ставить на этой квашне новый. Через сутки он готов. Выпил и заново. Но такая канитель хороша только летом когда душно и постоянно хочется пить. Если этот процесс запустить, то закваска прокиснет. Квас он живой.

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4817
    • Просмотр профиля
Re: Традиционные русские напитки
« Ответ #549 : 25 Февраль 2023, 09:47:00 »
ну в самом начале я спрашивал, что будет, если закваску оставить без присмотра на долгое время. мне толком никто не ответил, сказали - попробуй, дескать. ну вот я и попробовал.

а так-то можно было бы чайный гриб, скажем, ставить. но про него я знал, что долго без присмотра он не живёт.

d lesha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1054
    • Просмотр профиля
Re: Традиционные русские напитки
« Ответ #550 : 25 Февраль 2023, 10:27:45 »
квас не ставил после осеннего отъезда в баку. закваска за полтора месяца превратилась в совершенно мерзкое, разноцветное и вонючее чвакло,

Хммм... Я уже писал здесь, что матушка ставила первый квас на дрожжах (я так же делаю, когда лень свою пересилю), следующие партии - уже на оставшейся от этого кваса гуще. Так вот эта гуща спокойно стоит в закрытой банке, не засекал, сколько, но долго. И в ней "Чужих" не появляется, она просто превращается в уксус. Когда не было шампуней, женщины в нашей семье  таким зауксусившимся квасом мыли волосы. В классе 8-м, 9м, когда носил патлы до плеч, тоже несколько раз таким квасом их мыл - эффект непередаваемый, волосы становились мягонькими, рассыпчатыми и невесомыми... Этот специально оставленный квас подергивался тоненькой белой пленкой, я так понимаю, плесенью, но эта плесень не развивалась, так пленка и оставалась тонкой.
- Здесь грустно и одиноко, ... - Поговори со мной, путник.

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4817
    • Просмотр профиля
Re: Традиционные русские напитки
« Ответ #551 : 25 Февраль 2023, 11:46:16 »
ну а у меня вот получилось нечто такое, что использовать как закваску я не решился. уж больно оно вонючее было, и на вид страшное.

з.ы. дрожжей я не использовал. может, дело  в этом?

d lesha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1054
    • Просмотр профиля
Re: Традиционные русские напитки
« Ответ #552 : 25 Февраль 2023, 12:22:45 »
Хз, но скорее всего именно поэтому. Хотя вот, когда первый раз ставил яблочное вино, естественно без дрожжей,  достаивал его в пластиковых бутылках. Оно еще продолжало бродить, бутылки уже закрывал крышками, боялся, что их порвет, поэтому периодически открывал. Так вот там тоже получился уксус, хотя и дрожжей не было. Может на зерновых, из которых ты делал закваску, какие-то другие естественные дрожжи, слабже фруктовых?
- Здесь грустно и одиноко, ... - Поговори со мной, путник.

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4817
    • Просмотр профиля
Re: Традиционные русские напитки
« Ответ #553 : 25 Февраль 2023, 12:52:26 »
фиг знает... я вообще не уверен, что там дрожжи были, а, скажем, не молочнокислые бактерии.

а воняло оно под конец не только уксусом, но, по-моему, ещё и ацетоном и ещё какой-то хренью.

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3043
    • Просмотр профиля
Re: Традиционные русские напитки
« Ответ #554 : 26 Февраль 2023, 18:40:47 »
- Паша! Заканчивай эти опыты едрит и ангидрит!  ;D Не пей гадость! Ты нам дорог!