Автор Тема: Традиционные русские напитки  (Прочитано 128317 раз)

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4820
    • Просмотр профиля
Re: Традиционные русские напитки
« Ответ #270 : 01 Октябрь 2019, 10:37:15 »
"Коля, гад, заканчивай... :'("
ну... то ли приятель ваш таки ещё не достиг, то ли дело в том, что организмы у всех разные. одно другому, впрочем, не противоречит :)

хотя я совершенно не спорю - вполне возможно создать такую вкусную и ароматную субстанцию, после которой наутро белый свет с копеечку покажется  :(

Jelsay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2044
  • Чапыражма дорсай
    • Просмотр профиля
Re: Традиционные русские напитки
« Ответ #271 : 01 Октябрь 2019, 13:04:39 »
повторюсь
если есть возможность не пить - то лучше не пить..
ну а если все равно выпиваешь - то лучше пить менее вредное..
ну а менее вредное - сделанное самим собой для себя (при наличии опыта и оборудования)

тут полная параллель с кулинарией..
- в ресторане неплохо.. но дорого и хрен его знает из чего..
- общепит  столовки - чисто экономия времени.. и достаточно часто из дерьма..
- и только дома (в гостях у хороших знакомых) - ты уверен  в качестве продуктов и в том чтобы было сделано так как надо..
 
Тем более что современное оборудование для домашнего самогоноварения по своей функциональности  ничем не хуже того оборудования которое используют "воткоделы" на продажу..

Блин, ну сколько же можно колупать очевидное ? И главное - зачем ? 
"..Вы говорите - время идет. Безумцы - это вы проходите.."

Thymallus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1312
    • Просмотр профиля
Re: Традиционные русские напитки
« Ответ #272 : 01 Октябрь 2019, 13:28:33 »
Вот последний вопрос в точку - 19 страниц не про квас и морс, а исключительно про банальное бухло. Как вы понимаете, люди пьющие водку или спирт просто не станут разводить эту словесную бодягу на тему жорева - бухаешь и бухай сколько влезет, безо всяких "ой девочки, я тут намедни добавил палочку корицы и 17 грамм тертого хрена и позавчера чуть не кончил от восторга - это было столь упоительно вкусно, а послевкусие... И даже когда на утро очнулся наполовину вне палатки этот чудный аромат преследовал меня до обеда!"

Нечто похожее прослеживалось в теме про "что там можно съесть?".  У нас что, несчастный блокадный Ленинград, где есть абсолютно нечего? Горы продуктов повсеместно, а уж если крупная сетка, то выбор просто зашкаливает... И абсолютно всё это можно съесть. Просто не надо покупать колбасу по 350 рублей и сыр по 500, и всё будет нормально.

Jelsay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2044
  • Чапыражма дорсай
    • Просмотр профиля
Re: Традиционные русские напитки
« Ответ #273 : 01 Октябрь 2019, 13:56:31 »
нихена не понятно..
"..Вы говорите - время идет. Безумцы - это вы проходите.."

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4820
    • Просмотр профиля
Re: Традиционные русские напитки
« Ответ #274 : 01 Октябрь 2019, 16:05:26 »
19 страниц не про квас и морс, а исключительно про банальное бухло.
почему, про квас и морс тут тоже есть.
Как вы понимаете, люди пьющие водку или спирт просто не станут разводить эту словесную бодягу на тему жорева - бухаешь и бухай сколько влезет, безо всяких "ой девочки, я тут намедни добавил палочку корицы и 17 грамм тертого хрена и позавчера чуть не кончил от восторга - это было столь упоительно вкусно, а послевкусие... И даже когда на утро очнулся наполовину вне палатки этот чудный аромат преследовал меня до обеда!"
и тоже - зря вы это. на последнем моските проводили дегустацию, и реально много было всего очень вкусного... по крайней мере, сначала. потом - уже трудно сказать :)

Thymallus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1312
    • Просмотр профиля
Re: Традиционные русские напитки
« Ответ #275 : 01 Октябрь 2019, 16:14:21 »
19 страниц не про квас и морс, а исключительно про банальное бухло.
почему, про квас и морс тут тоже есть.
Как вы понимаете, люди пьющие водку или спирт просто не станут разводить эту словесную бодягу на тему жорева - бухаешь и бухай сколько влезет, безо всяких "ой девочки, я тут намедни добавил палочку корицы и 17 грамм тертого хрена и позавчера чуть не кончил от восторга - это было столь упоительно вкусно, а послевкусие... И даже когда на утро очнулся наполовину вне палатки этот чудный аромат преследовал меня до обеда!"
и тоже - зря вы это. на последнем моските проводили дегустацию, и реально много было всего очень вкусного... по крайней мере, сначала. потом - уже трудно сказать :)

Да ладно... :) Просто я уже столько наслушался вздохов и ахов относительно самогона, при этом пил его очень много разного, и глобальный вердикт - Альфа 100% лучше по сублимированным итогам. Тотальное большинство вздохо-аховщиков говорят о вкусе как чуть ли не главной составляющей (от него правда в основном то жбан и разрывает на части), при этом всё всегда сводится к одному - бухать и часто жестко. То есть по факту лейтмотив исключительно в пьянстве как таковом. Это не смакование сильно мною не любимого вискаря, именно со льдом, не микродозинг хорошего Арманьяка/Коньяка/Кальвадоса, не цедение хорошего выдержанного испанского с хамоном / сыром или курабье...

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4820
    • Просмотр профиля
Re: Традиционные русские напитки
« Ответ #276 : 01 Октябрь 2019, 16:22:17 »
Тотальное большинство вздохо-аховщиков говорят о вкусе как чуть ли не главной составляющей (от него правда в основном то жбан и разрывает на части), при этом всё всегда сводится к одному - бухать и часто жестко. То есть по факту лейтмотив исключительно в пьянстве как таковом. Это не смакование сильно мною не любимого вискаря, именно со льдом, не микродозинг хорошего Арманьяка/Коньяка/Кальвадоса, не цедение хорошего выдержанного испанского с хамоном / сыром или курабье...
не верите? зря.

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3048
    • Просмотр профиля
Re: Традиционные русские напитки
« Ответ #277 : 01 Октябрь 2019, 20:25:58 »
2х метровая колонна это имеется в виду царга на ректификаторе? Явно перебор в размере. Хотя я не знаю размер емкости перегонного куба . Он должен быть не меньше 200 литров.
 Процесс перегонки в таких колоннах напрочь уничтожает запах фруктовых и зерновых (солодовых)  браг и выдает чистый ректификат. Для таких ставят  сахарные браги на продажу.
 В моем случае я изготавливаю только зерновые и фруктовые перегоны и имею медную оснастку во всем. Я готовлю не на продажу, а себе и друзьям. Зачем тут примитивный подход к процессу? Здесь творчество и долгое время.

Jelsay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2044
  • Чапыражма дорсай
    • Просмотр профиля
Re: Традиционные русские напитки
« Ответ #278 : 01 Октябрь 2019, 20:41:27 »
О чем спор ?.. Да и спор ли это ?
копошение какое то в теме..
"..Вы говорите - время идет. Безумцы - это вы проходите.."

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4820
    • Просмотр профиля

Jelsay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2044
  • Чапыражма дорсай
    • Просмотр профиля
Re: Традиционные русские напитки
« Ответ #280 : 01 Октябрь 2019, 21:06:41 »
О чем спор ?..
https://www.youtube.com/watch?v=TRCnocyZijk
..
именно что - "не о чем"  -ибо повторять одно и тоже уже устал..
"..Вы говорите - время идет. Безумцы - это вы проходите.."

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4820
    • Просмотр профиля
Re: Традиционные русские напитки
« Ответ #281 : 01 Октябрь 2019, 21:23:29 »
повторять одно и тоже уже устал..
дак и не повторяйте 8) я же вот не повторяю :)

больше напитков, хороших и разных :)

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля
Re: Традиционные русские напитки
« Ответ #282 : 01 Октябрь 2019, 22:03:52 »
Самогон конечно да...Но без спирта умрёт туризм... ::) особенно сольный - шибко легкий и шибко эффективный напиток.
А самогон, это в группу. Там тосты, застолья на днёвках, бани и.т.д.  ;)
Ну и слёты...Без "Барклаевско-Фыванского" творчества в сей теме - "Москит" будет выхолощен до банальной пьянки... :-[
« Последнее редактирование: 01 Октябрь 2019, 22:06:06 от Boroda63 »
Всем удачи. Целых ног и бортов.

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4820
    • Просмотр профиля
Re: Традиционные русские напитки
« Ответ #283 : 01 Октябрь 2019, 22:18:50 »
Без "Барклаевско-Фыванского" творчества в сей теме - "Москит" будет выхолощен до банальной пьянки... :-[
ну, я тут ни при чём. тут уж, если кого помимо коли поминать, так, скажем, лёню с (глинтвейн). и гамлет тоже периодически эксперименты ставит неплохие.

з.ы. жалко, джелсэй далеко живёт. а то я бы его продукцию тоже опробовал ;D

Jelsay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2044
  • Чапыражма дорсай
    • Просмотр профиля
Re: Традиционные русские напитки
« Ответ #284 : 01 Октябрь 2019, 23:48:02 »
Да хоть бы и рядом жил.. Теперь эксклюзив будет только через полгода..год..Не раньше..
Как лихоманка ослабнет сразу буду ставить бочку на 20 литров.. Бурбон..
Предыдущую бочку выпили влет.. Еле сам успел понюхать..
"..Вы говорите - время идет. Безумцы - это вы проходите.."