Автор Тема: Традиционные русские напитки  (Прочитано 126703 раз)

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4817
    • Просмотр профиля
Re: Традиционные русские напитки
« Ответ #465 : 02 Март 2021, 12:07:41 »
Давненько уже, лет двадцать назад, подцепил сальмонеллу. Раньше обожал сырые яйца пить... После этого даже глазунью боюсь есть. Так что при готовке майонеза не забывайте об опасности...
ну, для того чтобы гарантированно избежать сальмонеллёза, куриные яйца достаточно помыть. вот с утиными или там гусиными уже, конечно, сложнее. но их особо и не купишь...

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3043
    • Просмотр профиля
Re: Традиционные русские напитки
« Ответ #466 : 02 Март 2021, 12:14:09 »
Про майонез

Давненько уже, лет двадцать назад, подцепил сальмонеллу. Раньше обожал сырые яйца пить... После этого даже глазунью боюсь есть. Так что при готовке майонеза не забывайте об опасности...
Как биолог, могу сказать следующее. Сама сальмонелла "обитает" не в яйце, а на его скорлупе снаружи. Если яйца мыть перед употреблением, то опасность ее подхватить минимальна. Технологический процесс изготовления продуктов с содержанием яиц куда более опасен. Мелкие яйца идут в меланж. Такое месиво для кондитерки и кулинарии. Там их точно не моют. Чем стерилизуют не знаю.

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4817
    • Просмотр профиля
Re: Традиционные русские напитки
« Ответ #467 : 02 Март 2021, 12:16:22 »
Сама сальмонелла "обитает" не в яйце, а на его скорлупе снаружи. Если яйца мыть перед употреблением, то опасность ее подхватить минимальна.
ну, насколько я знаю, это не относится к яйцам водоплавающих птиц. у них, имхо, сальмонелла может жить и внутри яйца.

d lesha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1054
    • Просмотр профиля
Re: Традиционные русские напитки
« Ответ #468 : 02 Март 2021, 12:26:16 »
Сама сальмонелла "обитает" не в яйце, а на его скорлупе снаружи. Если яйца мыть перед употреблением, то опасность ее подхватить минимальна.
Да я в курсе. Но еще я знаю, что яичная скорлупа проницаемая. И почему бы бациллам внутрь скорлупы не пробраться. А простой промывкой их оттуда не выковыряешь.
Ну и, в моем случае, это уже просто фобия...
- Здесь грустно и одиноко, ... - Поговори со мной, путник.

Гамлет

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 384
    • Просмотр профиля
Re: Традиционные русские напитки
« Ответ #469 : 02 Март 2021, 13:00:03 »
Как биолог, могу сказать следующее. Сама сальмонелла "обитает" не в яйце, а на его скорлупе снаружи. Если яйца мыть перед употреблением, то опасность ее подхватить минимальна. Технологический процесс изготовления продуктов с содержанием яиц куда более опасен. Мелкие яйца идут в меланж. Такое месиво для кондитерки и кулинарии. Там их точно не моют. Чем стерилизуют не знаю.

Сальмонелла живет в кишечнике курицы. Поэтому куриные яйца испачканные пометом надо хорошо промыть. Внутри куриных яиц её нет.
А вот в утиных яйцах она есть, поэтому утиные яйца только термообработка.

Гамлет

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 384
    • Просмотр профиля
Re: Традиционные русские напитки
« Ответ #470 : 02 Март 2021, 13:03:06 »
- О! Этому повезло. Ничего химического нет. Есть можно без сомнения. Хотя в предпоследней строчке кроется подвох - "Все о рыбе" :'(
 

Николай, подвох кроется в том, что кто-то не прочитал полностью фразу либо ее не понял.

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3043
    • Просмотр профиля
Re: Традиционные русские напитки
« Ответ #471 : 02 Март 2021, 19:45:25 »
Это я шутю так :) На самом деле радует глубинка своими продуктами и ценой. В 17 году я проезжал через Опухлики Псковской области. Там в сельском магазине с обозначением КООП, купил на медную монету 10 рублей бутылку отменного лимонада "Буратино" (с осадком) и пирожок с повидлом! Бутылку конечно сдал обратно. Но это было всего то недавно, на 10 рублей!!!
 И хотя этот Владимирский квас делается по ГОСТу, он все таки не такой. В совестские времена ГОСТ имел шесть цифр.

Гамлет

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 384
    • Просмотр профиля
Re: Традиционные русские напитки
« Ответ #472 : 02 Март 2021, 20:15:23 »
В совестские времена ГОСТ имел шесть цифр.

Так кто бы спорил. Это ГОСТ 2012 года, о чем говорят его последние цифры. Как и в любом ГОСТе.

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3043
    • Просмотр профиля
Re: Традиционные русские напитки
« Ответ #473 : 05 Март 2021, 17:46:53 »
- Паша, как зелье, бродит? Можешь немного сахарку добавить, но чтобы не было сладким.

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4817
    • Просмотр профиля
Re: Традиционные русские напитки
« Ответ #474 : 05 Март 2021, 18:01:06 »
бродит, в принципе, вкус уже квасной. сахару пару раз добавлял, стало лучше на вкус (когда перебродит). а вот если просто в кружку сахару добавить, перед употреблением - совсем невкусно.

в общем - пить можно, и вкуснее, чем просто вода. но я ожидал большего. ладно, вот допью, заквашу на гуще новую порцию. d lesha писал, что вторая порция обычно лучше выходит.

Раш

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1661
  • На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите
    • Просмотр профиля
Re: Традиционные русские напитки
« Ответ #475 : 05 Март 2021, 18:15:36 »
Вкуснее, чем просто вода...

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3043
    • Просмотр профиля
Re: Традиционные русские напитки
« Ответ #476 : 05 Март 2021, 18:38:46 »
Сахар - это вроде нового полена в костер. Жару не прибавит, а горение продолжит. Подсыпать понемногу можно, это активизирует брожение на любом этапе. Главное не перестараться а то будет балдежное и сладкое. Квас все таки должен быть кислым.

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4817
    • Просмотр профиля
Re: Традиционные русские напитки
« Ответ #477 : 05 Март 2021, 19:02:54 »
так да, он кислый. и если его подсластить (перед употреблением) - делается совсем невкусным. но есть какой-то неприятный горький привкус. надеюсь, во второй порции его не будет.

а так - пить вполне можно.

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3043
    • Просмотр профиля
Re: Традиционные русские напитки
« Ответ #478 : 10 Март 2021, 11:06:57 »
Вернусь к спиртным делам.
 Намедни поставил очередной затор на ржаных зернах. Хочу попробовать получить зерновой самогон без применения дрожжей. Суть такова. Промытое зерно заливается теплой водой и добавляется немного сахара чтобы пошел процесс брожения. Далее доливается воды до нормы и еще сахар. Так на 20 дней по примеру чачи только из зерна. Дрожжи поверхностные зерновые. Побочные запахи характерные для дрожжевых браг должны исчезнуть. Потом все расскажу.

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4817
    • Просмотр профиля
Re: Традиционные русские напитки
« Ответ #479 : 10 Март 2021, 11:31:11 »
нну... а ты уверен, что брожение пойдёт именно по спиртовому пути? имхо, такой гарантии нет.