Автор Тема: Про носки  (Прочитано 21342 раз)

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3150
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Про носки
« : 26 Март 2018, 18:12:20 »
А кто порекомендует носки тёплые? ну там от разных производителей.
Мне бы для ночёвки...я очень страдаю оттого что не могу подобрать соответсвующие носки. Вот мёрзнут ноги... И ни сало, ни мясо тут ни причём!))))
Ну прям не то что бы для ночёвки, а вот пришёл в лагерь, или там закончил шарахаться, переодел и ноги отдыхают)))
Кто-то про мембранные говорил. что в них очень удобно...
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

RedRick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1157
  • Проще быть, чем казаться...
    • Просмотр профиля
    • Лысые Странички, Берлога Водника
Re: Про носки
« Ответ #1 : 26 Март 2018, 18:13:55 »
Серега, а просто флисовые носки на вечер ночь чем при таком раскладе не тянут???
_______________________
Проще быть, чем казаться...

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3150
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: Про носки
« Ответ #2 : 26 Март 2018, 18:16:26 »
ну дал бы сразу ссылку на подобные. хотя бы от сплава или от кучи.
я вот чисто флисовых носков в природе почему-то пока ещё не видел. вернее видел, но детские.
мне кажется как только я ноги в флисовых носках в берцы воткну, так носкам кирдык и настанет
« Последнее редактирование: 26 Март 2018, 18:20:09 от -hairs- »
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

choocha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1421
    • Просмотр профиля
Re: Про носки
« Ответ #3 : 26 Март 2018, 19:00:35 »
Я самыми теплыми считаю шерстяные носки ( обычной "бабушкиной" модели ) , но флисовые тоже ношу .  Шестяные - на х. б  носок , флисовые можно на голую ногу . Обязательным элементом утепления ног считаю хорошие стельки , в любой покупной обуви меняю родные стельки на войлочные .Одно из преимуществ войлочных  стелек в том , что ноги не воняют .

Шерстяные /флисовые носки для защиты от протирания рекомендую носить в комплекте с копеечными синтетическими  носками  ( синтетический носок сверху )

abanamat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 411
    • Просмотр профиля
Re: Про носки
« Ответ #4 : 26 Март 2018, 19:30:22 »
Я пользую вкладыши для сапог. Даже если сапоги не беру. Их кстати комары не прокусывают.

StranNik-XM

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
Re: Про носки
« Ответ #5 : 26 Март 2018, 19:39:40 »
А кто порекомендует носки тёплые? ну там от разных производителей.
Мне бы для ночёвки...я очень страдаю оттого что не могу подобрать соответсвующие носки. Вот мёрзнут ноги... И ни сало, ни мясо тут ни причём!))))
Ну прям не то что бы для ночёвки, а вот пришёл в лагерь, или там закончил шарахаться, переодел и ноги отдыхают)))
Кто-то про мембранные говорил. что в них очень удобно...
Если табак куришь -hairs- то это проблема с сосудами и нервами. Проходили. Попробуй носки любого производителя, главное чтобы были совершенно свободные. И  choocha дала совет хороший - шерстяные. Мне жена связала из дорогущего мохера, длинные, для ночлега специально, они  "колючие", но тёплые. Чисто субъективно бывает часто кажется, что ноги "ледяные", но в самом деле они горячие.
 Табак бросил в 1999 году после 25-ти летнего "стажа", но аукаться будет этот стаж всю оставшуюся жизнь.

kupriyan78

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Re: Про носки
« Ответ #6 : 26 Март 2018, 19:57:20 »
А кто порекомендует носки тёплые? ну там от разных производителей.
Мне бы для ночёвки...я очень страдаю оттого что не могу подобрать соответсвующие носки. Вот мёрзнут ноги... И ни сало, ни мясо тут ни причём!))))
Ну прям не то что бы для ночёвки, а вот пришёл в лагерь, или там закончил шарахаться, переодел и ноги отдыхают)))
Кто-то про мембранные говорил. что в них очень удобно...

http://ekipirovka.ru/catalog/bakhily_gamashi_na_obuv/bakhily_vek_uteplennye_ukorochennye/

RedRick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1157
  • Проще быть, чем казаться...
    • Просмотр профиля
    • Лысые Странички, Берлога Водника
Re: Про носки
« Ответ #7 : 26 Март 2018, 20:08:53 »
_______________________
Проще быть, чем казаться...

RedRick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1157
  • Проще быть, чем казаться...
    • Просмотр профиля
    • Лысые Странички, Берлога Водника
Re: Про носки
« Ответ #8 : 26 Март 2018, 20:10:06 »
ну дал бы сразу ссылку на подобные. хотя бы от сплава или от кучи.
я вот чисто флисовых носков в природе почему-то пока ещё не видел. вернее видел, но детские.
мне кажется как только я ноги в флисовых носках в берцы воткну, так носкам кирдык и настанет
Серега, мы их шьем по выкройке со скитальца. Протерлись - выкинул и нашил новых. копеечная штука и очень кайфовая 8о)))
_______________________
Проще быть, чем казаться...

kupriyan78

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Re: Про носки
« Ответ #9 : 26 Март 2018, 20:40:21 »
Флис у меня даже камуфляжный есть, все как ты любишь😁

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3150
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: Про носки
« Ответ #10 : 26 Март 2018, 21:36:40 »
Серега, мы их шьем по выкройке со скитальца. Протерлись - выкинул и нашил новых. копеечная штука и очень кайфовая 8о)))
ну у меня-то такой выкройки нет.((( поделишься?))) я жене швейную машинку подарил на ДР. и флис уже пробовали шить.
это наверно будет самым бюджетным и приемлимым для меня вариантом
Флис у меня даже камуфляжный есть, все как ты любишь😁
так у меня тоже есть. даже несколько вариантов)))
кстати, почём он у тебя там в магазине? и вариант рисунка. а то вдруг у меня такого нет!))))
вот наверно этот флис?
« Последнее редактирование: 26 Март 2018, 23:05:52 от -hairs- »
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля
Re: Про носки
« Ответ #11 : 26 Март 2018, 21:50:38 »
Сергей, у меня с кровообращением ног то же проблема. Принимаю такой алгоритм поведения на маршруте.
На воде (у меня "матрас") иду в двух носках-синтетиках с капроновым, "женским" чулком сверху. В лагере надеваю калоши и толстые, теплые синтетические носки. На ночь натягиваю шерстяные носки грубой вязки и на 2-3 размера больше. Утром переносочиваюсь в обратном порядке...
Всем удачи. Целых ног и бортов.

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3150
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: Про носки
« Ответ #12 : 26 Март 2018, 22:45:30 »
http://ekipirovka.ru/catalog/bakhily_gamashi_na_obuv/bakhily_vek_uteplennye_ukorochennye/
Вот кстаи да, Серега, очень классная штука.
вот верю. но я ж не на машине. мне на себе всё переть. и в рюкзак заталкивать. а место в нём хочется сэкономить.
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3150
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: Про носки
« Ответ #13 : 26 Март 2018, 23:03:26 »
Если табак куришь -hairs- то это проблема с сосудами и нервами. Проходили. Попробуй носки любого производителя, главное чтобы были совершенно свободные. И  choocha дала совет хороший - шерстяные. Мне жена связала из дорогущего мохера, длинные, для ночлега специально, они  "колючие", но тёплые. Чисто субъективно бывает часто кажется, что ноги "ледяные", но в самом деле они горячие.
 Табак бросил в 1999 году после 25-ти летнего "стажа", но аукаться будет этот стаж всю оставшуюся жизнь.
курю. и страдаю от этого. из-за того что нервная работа была. блин. ведь в 2011-м почти бросил. блин. работу сменил и снова засмолил как паровоз. ибо весь день нервы мотали. (колл-центр, сервисные обращения).
да некому вязать у меня дома уже. а покупные выбирать не умею.
хочеться взять что-то типа таких и пользоваться для сна.
дорогие они. и сплав далеко от меня. я в Туле, а сплав в мск...
« Последнее редактирование: 26 Март 2018, 23:16:05 от -hairs- »
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

sks

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1048
    • Просмотр профиля
Re: Про носки
« Ответ #14 : 27 Март 2018, 06:53:35 »
у меня-то такой выкройки нет
два вида, не помню авторов
( + )     ( + )
Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке