Автор Тема: Традиционные русские напитки  (Прочитано 126617 раз)

Jelsay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2044
  • Чапыражма дорсай
    • Просмотр профиля
Re: Традиционные русские напитки
« Ответ #195 : 02 Апрель 2019, 10:01:58 »
Просьба не считать провокатором или другого типа засланцем. Я "просто дурак". Считающий, что простые люди ещё могут что то изменить к лучшему.
ИМХО - Уважаемый "просто дурак" - здесь вы не просто правы, а правы радикально  - ибо только борьба людей за свои интересы способна что-то изменить - к сожалению другого пути нет..
что же касается  - "выхода людей на улицы с плакатами" - то в существующих реалиях бытия  - лично я считаю такую тактику ошибочной и в данный момент - тупиковой.. поскольку это игра с жуликами по их правилам..

ну вот представьте себе гипотетический диалог - чиста по законам РФ - советских партизан с сотрудниками фашистского гестапо :
- Выдайте нам разрешение на проведение митинга против оккупации !
- Нет !
- Ну тогда выдайте нам разрешение на проведение анти оккупационной акции по взрыву моста.
- я же уже сказал - Нет !
- Извините.. пожалуйста..

 

теперь собственно  об "спаивании народа" и моего - как самогонщика - посильного вклада в это действие...  :(

отлично понимая медицинский факт что любой алькоголь - яд..
И тем не менее так же понимая тот факт что когда уже за полтинник, то  изменить себя и окружающих   времени  уже не хватит..  и злоупотреблять всё равно не перестанем..
то методом исключения приходишь к выбору  -  из двух зол - меньшего вреда - т.е. злоупотребления куда как более качественным продуктом чем тот что продают в магазинах..  а хороший качественный самогон  приносит вреда намного меньше чем аналогичное пойло из магазина..

ну как то так.. 8)
"..Вы говорите - время идет. Безумцы - это вы проходите.."

Thymallus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1310
    • Просмотр профиля
Re: Традиционные русские напитки
« Ответ #196 : 02 Апрель 2019, 10:12:15 »
Что, в самогоне примеси метанола меньше чем в Альфе? Или других примесей меньше?

Gonsales

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
Re: Традиционные русские напитки
« Ответ #197 : 02 Апрель 2019, 11:20:56 »
Когда столкнулся с тактикой спаивания активных граждан, обнаружил, что у вроде бы нищих всегда есть, на что выпить с такими активными. :) Сколько "нищим" выделяется на спаивание активных, исходя из цены качественного или некачественного алкоголя, не знаю. :)

Jelsay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2044
  • Чапыражма дорсай
    • Просмотр профиля
Re: Традиционные русские напитки
« Ответ #198 : 02 Апрель 2019, 12:27:22 »
Что, в самогоне примеси метанола меньше чем в Альфе? Или других примесей меньше?

1)  нормы  и наличие  примесей  в спиртах изготовленных промышленным образом  определяют различного рода ГОСТы.. ТУ.. и т.п..  а они ориентированны прежде всего на рентабельность производства, а не на здоровья людей в долгосрочной перспективе (сразу не сдох и ладно) потому что получать очень чистый спирт не выгодно

самогонщик же совсем другое дело - он может сам контролировать процесс изготовления своих крепких спиртных напитков  - следовательно он может и контролировать степень наличия примесей..  и делать для себя продукт намного более лучшего качества чем на производстве.. (разница в оборудовании невелика)  не особо обращая внимание на затраты (для себя же)
Кроме этого  -  самогонщик обычно  использует в качестве исходного сырья  довольно дорогие - с точки зрения промышленности - продукты  - такие как натуральные ягоды и фрукты.. натуральное зерно и т.п..  а это достаточно сильно сказывается на конечном продукте..

контретно  на вопрос - "Что, в самогоне примеси метанола меньше чем в Альфе?"  - однозначно ответить не могу  - у хорошего самогонщика качество однозначно лучше.. у плохого - хуже..  8)
"..Вы говорите - время идет. Безумцы - это вы проходите.."

Jelsay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2044
  • Чапыражма дорсай
    • Просмотр профиля
Re: Традиционные русские напитки
« Ответ #199 : 02 Апрель 2019, 12:41:18 »
Когда столкнулся с тактикой спаивания активных граждан, обнаружил, что у вроде бы нищих всегда есть, на что выпить с такими активными. :) Сколько "нищим" выделяется на спаивание активных, исходя из цены качественного или некачественного алкоголя, не знаю. :)
лично я не торгую..  но люди (друзья родственники, хорошие знакомые),  однажды попробовав,   бывают что просят у меня немного для  своих нужд..  я чаще не отказываю - чем отказываю.. поскольку для меня это необременительное хобби..  с минимальными тратами.. Но в любом случае я отлично понимаю.. что у них достаточно денег чтобы  - в качестве альтернативы - пойти в магазин и купить там зачастую довольно дорого  некий продукт  качество которого не гарантирует никто..
"..Вы говорите - время идет. Безумцы - это вы проходите.."

Jelsay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2044
  • Чапыражма дорсай
    • Просмотр профиля
Re: Традиционные русские напитки
« Ответ #200 : 05 Апрель 2019, 08:01:14 »
"..Вы говорите - время идет. Безумцы - это вы проходите.."

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3043
    • Просмотр профиля
Re: Традиционные русские напитки
« Ответ #201 : 06 Апрель 2019, 10:28:13 »
Вот с качеством поддержу. У меня на днях случайно ( бывает когда гости приезжают) закончился свойский продукт, а тут , как на грех обед поспел. Пошел в чулан и обнаружил женину бутылку чистой  Зимней дороги взяденую для настаивания каких бабских настоек на ореховой скорлупе. Мне пофиг чего она там колдует, лишь бы не ворчала. Так вот значит, взял я этот сосуд и нолил  рюмку к борщу. Какая гадость! Вкуса нет никакого, сильный запах спирта. Хорошо хоть пьется мягко. Вот и все прелести. Я за свой продукт несу ответственность перед гостями и никто не разу не жаловался на качество, а наоборот на малое количество. (вспомните Москит)

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля
Re: Традиционные русские напитки
« Ответ #202 : 06 Апрель 2019, 10:49:26 »
Я за свой продукт несу ответственность перед гостями и никто не разу не жаловался на качество, а наоборот на малое количество. (вспомните Москит)
Коля, не в критике твоего замечательного продукта, а просто истины для...  ::) напомню...

Из того худенького "октябренка", Коленьки Прохорова, что так радовал учителей труда, физкультуры и биологии - вырос здоровый шкаф, не обиженный растительностью.
Дык, как и кому на него жаловаться, ежели что...? :o
Всем удачи. Целых ног и бортов.

Jelsay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2044
  • Чапыражма дорсай
    • Просмотр профиля
Re: Традиционные русские напитки
« Ответ #203 : 12 Апрель 2019, 19:49:08 »
достаточно оригинальная  смесь  2-х традиционных русских напитков 
(только не подумайте на  простоквашу с рассолом !!)

https://www.youtube.com/watch?v=NHZjnbXeaZk

интересно скиснет ли теперь квас на жаре - если взять его с собой на "матрас" в июле.. ?
"..Вы говорите - время идет. Безумцы - это вы проходите.."

choocha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1421
    • Просмотр профиля
Re: Традиционные русские напитки
« Ответ #204 : 12 Апрель 2019, 20:04:52 »


интересно скиснет ли теперь квас на жаре - если взять его с собой на "матрас" в июле.. ?

Мы когда-то давно делали на месте - брали с собой квасной концентрат ( был такой в продаже ) и сухие дрожжи

Jelsay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2044
  • Чапыражма дорсай
    • Просмотр профиля
Re: Традиционные русские напитки
« Ответ #205 : 12 Апрель 2019, 20:34:44 »
Мы когда-то давно делали на месте - брали с собой квасной концентрат ( был такой в продаже ) и сухие дрожжи
тоже есть небольшой опыт употребления в походе живого горячего играющего суслом кваса.. пили даже не процеживая - настоящий "жидкий хлеб"  - и вроде бы всем понравилось - но вот почему то не прижилось :(

а по ссылке  речь идёт о смеси водки и кваса в качестве заменителя пива..
"..Вы говорите - время идет. Безумцы - это вы проходите.."

sks

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1048
    • Просмотр профиля
Re: Традиционные русские напитки
« Ответ #206 : 13 Апрель 2019, 10:59:23 »
а по ссылке  речь идёт о смеси водки и кваса в качестве заменителя пива..
Таки не надо забывать о правилах транспортировки..
Казну же пополнять надо.. :(
Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке

Jelsay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2044
  • Чапыражма дорсай
    • Просмотр профиля
Re: Традиционные русские напитки
« Ответ #207 : 13 Апрель 2019, 11:39:12 »
Таки не надо забывать о правилах транспортировки..
Казну же пополнять надо.. :(

как обычно - настоящих террористов это не остановит -зато позволит "щимить" мирных граждан - тем самым подтверждая суть полицейского государства : виноват в любом случае..
но не всё пока так плохо  для простого и добропорядочного обывателя..  (тут - с точки зрения штрафа или статьи УК )
Сколько я читал трактовки этого закона - то запрещено единоразово перевозить спиртное в перерасчёте на АС (т.е не более 10-ти литров абсолютного спирта  = 96.6)
А это значит что можно перевозит два ведра самогона крепостью около 40
Да конечно - "изьять" для проверки могут".. но штраф не выпишут поскольку в 20 литрах  40 градусного нипитка содержится меньше чем 10 литров спирта.
молчу уж про пиво - где % содержания спирта обычно около 5 %..
поэтому креплёный квас  - думаю провести будет безопасно.. ну в самом деле не тонну же его надо будет на поход.. ?! 

Естественно конечно же лучше вообще не иметь дело с нашей властью..  никак..
а если таки надо везти  - то спиртное маскировать.. делить между всеми на маленькие порции.. и т.п.

P.S. - но даже так они меня  НЕ заставят пить магазинное дерьмо..
        ну а молодёжь все эти "законы" очевидным образом подталкивают к наркоте..

 
"..Вы говорите - время идет. Безумцы - это вы проходите.."

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля
Re: Традиционные русские напитки
« Ответ #208 : 13 Апрель 2019, 18:23:54 »

как обычно - настоящих террористов это не остановит

Помню, как то в конце 70-х годов, звезды странно легли - наш спиртовой завод сделал какой то навороченный спирт (по заказу пиндосов), а в самарских магазах, первый раз в продаже появился напиток "Байкал"  ::)

Дык вахтерша в общаге в шоке была  :o - впервые за ее "вахтерскую" жизнь, весь этаж нефтяного факультета "уснул" в 21:00...и эта в пятницу вечером.  ???
Всем удачи. Целых ног и бортов.

Jelsay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2044
  • Чапыражма дорсай
    • Просмотр профиля
Re: Традиционные русские напитки
« Ответ #209 : 02 Август 2019, 09:17:49 »
Закончил тестирование своего нового самогонного аппарата универсального  колонного типа.. Искренне доволен результатами..
Если за базу взять медную трубу 28-мм то цена основных комплектующих будет менее 4000  рублей (в ценах по  г.Кемерово )

Конструкция получилась максимально простой и при наличии всех комплектующих собирается  ( при наличии интрумента и расходников ) за выходной день..
Колонна собирается из отдельных независимых модулей.
И в  зависимости от сборки может работать во всех известных режимах :
- управление по охлаждению
- отбор по пару
- отбор по жидкости
- подстил/прямоток..

Туристам будет полезно знать что
Аппарат способен производить безопасный спирт..годный  для применения в различного рода горелках. по себестоимости немного меньше ( в ценах 2019 )  чем 100 руб/литр..со скоростью ( для 28-й трубы) около 0.5 литра в час..
Кому интересно - пишите в "личку"


"..Вы говорите - время идет. Безумцы - это вы проходите.."