Автор Тема: Традиционные русские напитки  (Прочитано 128028 раз)

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля
Re: Традиционные русские напитки
« Ответ #135 : 31 Август 2018, 14:17:01 »
Оставь ты ее дома. Еще мороженную воду из озера тащить черти куда. Ничем она не лучше обычной из колодца.

Эх...не понимаешь ты всю святость процесса "поцелуя флага"  :'(...

А вот ты представь, что вкусную, сливовую струйку из твоего домашнего змеевика, воспитанные люди сначала запьют байкальской водой, а потом закусят волжской, соленой рыбкой... ::)
Вот сие и есть наглядное объединение огромных российских территорий.
Всем удачи. Целых ног и бортов.

LeonidS

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1633
    • Просмотр профиля
    • LeonidS blog
Re: Традиционные русские напитки
« Ответ #136 : 31 Август 2018, 21:24:25 »
Эх...не понимаешь ты всю святость процесса "поцелуя флага"  :'(...

Саша, а может не стоит в простую/честную "туристскую пьянку" привносить всяческую феншуйность, посконность, духовность и домотканность? О_о :) Честно говоря, от всего этого дерьма, взятого на вооружение госпропагандой, давно блевать хочется - а тут еще и ты туда же... :(

ЗЫ: Я понимаю, естественно, что ты совсем из неких других мыслей/побуждений - но, как говорится в старом анекдоте: "Ложечки-то нашлись, но осадочек остался!" :))

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля
Re: Традиционные русские напитки
« Ответ #137 : 31 Август 2018, 21:59:02 »
Честно говоря, от всего этого дерьма, взятого на вооружение госпропагандой, давно блевать хочется - а тут еще и ты туда же... :(

 Я понимаю, естественно, что ты совсем из неких других мыслей/побуждений - но, как говорится в старом анекдоте: "Ложечки-то нашлись, но осадочек остался!" :))

Леня, ну начнем про пропаганду.
 Я считаю, что госпропаганда, есть обычный орган любого серьезного государства и пусть государство ( а не мы) сим органом рулит.
 Будет хорошо рулить - будим пропаганде верить. У нас сие неплохо получается.

Что же касается твоего восприятия употребление замороженной воды из Байкала, как пропаганды "домотканности, феншуйности и посконности" - тут увы, я бессилен.
 
Ибо я до сих пор считаю, что изобретателем радио является не Маркони, Герц или  Никола Тесла, а наш паренек - Саша Попов. Чем искренне горжусь, как и озером Байкал.
Всем удачи. Целых ног и бортов.

LeonidS

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1633
    • Просмотр профиля
    • LeonidS blog
Re: Традиционные русские напитки
« Ответ #138 : 31 Август 2018, 22:29:27 »
Что же касается твоего восприятия употребление замороженной воды из Байкала, как пропаганды "домотканности, феншуйности и посконности" - тут увы, я бессилен.

А что ж пропустил упомянутое мною ключевое слово "духовность"? :) Впрочем, да и хрен с ним (и с ней тоже). Очевидно, что по политическим воззрениям, мыслям о государстве, его роли и месте, а также о религиях, мы с тобой никогда не сойдемся во мнениях - да и снова хрен бы с ним, поскольку "политические и около" дискуссии на данном форуме категорически "вне закона"! :)

Меня лично в идее тащить на Москит замороженную байкальскую воду больше всего раздражает чрезмерная пафосность сего действа - что для меня всегда синоним дурновкусия :) Впрочем, конечно, о вкусах не спорят...

ЗЫ: Ну и чисто из каких-то "санитарно-гигиенических" соображений, лично я предпочел бы пить самогон, разведенный свеженькой колодезной (в крайнем случае, водопроводной) водичкой, а не фиг знает чем, фиг знает когда набранной и хранившейся фиг знает как :) Я в смысле времени набора, хранения в пластиковой (очевидно?) бутыли, всяческие замораживания/размораживания и т.д. Аппетита все это вовсе не добавляет (хотя, уверен, что ничего страшного с этой водой таки не случилось) - т.е. наличествует элемент подсознательной легкой брезгливости :( А уж помноженное на дурацкую (с моей кочки зрения!) пафосность всего этого - так просто и вообще не захочется пить классные Колины продукты с подобными "добавками" :(((


Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля
Re: Традиционные русские напитки
« Ответ #139 : 31 Август 2018, 22:46:24 »


А что ж пропустил упомянутое мною ключевое слово "духовность"? :) Впрочем, да и хрен с ним (и с ней тоже). Очевидно, что по политическим воззрениям, мыслям о государстве, его роли и месте, а также о религиях,

Меня лично в идее тащить на Москит замороженную байкальскую воду больше всего раздражает чрезмерная пафосность сего действа - что для меня всегда синоним дурновкусия :) Впрочем, конечно, о вкусах не спорят...

ЗЫ: Ну и чисто из каких-то "санитарно-гигиенических" соображений, лично я предпочел бы пить самогон, разведенный свеженькой колодезной (в крайнем случае, водопроводной) водичкой, а не фиг знает чем, фиг знает когда набранной и хранившейся фиг знает как :) Я в смысле времени набора, хранения в пластиковой (очевидно?) бутыли,

Леня, давай разделим твою критику по частям...

Значится так...
Для меня чел есть не чайный, а граненый стакан...И мы с тобой два таких "стакана", которые нашли грани "по интересам" - туризм.
И мне пох... как ты относишься к Володе Путину, чью внешнею политику я максимально поддерживаю. 

Ну, а хранение и обеззараживание воды - дык вымораживание рулит, за здоровье переживать не стоит.
« Последнее редактирование: 31 Август 2018, 22:47:57 от Boroda63 »
Всем удачи. Целых ног и бортов.

LeonidS

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1633
    • Просмотр профиля
    • LeonidS blog
Re: Традиционные русские напитки
« Ответ #140 : 31 Август 2018, 22:56:00 »
Ну, а хранение и обеззараживание воды - дык вымораживание рулит, за здоровье переживать не стоит.

И все равно, есть предложение к тебе: не уговаривай Барклая вылить всю твою воду "оптом" в его емкости, а просто возьми свою бутылочку и спрашивай у "обчества": "А байкальской водички вам не добавить в кружечку для вкуса и для духовности?" :)

ЗЫ: Я ничуть не сомневаюсь, что кто-то такое предложение вопримет на ура. Равно как и не сомневаюсь в том, что кто-то откажется.

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля
Re: Традиционные русские напитки
« Ответ #141 : 31 Август 2018, 23:07:04 »

И все равно, есть предложение к тебе: не уговаривай Барклая вылить всю твою воду "оптом" в его емкости, а просто возьми свою бутылочку и спрашивай у "обчества": "А байкальской водички вам не добавить в кружечку для вкуса и для духовности?" :)

Лень, ты чет в самогоноварение заблудился напрочь...
Да если бы мне или Коле, кто то бы предложил налить в готовый к употреблению самогон даже святой воды,...как ты думаешь, что бы мы с ним сделали??? >:(

Ну, а как "подать" байкальскую воду, поверь опыт у меня есть -  много лет привожу ее замороженной с Байкала.
Можно со спиртом, можно чистой, можно с каркаде, можно с вареньем и.т.д - по разному пили и все живы.
Всем удачи. Целых ног и бортов.

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3048
    • Просмотр профиля
Re: Традиционные русские напитки
« Ответ #142 : 31 Август 2018, 23:12:10 »
Парни! О чем диспут! ну не хотите пить воду из озера не пейте. Я пил на месте и далеко не в восторге. Вода водой. Вот тающую мерзлоту на Амге попил бы и сейчас. Зело вкусна и затылок ломит. А моя продукция будет доведена до нужной крепости (скажем в 42*) и в разбавлении не нуждается. Я чего воспротивился то! Помня ,Саш, про твои больные ноги и АгрА мАдный твой вещь-рюкзак сердце прям кровью обливается чтобы ты туда еще бутыль воды положил. Лучше пару вобл пожирнее...

LeonidS

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1633
    • Просмотр профиля
    • LeonidS blog
Re: Традиционные русские напитки
« Ответ #143 : 31 Август 2018, 23:15:41 »
Ну, а как "подать" байкальскую воду, поверь опыт у меня есть -  много лет привожу ее замороженной с Байкала.
Можно со спиртом, можно чистой, можно с каркаде, можно с вареньем и.т.д - по разному пили и все живы.

Я - действительно рад!!! :) Чесслово, мне было абсолютно пофиг, как и куда ты ее деваешь - но только ровно до тех пор, пока ты не предложил Коле ее использовать! Тут-то я и "взвился"! :) Просто без твоих "специфических жидкостей" я на Моските легко обойдусь - а вот без Колиных сложнее, они "цепляют" :)))

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3048
    • Просмотр профиля
Re: Традиционные русские напитки
« Ответ #144 : 31 Август 2018, 23:18:33 »
Спасибо Леонид! Надеюсь и впредь найти в твоем лице...как бы это сказать.... поддержку и участие. Постараюсь оправдать ваше доверие. Готовлюсь к празднику встречи, бани и концерты. Наверное буду с подельником.

LeonidS

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1633
    • Просмотр профиля
    • LeonidS blog
Re: Традиционные русские напитки
« Ответ #145 : 31 Август 2018, 23:20:11 »
Парни! О чем диспут!

Коль, да ладно, мы так, зубки точим и в ослоумии упражняемся... Ничего серьезного :)

LeonidS

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1633
    • Просмотр профиля
    • LeonidS blog
Re: Традиционные русские напитки
« Ответ #146 : 31 Август 2018, 23:28:28 »
Надеюсь и впредь найти в твоем лице...как бы это сказать.... поддержку и участие.

Ох, Коль... Зависит от того, сможет ли Ленка приехать (или опять в Японию умотает)... С Ленкой, естественно, мне намного лучше/легче/приятнее - но только вот она очень любит "грудью вставать" между мною и твоим "источником" :)))

Так что поддержка - естественно, полнейшая, а вот участие - зависит от... :)))

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля
Re: Традиционные русские напитки
« Ответ #147 : 31 Август 2018, 23:32:07 »


Я - действительно рад!!! :) Чесслово, мне было абсолютно пофиг, как и куда ты ее деваешь - но только ровно до тех пор, пока ты не предложил Коле ее использовать! Тут-то я и "взвился"! :) Просто без твоих "специфических жидкостей" я на Моските легко обойдусь - а вот без Колиных сложнее, они "цепляют" :)))

Ну я за Колю рад - его творчество по напиткам, есть уже элемент давно сложившихся традиций.
Ну, а как пить байкальскую воду... буду вас учить ;) - после спирта и быстро.
Всем удачи. Целых ног и бортов.

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3048
    • Просмотр профиля
Re: Традиционные русские напитки
« Ответ #148 : 31 Август 2018, 23:48:36 »
 - Конечно! Без участия Барклая все пьют чай с вареньем  ;D Это он искуситель и совратитель  лукавый!

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля
Re: Традиционные русские напитки
« Ответ #149 : 01 Сентябрь 2018, 00:14:13 »
Это он искуситель и совратитель  лукавый!
Ну какой же ты лукавый? Ты самый честный искуситель, с призывом - грешите жидким други...
Всем удачи. Целых ног и бортов.