Автор Тема: Традиционные русские напитки  (Прочитано 126686 раз)

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3043
    • Просмотр профиля
Re: Традиционные русские напитки
« Ответ #120 : 04 Май 2018, 21:44:33 »
не могли ли вы поделиться знаниями в области культуры потребления сего продукта?

 - Жаль, что нам так и не удалось послушать начальника транспортного цеха. ©
- Есть встречное предложение по новым взглядам на процесс потребления разных дивных самогонных напитков. Предлагаю закусывать всегда! Даже профессор Преображенский настаивал на горячих закусках. А мы все холодными балуемся. Но вот если взять пробник нового вкуса, то можно и без заедания чтобы понять истинную сторону этого самогоно - амаретто!

RedRick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1157
  • Проще быть, чем казаться...
    • Просмотр профиля
    • Лысые Странички, Берлога Водника
Re: Традиционные русские напитки
« Ответ #121 : 22 Май 2018, 22:56:30 »
Собственно составлящие это березовый сок, сахар и дрожжи Брахман Водка. Плс кинуто вкусняшек. Вот кстати есть разница кидать всякие отдушки сразу, в уже созревшу брагу или в СпиртСырец перед второй перегонкой??? А то у Оленки скоро день Варения 8о)))
_______________________
Проще быть, чем казаться...

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4817
    • Просмотр профиля
Re: Традиционные русские напитки
« Ответ #122 : 23 Май 2018, 12:03:35 »
есть разница кидать всякие отдушки сразу, в уже созревшу брагу или в СпиртСырец перед второй перегонкой???
отдушки перед перегонкой? :o

а смысл?

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3150
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: Традиционные русские напитки
« Ответ #123 : 23 Май 2018, 12:15:16 »
Вот кстати есть разница кидать всякие отдушки сразу, в уже созревшу брагу или в СпиртСырец перед второй перегонкой???
вот и я  всегда был убеждён, что все вкусовые добавки интегрируются в жидкость уже после всех перегонов.
потому как если добавлять до, то по окончании процесса ни хрена от них не останется. всё ж выпарится.
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3043
    • Просмотр профиля
Re: Традиционные русские напитки
« Ответ #124 : 21 Август 2018, 18:51:13 »
Все на сливки! Сливы имею в виду  :D Коллеги! Начинает пропадать продукция матушки природы, которой она нас так щедро одарила в этом без медном году - сливы. Их много и они уже на грани опада. Поэтому кто любит вкусные напитки обращаю ваше внимание, что нужно срочно собирать. Далее НЕ ПРОМЫВАЯ загрузить в бочку (флягу, чан пр.) и подавить толкучкой для пюре прямо с косточками. Все это дело залить 20 литрами теплой 20-30* не кипяченой водой, туда же 4 - 5 кг сахара и дрожжей желательно вот таких - https://www.beermachines.ru/catalog/distillers/yeasts/alcotec-gruit-turbo/ Но если нет не беда пойдут любые спиртовые дрожжи.  Главное оставлять больше пустого места в таре чтобы пена поднимала сливу и не вырвалась наружу. Ну а потом обычным способом гнать по утвержденной технологии и лучше через медные контуры. Вкусности всем!

sks

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1048
    • Просмотр профиля
Re: Традиционные русские напитки
« Ответ #125 : 21 Август 2018, 19:33:56 »
изготовление "дома на кухне".. аппарат  универсальный (поддерживает практически все режимы перегонки, плюс парочка уникальных)..
Это реклама или анонс?
Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке

RedRick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1157
  • Проще быть, чем казаться...
    • Просмотр профиля
    • Лысые Странички, Берлога Водника
Re: Традиционные русские напитки
« Ответ #126 : 26 Август 2018, 11:04:21 »
Уфффф, вернулся с Анабарского и понял что ничего не понимаю... сообщения частью поудалились??? или я отупел??? были в этой ветке накиданы ссылки на толклвые проверенные схемки аппаратов из меди. Собрался спаять и не нашел... Кинули бы проверенный чертежик - можно в личку - я бы спаял пока есть время и силы.))))
_______________________
Проще быть, чем казаться...

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3150
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: Традиционные русские напитки
« Ответ #127 : 26 Август 2018, 11:35:42 »
видимо бутылочки с перчатками а-ля "привет горбачёву" подоспели и появился вполне объяснимый зуд)))
эти сообщения, со схемами, от Джелсея были. а что с его аккаунтом происходит - хз. спрашивай у рулящих))).
появится, исчезнет, со всеми сообщениями. возникнет с нулевым кол-вом сообщений, но уже с поправленной в разные стороны кармой...ничего не понимаю))))
« Последнее редактирование: 26 Август 2018, 11:50:32 от -hairs- »
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3043
    • Просмотр профиля
Re: Традиционные русские напитки
« Ответ #128 : 30 Август 2018, 09:40:29 »
Докладываю. Первый выгон сливового концентрата прошел успешно. Напиток получился душистый и насыщенный, но мало. Боюсь до Москита не доживет а яблок в этом году не предвидится. Буду угощать всех другими сортами аналогичных продуктов. Только приезжайте  ;)

sks

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1048
    • Просмотр профиля
Re: Традиционные русские напитки
« Ответ #129 : 30 Август 2018, 12:53:35 »
сообщения частью поудалились??? или я отупел??? были в этой ветке накиданы ссылки на толклвые проверенные схемки аппаратов из меди. Собрался спаять и не нашел...
Поспрошай модераторов, сами сообщения не удалятся..
Видимо, кто-то горой стоит за трезвый образ жизни..  ;D
Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке

LeonidS

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1633
    • Просмотр профиля
    • LeonidS blog
Re: Традиционные русские напитки
« Ответ #130 : 30 Август 2018, 14:13:19 »
Поспрошай модераторов, сами сообщения не удалятся..
Видимо, кто-то горой стоит за трезвый образ жизни..  ;D

Причем здесь модераторы??? Очевидно, это были посты коллеги Jelsay - а он, мягко говоря, странный товарищ :) Сначала в безумном количестве строчит везде посты (иногда по делу, иногда не очень), а потом сам же их все удаляет...

Уверяю тебя, никто из модераторов к этому ни малейшего отношения не имеет!

sks

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1048
    • Просмотр профиля
Re: Традиционные русские напитки
« Ответ #131 : 30 Август 2018, 14:20:17 »
Уверяю тебя, никто из модераторов к этому ни малейшего отношения не имеет!
Ну что ж, значит я не прав.. привычка думать, что я собственные посты через какое-то время и тронуть не могу, а тут вона как..
Типа говна набросал, всё удалил, концов нет и можно кричать, что "не виновата я, он сам.." (с), чего мол придираетесь..
Классно!!
Мне понравилось!  ;D
Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля
Re: Традиционные русские напитки
« Ответ #132 : 30 Август 2018, 15:27:18 »
Докладываю....Боюсь до Москита не доживет а яблок в этом году не предвидится. Буду угощать всех другими сортами аналогичных продуктов. Только приезжайте  ;)

Ты эта...байкальской воде найдешь применение? А то я сегодня с Волги "на время" вылез и нашел в холодильнике свои замороженные бутылки с байкальской водой.
У меня как то дальше формулы спирт+вода=вкусно, дальше не идет.
Всем удачи. Целых ног и бортов.

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3043
    • Просмотр профиля
Re: Традиционные русские напитки
« Ответ #133 : 31 Август 2018, 13:19:37 »
Оставь ты ее дома. Еще мороженную воду из озера тащить черти куда. Ничем она не лучше обычной из колодца.

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3150
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: Традиционные русские напитки
« Ответ #134 : 31 Август 2018, 13:50:12 »
Оставь ты ее дома. Еще мороженную воду из озера тащить черти куда. Ничем она не лучше обычной из колодца.
а аутентичность? а антураж?))))
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых